Священник посетил НКМЦ им. З. И. Круглой города Орла

26 марта настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский» города Орла протоиерей Георгий Зейкан посетил Научно-клинический многопрофильный центр помощи матерям и детям им. З. И. Круглой.


Фотофакт: по 909 кварталу бегает лиса

Очередную рыжую хищницу запечатлели очевидцы в городской черте. На этот раз лиса забралась в 909 квартал, который как раз недавно попадал в центр внимания СМИ в связи с нападением стаи собак на человека.


Орлу показана полноценная влажная уборка

Пёрышки крылатого города покрыты плотным серым налётом, с примесью зимнего песка, который потом скрипит на зубах прохожих. Орлу необходимо как следует почиститься как на центральных, так и на периферийных улицах. Это сейчас задача номер один для мэра.



Нарисовать «Открытку Победы» предложил Музей Победы жителям Орловской области

Организаторы предложили всем желающим нарисовать поздравительную открытку к 9 Мая. В этом году ключевая тема конкурса – «Подвиг Народа», посвящённая одноимённой экспозиции Музея Победы.


Гуманитарный груз для участников СВО собран Президентской академией в Орле

Среднерусский институт управления – филиал РАНХиГС совместно с партнерами отправил в зону СВО партию груза помощи с пиломатериалами, утеплителем, сеткой рабицей, резиной для автомобилей, телевизорами и продуктами питания.



Россельхознадзор выявил молочную продукцию с антибиотиком в детском саду города Орла

14 марта в пищеблоке бюджетного дошкольного учреждения г. Орла были отобраны образцы пастеризованного молока 3,2% ГОСТ 31450-2013, а также кефира 2,5% ГОСТ 31454-2012 производства АО «Болховский сыродельный завод» (Орловская область).




В Орловской области возбуждены уголовные дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Возбуждены и соединены в одном производстве уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкая взятка), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Орел вошел в топ-10 городов России, жители которых проводят больше всего времени в сервисах каршеринга

Длительность использования российских приложений каршеринга в Орловской области в 2023 году выросла на 57%. Наибольший прирост аудитории таких сервисов обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.


В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Москва, ЯНАО, ХМАО, Чукотка, НАО возглавили топ регионов по социально-экономическому благополучию. Таковы данные исследования Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, подготовленного на основе данных Росстата.




Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.


В 2023 году в медучреждениях Орловской области прошли лечение 4442 наркологических больных

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел заседание антинаркотической комиссии Орловской области. Его участники рассмотрели результаты проведения мониторинга и оценки развития наркоситуации на территории Орловской области в 2023 году.


28 марта приставы проведут тематический прием граждан по вопросам взыскания алиментов

В УФССП России по Орловской области продолжаются тематические приемы граждан по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающим интересы детей.



Народный фронт объявил срочный сбор для жителей Белгорода и приграничных населённых пунктов

В рамках проекта «Всё для Победы!» Народный фронт открыл срочный сбор для усиленной закупки и поставки дизельных генераторов, газовых плит, стройматериалов, пауэрбанков, медикаментов для жителей Белгорода и приграничных населённых пунктов.



Росгвардейцы посетили порядка ста владельцев оружия на дому

Росгвардейцы напоминают орловцам о необходимости систематической разъяснительной работы с детьми старшего школьного возраста о масштабе последствий незаконного использования оружия несовершеннолетними гражданами.



В Орловской области в отношении бывшего следователя ОВД возбуждено уголовное дело за фальсификацию доказательств

В отношении бывшего старшего следователя следственной группы ОМВД России по Должанскому району Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).


Число обращений за психологической помощью после теракта резко выросло

После теракта в «Крокус Сити Холле» число обращений россиян в психологические сервисы значительно выросло. Людям требуется помощь в борьбе с чувством страха, тревогой, паникой, стыдом и виной за то, что они выжили, а другие — нет.



Орловец предстанет перед судом по обвинению в изнасиловании

26-летний житель посёлка Залегощь обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).


В Кромском районе анонсирован выпуск книги «Снова о вечном»

В регионе проводят мероприятия ко Дню православной книги. Педагоги познакомили юных орловцев с Библией и рассказали о том, что эта книга учит человека вере, терпению, прививает любовь и уважение к старшему поколению и родителям.


Орловские школьники сделали окопные свечи для бойцов СВО

Инициатором мероприятия, которое прошло в Штабе общественной поддержки, выступил аппарат Орловского областного Совета народных депутатов. Участие в благотворительной акции приняли учащиеся восьмого класса лицея № 1 города Орла.





Будьте бдительны: не сообщайте свои данные мошенникам

Госуслуги надёжно защищены. Злоумышленник может получить доступ к аккаунту только в том случае, если пользователь сам передаст всю необходимую для входа информацию. Берегите свои данные, будьте внимательны.


Со 2 марта автовладельцы могут заключать краткосрочные договоры ОСАГО

Со 2 марта 2024 года вступили в силу положения Федерального закона от 4 августа 2023 года № 455-ФЗ «О внесении изменений в статьи 9 и 10 Федерального закона «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств».



Работники Отделения СФР по Орловской области изготовили 1680 сухпайков для участников специальной военной операции

Сотрудники Отделения СФР по Орловской области присоединились к волонтерской группе «Каши от Даши». Вместе с волонтерами они изготовили 1 680 сухпайков для бойцов СВО, которые находятся на передовой.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться