Более 70 нарушений обнаружил Россельхознадзор, проводя мониторинг сайтов по продаже ветеринарных препаратов

С начала года по 17 апреля Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в результате мониторинга 8 сайтов, включая крупные маркет-плейсы, выявлено 76 нарушений при торговле лекарственными препаратами для ветеринарного применения.



Депутаты горсовета предложили навести порядок со стоянкой большегрузов на обочинах и в орловских дворах

17 апреля при рассмотрении вопроса о внесении изменений в Правила благоустройства, депутаты обратили внимание собравшихся на проблему большегрузов, хозяева которых, на длительное время оставляют свои авто вдоль городских улиц, частного сектора и дворах жи




В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников полиции

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п.п. «а», «г» ч.3 ст. 286 УК РФ.



Донецкий молодежный театр снова в Орле

26 апреля в 19.00 на сцене театра для детей и молодежи «Свободное пространство» состоятся гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра (ДРАМТ). Гости и жители региона смогут посмотреть драму «Шахтерская дочь» (16+).











Жители Орла стали чаще бывать в Москве и реже читать в метро

С началом весны жители Орловской области стали чаще бывать в Москве. Туристический поток из региона вырос более чем на 10% по сравнению с февралем. Такие данные получили аналитики МегаФона после анализа обезличенных данных с базовых станций в метро.



Суд избрал меру пресечения орловчанкам в рамках расследования уголовного дела о хищении бюджетных денежных средств

18 апреля Советский райсуд Орла рассмотрел ходатайства следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу начальнику отдела приватизации и учета муниципального жилфонда МКУ «Жилищное управление г. Орла» Л. и директору ООО «Цитадель +» Д.


В группе ВТБ выяснили, сколько россиян планируют отпуск между майскими праздниками

Каждый пятый россиянин планирует взять отпуск на майские праздники, чтобы продлить себе отдых или отправиться в путешествие. В топе направлений поездок — Москва и Санкт-Петербург, среди зарубежных стран — Турция и Египет.



В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий при строительстве ФАПа

Урицкая межрайонная прокуратура Орловской области проверила соблюдение законодательства при строительстве фельдшерско-акушерского пункта в д. Мураевка Сосковского района.


250 тысяч рублей единовременно выплатят жителям Орловской области, которые заключат контракт на военную службу

В Орловской области утверждена дополнительная мера соцподдержки граждан РФ, заключивших контракт для прохождения военной службы для участия в СВО — единовременная выплата в размере 250 тысяч рублей.


Фотофакт: в Орле зацвела «сакура»

В Орле в дендропарке школы № 50 в эти дни можно полюбоваться на необыкновенно красиво цветущие деревья «сакуры». Вот только такого дерева «сакура» (равно как и «верба») в природе не существует.


Энергетики филиала «Орелэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

19 апреля по прогнозу Росгидрометцентра в Орловской области ожидается ухудшение погодных условий: усиление южного ветра с порывами до 20 м/с. В филиале «Россети Центр» — «Орелэнерго» сохраняется режим повышенной готовности.




В Орловской области продолжает снижаться уровень заболеваемости ОРВИ

На территории Орловской области продолжается снижение заболеваемости ОРВИ, так за 15 календарную неделю 2024 года, с 8 по 14 апреля зарегистрировано 3 447 обращений (49,22 на10 тыс. населения), что на 4,8% ниже уровня показателя предыдущей недели.



В Бунинке состоится творческая встреча орловских и липецких писателей

21 апреля в 12.00 в читальном зале Орловской областной библиотеки им. И. А. Бунина состоится встреча с членами липецкого отделения Союза писателей России, а также с орловскими писательскими организациями и творческими объединениями г. Орла.


Орловский борец Максим Бочков стал золотым призером Первенства России по спорту глухих

В орловском многофункциональном комплексе «ГРИНН» состоялось Первенство России в дисциплинах греко-римская и вольная борьба среди спортсменов с нарушением слуха.


Фотофакт: благоустройство по-орловски

Наши читатели прислали в редакцию снимки свежеокрашенных лавочек на аллее вдоль реки Орлик. Чтобы люди не испачкали одежду, на свежую краску прилепили листы А4 с предупреждением, что лавочки окрашены.



Народный фронт Орловской области нашёл 106-летний дом без ремонта подъезда

В юбилейном доме на улице Салтыкова-Щедрина 14А, 6 лет назад провели капитальный ремонт фасадов и крыши, но по какой-то причине про подъезд забыли. Дом по документам 1917 года постройки, имеет 12 квартир и 3 этажа.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться