Игорь Маковский: энергетики уделяют особое внимание подключению социально значимых объектов

В ходе рабочей поездки в Орловскую область генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский оценил реализацию мероприятий по технологическому присоединению к сетям новых объектов.


В марте регистрации автомобилей, ввезенных по параллельному импорту, обновили абсолютный рекорд

Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) и компании «Автомаркетолог» проанализировали показатели регистраций автомобилей*, ввезенных Россию по каналам параллельного импорта** в марте 2024 года.





В Штабе общественной поддержки прошел форум «Доброе SOSедство»

В рамках мероприятия участники изучили региональный опыт работы такого проекта, как «Детская деревня — SOS». В форуме приняли участие представители общественных организаций, работающие в сфере оказания помощи детям-сиротам и детям из неблагополучных семей


Вдовину рассказали, кто вернётся «К истокам» 14 июня

Заместитель председателя Орловского областного Совета народных депутатов, председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда Михаил Вдовин провёл организационное совещание по этому вопросу.




В Орловскую область поступило 8820 доз комбинированной вакцины от кори, краснухи и паротита «Вактривир» для вакцинации детей

Департамент здравоохранения Орловской области уже распределил между поликлиниками весь объем вакцины, в том числе в районы. Недостатка в вакцине нет.






Негин предложил увеличить финансирование программы жилья для молодых семей

На заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике депутаты изучили ход реализации программы «Обеспечение жильём молодых семей в городе Орле на 2023-2025 годы».


В Орле к Пасхе приводят в порядок городские кладбища

По информации начальника МКУ «Объединенный муниципальный заказчик» Максима Лобова, в настоящее время заключены контракты на уборку городских кладбищ с МУП «РОУ», договор по вывозу мусора с контейнерных площадок – с УК «Зелёная роща».



Экоотряды в Орле предложат заработок подросткам

Количество школьников, которые смогут заработать на каникулах в экологических отрядах, этим летом больше, чем в прошлые годы. Информация прозвучала сегодня, 17 апреля на заседании профильного комитета по образованию, культуре, социальной политике.


Школьникам Орла добавят автобусов

Депутаты предлагают добавить автобусов на маршрут №30. Им пользуются школьники из школы №15, вставшей на капитальный ремонт. Об этом шла речь сегодня, 17 апреля на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.


При капремонте орловских школ обходятся без авторского надзора

В начале недели депутаты горсовета провели выездное совещание в школах Орла, где проводится капитальный ремонт. Выводы делали на заседании комитета по образованию, культуре и социальной политике.






На покупку новых автомобилей в марте была потрачена рекордная сумма денег — почти полтриллиона рублей

Банк «Открытие» (входит в группу ВТБ) и аналитическое агентство «АВТОСТАТ» провели совместное исследование рынка новых легковых автомобилей в России и определили его финансовую емкость* по итогам марта 2024 года.


В Орловской области намерены капитально отремонтировать 15 школ

В 2024-м работы стартовали на шести объектах. Это Мезенский лицей, гимназия города Ливны, орловские учебные заведения №15, 32, 39 и школа для детей с ограниченными возможностями здоровья. Из федерального бюджета на их капремонт выделено более 800 млн руб.


Орловчанка перевела дистанционным мошенникам 600 тысяч рублей

Очередной случай мошенничества зарегистрирован в областном центре. В УМВД России по г. Орлу обратилась местная жительница с заявлением о том, что злоумышленники выманили у неё 600 тысяч рублей.


Орловские мини-футболистки защитили титул действующих чемпионок

8-16 апреля в Нижегородской области прошёл финал 16-го сезона всероссийского проекта «Мини-футбол – в вузы». Футболистки орловского госуниверситета им. И.С. Тургенева выступили в Золотой лиге, являющейся элитным дивизионом проекта.



Информация по аварийности на дорогах Орловской области за 16 апреля 2024 года

За прошедшие сутки на территории Орловской области всего зарегистрировано 11 ДТП, из них 2 ДТП, в результате которых 4 человека получили травмы, среди них 1 несовершеннолетний.



Советский районный суд Орла вынес приговор по уголовному делу об умышленном причинении вреда здоровью

Советский районный суд города Орла вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Мужчина признан виновным по п. «з» ч. 2 ст. 112 УК РФ.


Орловцы чаще регистрируют свои права на недвижимость электронно

За три первых месяца этого года жители региона направили в орловский Росреестр свыше 34 тысяч обращений на осуществление кадастрового учета и регистрацию прав на недвижимость, из которых электронном виде 23,4 тысячи заявлений.




В Орловской области единое пособие с начала года назначено более 300 беременным женщинам

Единое пособие назначается будущей маме, которая встала на учет в медицинскую организацию на ранних сроках беременности (до 12 недель). С начала года эту выплату получили 356 орловчанок.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться