Осуждён лидер ОПГ, осуществлявшей незаконный оборот огнестрельного оружия и боеприпасов

Сотрудники УФСБ России по Орловской области пресекли преступную схему по реализации оружия в 2022 году. Из незаконного оборота изъяты пистолет системы «Вальтер», основные части и детали пистолета-пулемета МП-40, 25 патронов «Люгер» 9 мм.



Музей Победы пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза

Музей Победы 16 апреля пригласил жителей Орловской области на онлайн-программу, которую приурочил к 90-летию со дня учреждения звания Героя Советского Союза.



Воспитатель детского сада № 91 Орла победила в региональном этапе конкурса «Воспитатель года России»

По итогам всех конкурсных испытаний регионального этапа Всероссийского конкурса «Воспитатель года России» в Орловской области абсолютным победителем признана Екатерина Рогачева — воспитатель детского сада № 91 города Орла.



На базе ОГУ им.И.С.Тургенева состоится официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57»

17 апреля в Орловском государственном университете имени И.С.Тургенева в 19:00 по адресу: Наугорское шоссе 29 (актовый зал) пройдет официальное открытие Орловской лиги КВН «ОГУ-57» и приуроченный к этому фестиваль юмора.



В Орловской области продолжается капитальный ремонт образовательных организаций

В стадии капитального ремонта находятся три образовательных учреждения региона: средняя общеобразовательная школа № 2 поселка Нарышкино, Орловская общеобразовательная школа для обучающихся с ОВЗ и Мезенский лицей.


За компенсацией полиса ОСАГО c начала года обратились 32 орловца

Орловцы, имеющие транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, могут обратиться в региональное Отделение Социального фонда России с заявлением о компенсации стоимости полиса ОСАГО.


В России хотят выдавать сертификаты на газификацию домов

Россиянам предлагают выдавать сертификаты на газификацию индивидуальных жилых домов. Законопроект с поправками в закон «О газоснабжении в РФ» подготовила к внесению в Госдуму фракция ЛДПР во главе с Леонидом Слуцким.



В Орле состоялся экологический субботник

В субботнике, состоявшемся 13 апреля, приняли участие представители трудовых коллективов, органов исполнительной государственной власти, местного самоуправления, общественных организаций. На уборку дворовых территорий также вышли жильцы МКД.


Студенты применили 3D-конструктор из картона к писателям-орловцам

В течение года команда студентов «Крылья РАНХиГС» Президентской академии в Орле под руководством доцента кафедры «Экономика и экономическая безопасность» Ильи Шалаева разрабатывала роектную идею для Всероссийского акселератора социальных инициатив RAISE.


Летнее трудоустройство в составе Российских студенческих отрядов Орловской области

6 апреля завершилась двухэтапная Школа командных составов Российских студенческих отрядов Орловской области, которая подготовила к летней трудовой компании более 40 будущих лидеров студотрядов региона.


А. С. Муромский: «Необходимо активнее вести экологическое просвещение населения»

Мнение о раздельном сборе мусора, планы на весеннюю уборку Орла и строительство новых полигонов в регионе – директор ООО «УК Зелёная роща» Александр Муромский ответил на вопросы редакции.



В Орловской области заключены под стражу обвиняемые в мошенничестве

СУ СК России по Орловской области продолжается расследование уголовного дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ, возбужденного по факту мошенничества, совершенного при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».





Орловцы посоревнуются за Евразийский Кубок Чистоты

С 20 по 29 апреля по всей России и другим странам СНГ пройдут эковолонтерские соревнования Чистые Игры, объединенные в «Евразийский Кубок Чистоты». Всего турнир охватит порядка 180 игр, из которых 130 пройдет на территории России при поддержке Сбера.


В УФССП России по Орловской области рассказали о мерах соцподдержки граждан в рамках исполнительных производств

Заместитель руководителя УФССП России по Орловской области Татьяна Аксютина рассказала нашему изданию о существующих мерах социальной поддержки граждан в рамках ведения исполнительных производств.


Конец отопительного периода: энергообъекты в Орловском регионе переходят на летний режим работы

С сегодняшнего дня филиал АО «Квадра» - «Орловская генерация» переводит свои энергообъекты в Орле и Ливнах на летний режим работы. Постановления об окончании отопительного периода подписали главы администраций муниципальных образований.




Орловская областная библиотека им. И. А. Бунина станет площадкой для проведения акции «Краеведческий диктант»

18 апреля в 11:00 в Международный день памятников и исторических мест, Бунинка приглашает всех, проверить свои знания по истории Орловского края и принять участие в «Краеведческом диктанте».


Фотофакт: Москва показала НАШЕГО Гагарина на Саратовской земле

Дата празднования Дня космонавтики была выбрана в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года этот первый большой подвиг в истории космонавтики совершил советский гражданин Юрий Гагарин. А как отреагировала на это страна?


В России ужесточат контроль за передвижными заправками

В России хотят ужесточить контроль за передвижными и контейнерными АЗС. Об этом говорится в протоколе совещания Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством вице-премьера Дениса Мантурова.


Житель Новодеревеньковского района предстанет перед судом по обвинению в убийстве соседа

Следственными органами СК России по Орловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 61-летнего жителя деревни Суры Новодеревеньковского района Орловской области.


Отделение СФР по Орловской области проактивно открыло более 1100 СНИЛС новорожденным в первом квартале 2024 года

Cвыше 1100 страховых номеров индивидуальных лицевых счетов (СНИЛС) для новорожденных жителей нашей области проактивно отрыто в первом квартале 2024 года. В прошлом году региональное Отделение СФР оформило 5 997 СНИЛС малышам.




Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться