Главный судебный пристав Орловской области еженедельно ведет прием граждан по вопросам взыскания алиментов

В УФССП России по Орловской области продолжаются тематические приемы граждан по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающим интересы детей.


Свыше 1,1 тысячи человек посетили региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства в Орловской области

На Орловщине региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства проводился с 10 по 12 апреля на трех основных площадках — во Мценске, Ливнах и Орле.




Клычков заявил, что работы по реконструкции Колхозного моста в Орле идут с опережением графика

Ввод объекта в эксплуатацию намечен уже на февраль 2025 года. В настоящее время работы идут с опережением графика и под личным контролем губернатора региона, отмечает официальный Портал Орловской области.


Орловца обвиняют в совершении преступления против общественной безопасности

Следственными органами СК России по Орловской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УФСБ России по Орловской области возбуждено уголовное дело в отношении 44-летнего местного жителя.




В России изменят стандарт для красной икры

ГОСТ на «Икру зернистую лососевую баночную» скорректируют. Стандарт изменят в части содержания в продукции соли: её минимальное значения снизят. Росстандарт и Роскачество уже работают над такими изменениями.









Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.



Музей Победы пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Музей Победы 16 апреля пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу, которую приурочил к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза.



Воспитатель детского сада № 91 Орла победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам всех конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Орловской области абсолютным победителем признана Екатерина Рогачева — воспитатель детского сада № 91 города Орла.



На базе ОГУ им.И.С.Тургенева состоится официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57»

17 апреля в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева в 19:00 по адресу: Наугорское шоссе 29 (актовый зал) пройдет официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57» и приуроченный к этому фестиваль юмора.



В Орловской области продолжается капитальный ремонт образовательных организаций

В стадии капитального ремонта находятся три образовательных учреждения региона: средняя общеобразовательная школа № 2 поселка Нарышкино, Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ и Мезенский лицей.


За компенсацией полиса ОСАГО c начала года обратились 32 орловца

Орловцы, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России с заявлением о компенсации стоимости полиса ОСАГО.


В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

Россиянам предлагают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Законопроект с поправками в закон «О газоснабжении в РФ» подготовила к внесению в Госдуму фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.



В Орле состоялся экологический субботник

В субботнике, состоявшемся 13 апреля, приняли участие представители трудовых коллективов, органов исполнительной государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. На уборку дворовых территорий также вышли жильцы МКД.


Студенты применили 3D-конструктор из картона к писателям-орловцам

В течение года команда студентов «Крылья РАНХиГС» Президентской академии в Орле под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева разрабатывала роектную идею для Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.


Летнее трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов Орловской области

6 апреля завершилась двухэтапная Школа командных составов Российских студенческих отрядов Орловской области, которая подготовила к летней трудовой компании более 40 будущих лидеров студотрядов региона.


А. С. Муромский: «Необходимо активнее вести экологическое просвещение населения»

Мнение о раздельном сборе мусора, планы на весеннюю уборку Орла и строительство новых полигонов в регионе – директор ООО «УК Зелёная роща» Александр Муромский ответил на вопросы редакции.



В Орловской области заключены под стражу обвиняемые в мошенничестве

СУ СК России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, возбужденного по факту мошенничества, совершенного при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».




Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться