Орловские шашисты-красавчики вернулись призёрами с фестиваля «Красавица Десна»

В г. Жуковка Брянской области завершился 30-й шашечный командный фестиваль «Красавица Десна». В соревнованиях приняли участие 19 команд, состоящих из 76 спортсменов в старшей и младшей группах.



Орловец завоевал «бронзу» Чемпионата ФССП России по комплексному единоборству

В Московской области состоялся Чемпионат Федеральной службы судебных приставов по комплексному единоборству. На ведомственные соревнования съехались сильнейшие спортсмены со всей России.


«Поклонимся великим тем годам»: орловские студенты участвуют в патриотических акциях

Студенты Орла проведут серию гражданско-патриотических мероприятий для жителей города в рамках очного этапа всероссийской патриотической акции Российских студенческих отрядов «Поклонимся великим тем годам».


Бок о бок с природой: в ОКМ – выставка «Со-бытие»

Экспозиция продлится до 26 апреля и представит зрителям работы Александры Алексии – члена Творческого союза художников России, а также фотоклубов «Пушкино», «Ракурс». Интересно использование игры слов в названии выставки.



Каждый пятый житель России выпускает к своему счету карты для близких

По данным совместного опроса банков ВТБ и «Открытие», 20% россиян пользуются разными картами, привязанными к одному счету. Опция позволяет планировать и контролировать семейный бюджет, а также экономит время на переводы близким.


Сотрудники Росгвардии задержали пятерых орловцев с неоплаченными на кассе товарами

В минувшие выходные наряды вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области пресекли попытки хищения различных товаров из сетевых торговых заведений и автозаправочной станции.



Сбер и Клуб молодых предпринимателей Орловской области подписали соглашение о сотрудничестве

Управляющий Орловским отделением Сбера Николай Иванчиков и лидер Клуба Молодых Предпринимателей в Орловской области Руслан Ботис подписали соглашение о сотрудничестве. Стороны договорились о содействии развитию малого и среднего бизнеса в регионе.




Традиционный Тургеневский праздник намечен в Орле на 14 июня

Председатель попечительского совета по возрождению Дворянского гнезда, вице-спикер регионального парламента Михаил Вдовин 10 апреля провел первое организационное совещание. На нем обсудили концепцию праздника.


15 апреля в Орловской области запланирована ежеквартальная телевизионная профилактика

Филиал РТРС «Орловский ОРТПЦ» проведет технические мероприятия, необходимые для бесперебойной трансляции. Возможны перерывы в трансляции 20 цифровых телеканалов, аналоговых телеканалов и FM-радиостанций.


Банк «Открытие»: насыщение салонов новыми машинами заставили продавцов подержанных автомобилей снижать цены

Эксперты банка «Открытие» (входит в группу ВТБ) на основе данных компании Автохаб проанализировали цены марта на востребованные машины с пробегом*.


Народный фронт Орловской области вместе с партнёрами передал 24-й автомобиль в зону СВО

Народный фронт Орловской области, совместно с партнёрами проекта «Всё для Победы», передали очередной автомобиль в зону СВО. Это уже 24-й по счёту автомобиль, отправленный Народным фронтом за последнее время, теперь это автомобиль марки: NIVA Chevrolet.



Средства материнского капитала можно направить на социальную адаптацию детей-инвалидов

Средства государственной поддержки семей можно направить на накопительную пенсию, образование, ежемесячную выплату на ребенка до 3 лет, на улучшение жилищных условий, а также на социальную адаптацию и интеграцию в общество ребенка-инвалида.


Расписание некоторых пригородных поездов в Орловской области изменится в середине апреля в связи с ремонтными работами

Расписание пригородных поездов в Орловской области изменится в середине апреля в связи с плановыми ремонтными работами. Технологические «окна» назначены 12 и 16 апреля с 10:30 до 20:30.




Россельхознадзор вернул в Польшу 7 тысяч саженцев, ввезённых в Орловскую область без документов

5 апреля на складе временного хранения ООО «Далк» (г. Орёл) сотрудники Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям провели карантинный фитосанитарный досмотр двух партий саженцев хвойных пород (7137 штук).





На инвестиционном портале Орловской области работают онлайн-сервисы для бизнеса

Инвестор может в онлайн-режиме инициировать новый проект, перейдя в личный кабинет и заполнив простую форму. Личный кабинет инвестора оснащен всей необходимой информацией по инвестиционному потенциалу региона.




Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 9 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 89 раз, из них 70 выездов на ликвидацию возгораний, большая часть из которых на тушение сухой травы и мусора, и 19 — на различные происшествия и помощь населению.


«Пепел всегда такой же»: трагикомедия женщины на сцене «Свободного пространства»

В минувшие выходные в Орловском государственном театре для детей и молодежи «Свободное пространство» состоялась премьера спектакля «Татуированная роза» (16+) по Теннесси Уильямсу.




Житель Верховского района, напавший с ножом на продавца из-за двух пачек сигарет, отправится в колонию

Верховский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя района, который признан виновным по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия).


В Орле суд взыскал с местной жительницы более 100 тысяч рублей, незаконно полученных в качестве соцвыплат

Решением Заводского районного суда города Орла удовлетворены исковые требования прокурора Орловского района о взыскании с местной жительницы денежных средств, незаконно полученных в качестве социальных выплат.



Назначен новый прокурор Дмитровского района

На должность прокурора Дмитровского района назначен Никита Плахов. Сегодня прокурор Орловской области Алексей Тимошин представил его коллективу районной прокуратуры, руководителям поднадзорных органов и суда.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться