Студенческий в телефоне: как будет работать электронный аналог документа на Госуслугах

Электронные студенческие билеты и зачётные книжки появятся на Госуслугах. Их можно будет использовать наравне с бумажными. Постановление об этом подписало правительство.



Вклад в науку: педагогов предложили поощрять «кандидатскими» и «докторскими» выплатами

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила установить для научных сотрудников единовременные выплаты за получение кандидатской и докторской степеней в размере 100 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.



Владимир Путин присвоил орловцам почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»

Высокой награды удостоены глава Колпнянского района Виктор Громов и глава Навесненского сельского поселения Ливенского района Лидия Колосова.





Как поддерживать долговечность здания: важность обслуживания температурных и усадочных швов

Жители города Мценска обнаружили трещины и дыры в своих многоквартирных домах. В частности, жильцы дома на улице Ленина, 3 жалуются на холод зимой и на трещины в стенах внутри своих квартир. Опасны ли эти дефекты и что делать в данной ситуации?


В РАНХиГС стартовало обучение по развитию региональных инвестиционных команд

Руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, представители региональных органов власти и институтов развития, инвестиционные уполномоченные 5 муниципальных образований проходили обучение в московском отделении РАНХиГС.




Орловский студент РАНХиГС удостоен стипендии Президента РФ

Игорь Бирюков, студент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, обучающийся на третьем курсе по направлению «Информационные системы и технологии», удостоен стипендии Президента Российской Федерации.


Амчанка передала ружье деда сотрудникам Росгвардии

В отделение центра лицензионно-разрешительной работы по Мценскому, Болховскому и Корсаковскому районам Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о добровольной сдаче незарегистрированного охотничьего ружья обратилась жительница города Мценск



Жительница Орловского муниципального округа заключена под стражу по подозрению в покушении на убийство

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).




Более 70 нарушений обнаружил Россельхознадзор, проводя мониторинг сайтов по продаже ветеринарных препаратов

С начала года по 17 апреля Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в результате мониторинга 8 сайтов, включая крупные маркет-плейсы, выявлено 76 нарушений при торговле лекарственными препаратами для ветеринарного применения.



Депутаты горсовета предложили навести порядок со стоянкой большегрузов на обочинах и в орловских дворах

17 апреля при рассмотрении вопроса о внесении изменений в Правила благоустройства, депутаты обратили внимание собравшихся на проблему большегрузов, хозяева которых, на длительное время оставляют свои авто вдоль городских улиц, частного сектора и дворах жи


В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников полиции

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п.п. «а», «г» ч.3 ст. 286 УК РФ.


Планы на весну/лето: ремонт трёх энергоблоков и сокращение сроков отключения горячей воды

Редакция побыла в машинном зале – в самом сердце Орловской ТЭЦ – на пресс-туре. Осмотрела станцию изнутри и узнала, чего нам всем ждать от энергетиков весной и летом.










Жители Орла стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

С началом весны жители Орловской области стали чаще бывать в Москве. Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем. Такие данные получили аналитики МегаФона после анализа обезличенных данных с базовых станций в метро.


Суд избрал меру пресечения орловчанкам в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств

18 апреля Советский райсуд Орла рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику отдела приватизации и учета муниципального жилфонда МКУ «Жилищное управление г. Орла» Л. и директору ООО «Цитадель +» Д.


В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок — Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран — Турция и Египет.



В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве ФАПа

Урицкая межрайонная прокуратура Орловской области проверила соблюдение законодательства при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в д. Мураевка Сосковского района.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться