«Поклонимся великим тем годам»: орловские студенты участвуют в патриотических акциях

Студенты Орла проведут серию гражданско-патриотических мероприятий для жителей города в рамках очного этапа всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам».


Каждый пятый житель России выпускает к своему счету карты для близких

По данным совместного опроса банков ВТБ и «Открытие», 20% россиян пользуются разными картами, привязанными к одному счету. Опция позволяет планировать и контролировать семейный бюджет, а также экономит время на переводы близким.


Сотрудники Росгвардии задержали пятерых орловцев с неоплаченными на кассе товарами

В минувшие выходные наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли попытки хищения различных товаров из сетевых торговых заведений и автозаправочной станции.





Народный фронт Орловской области вместе с партнёрами передал 24-й автомобиль в зону СВО

Народный фронт Орловской области, совместно с партнёрами проекта «Всё для Победы», передали очередной автомобиль в зону СВО. Это уже 24-й по счёту автомобиль, отправленный Народным фронтом за последнее время, теперь это автомобиль марки: NIVA Chevrolet.



Средства материнского капитала можно направить на социальную адаптацию детей-инвалидов

Средства государственной поддержки семей можно направить на накопительную пенсию, образование, ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет, на улучшение жилищных условий, а также на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида.








Житель Верховского района, напавший с ножом на продавца из-за двух пачек сигарет, отправится в колонию

Верховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района, который признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).


В Орле суд взыскал с местной жительницы более 100 тысяч рублей, незаконно полученных в качестве соцвыплат

Решением Заводского районного суда города Орла удовлетворены исковые требования прокурора Орловского района о взыскании с местной жительницы денежных средств, незаконно полученных в качестве социальных выплат.



Педагоги детсада № 48 Орла стали победителями регионального этапа Всероссийского конкурса «Разговор о правильном питании»

В этом году педагоги — участники всероссийского конкурса методик представили свои работы на тему «Развитие у детей интереса к творчеству при изучении программы «Разговор о правильном питании».




В Орловской области в этом году уже составлено 152 протокола за сжигание сухой растительности

В 2024 году в регионе уже составлены 30 протоколов о наложении административных штрафов на физических лиц на общую сумму более 200 тысяч рублей и 122 протокола — в виде предупреждений также на физических лиц.


Орловчанка выплатила более 680 тысяч рублей на содержание сыновей, чтобы избежать уголовной ответственности

После предупреждения об уголовной ответственности за неуплату средств на содержание двоих детей орловчанка выплатила более 680 тысяч рублей задолженности по алиментам.


Видеофакт: в Орле появились лжеинвалиды

На перекрестках орловских улиц опять появились попрошайки, которые выдают себя за инвалидов. Одну такую «мадам» удалось снять очевидцам. Видео выложено в группе ВК «ДТП Орел и автохамы».


В Орле стартовал региональный чемпионат «Абилимпикс» — 2024

В Орловской области стартовал региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и людей с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» президентской платформы «Россия — страна возможностей».


Россияне стали чаще скачивать VPN после мартовских блокировок

Рост загрузок VPN-сервисов с начала весны вырос примерно на 30% от среднестатистической нормы, рассказали «Известиям» в компании «Стингрей Технолоджиз», специализирующейся на информационной безопасности мобильных приложений.


В Черноземье открыли 9 тыс. программ долгосрочных сбережений в СберНПФ

С начала года жители Черноземья оформили 9 тыс. договоров по новой программе долгосрочных сбережений со СберНПФ. Программа позволяет копить и получать софинансирование от государства и налоговые льготы.


Орловца задержали за покушение на сотрудничество с украинскими спецслужбами

Пресечена противоправная деятельность гражданина России, жителя Орла, причастного к установлению и поддержанию конфиденциальных отношений со спецслужбами Украины в целях оказания содействия в деятельности, заведомо направленной против безопасности РФ.


В Орловском муниципальном округе начался капитальный ремонт дороги к деревне Вязки

Автомобильную дорогу общего пользования местного значения «ж/д переезд (ул. Чешская) — д. Тайное — д. Вязки» ремонтируют в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».





«Орелэнерго» напоминает о правилах безопасности на рыбалке

В связи с установившейся в Орловской области тёплой погодой и сезоном рыбной ловли филиал «Россети Центр» — «Орелэнерго» напоминает рыболовам о необходимости соблюдения правил электробезопасности в охранных зонах линий электропередачи (ЛЭП).


Цифровые технологии помогут орловским абитуриентам пройти первичный онлайн-отбор в ГИТИС

Орловские школьники смогут пройти виртуальный мастер-класс и онлайн-отбор в ГИТИС в рамках федерального образовательного проекта МТС «Поколение М». Встречи педагогов вуза с поступающими пройдут 22 и 23 апреля на цифровой платформе.


Жителя Дмитровского района заключили под стражу по обвинению в причинении тяжкого вреда, повлекшего смерть его знакомого

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего).



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться