Россельхознадзор выявил молочную продукцию с антибиотиком в детском саду города Орла

14 марта в пищеблоке бюджетного дошкольного учреждения г. Орла были отобраны образцы пастеризованного молока 3,2% ГОСТ 31450-2013, а также кефира 2,5% ГОСТ 31454-2012 производства АО «Болховский сыродельный завод» (Орловская область).




В Орловской области возбуждены уголовные дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии

Возбуждены и соединены в одном производстве уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 291.2 УК РФ (мелкая взятка), ч.1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).


Орел вошел в топ-10 городов России, жители которых проводят больше всего времени в сервисах каршеринга

Длительность использования российских приложений каршеринга в Орловской области в 2023 году выросла на 57%. Наибольший прирост аудитории таких сервисов обеспечили пользователи 46+, выяснили аналитики Yota на основе обезличенных данных абонентов.



В России назвали топ самых благополучных регионов по итогам 2023 года

Москва, ЯНАО, ХМАО, Чукотка, НАО возглавили топ регионов по социально-экономическому благополучию. Таковы данные исследования Фонда развития гражданского общества по итогам прошлого года, подготовленного на основе данных Росстата.




Фотофакт: в Орловское полесье вернулись серые цапли

В Орловском полесье неподалеку от домов местных жителей расположилась довольно большая колония очень красивых птиц — серых цапель. В эти дни с зимовки вернулись несколько передовых птиц, чтобы разведать обстановку.






Прабабушки будут получать доплату к пенсии за находящихся на их иждивении правнуков

В этом году для прабабушек и прадедушек, если на их иждивении находятся правнуки, не имеющие трудоспособных родителей, фиксированная выплата к страховой пенсии по старости или инвалидности увеличена на треть.



В 2023 году в медучреждениях Орловской области прошли лечение 4442 наркологических больных

Губернатор Орловской области Андрей Клычков провел заседание антинаркотической комиссии Орловской области. Его участники рассмотрели результаты проведения мониторинга и оценки развития наркоситуации на территории Орловской области в 2023 году.


28 марта приставы проведут тематический прием граждан по вопросам взыскания алиментов

В УФССП России по Орловской области продолжаются тематические приемы граждан по вопросам взыскания алиментов и иным категориям исполнительных производств, затрагивающим интересы детей.



Народный фронт объявил срочный сбор для жителей Белгорода и приграничных населённых пунктов

В рамках проекта «Всё для Победы!» Народный фронт открыл срочный сбор для усиленной закупки и поставки дизельных генераторов, газовых плит, стройматериалов, пауэрбанков, медикаментов для жителей Белгорода и приграничных населённых пунктов.





Росгвардейцы посетили порядка ста владельцев оружия на дому

Росгвардейцы напоминают орловцам о необходимости систематической разъяснительной работы с детьми старшего школьного возраста о масштабе последствий незаконного использования оружия несовершеннолетними гражданами.



В Орловской области в отношении бывшего следователя ОВД возбуждено уголовное дело за фальсификацию доказательств

В отношении бывшего старшего следователя следственной группы ОМВД России по Должанскому району Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).




Число обращений за психологической помощью после теракта резко выросло

После теракта в «Крокус Сити Холле» число обращений россиян в психологические сервисы значительно выросло. Людям требуется помощь в борьбе с чувством страха, тревогой, паникой, стыдом и виной за то, что они выжили, а другие — нет.


«Мастер простых решений»: воспоминание об авиаконструкторе

По 2 апреля в отделе производственной литературы Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина работает книжная выставка к 130-летию со дня рождения русского авиаконструктора С. В. Ильюшина.


Операторы получат свободный доступ в МКД

Госдума во втором чтении одобрила законопроект о свободном доступе операторов связи в многоквартирные дома (МКД). К заседанию документ был дополнительно доработан. В нём отрегулированы права собственников и операторов связи.


Минтруд прорабатывает введение в России отраслевых систем оплаты труда

Как сообщили «Известиям» в пресс-службе Минтруда, в настоящее время по поручению президента идет межведомственная работа по подготовке предложений по совершенствованию систем оплаты труда работников бюджетной сферы.


Сбер улучшает условия льготной ипотеки

Отменяются требования субсидирования льготных ипотечных программ со стороны застройщиков для зарплатных клиентов Сбера, а также застройщиков, которые находятся на проектном финансировании банка.


72,3% деклараций о доходах подано с целью получения имущественных и социальных налоговых вычетов

К 1 марта доля представленных деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ с целью получения имущественных и социальных вычетов составила 72,3%. Это самые популярные вычеты у орловцев.




Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться