Прокуратура направила в суд уголовное дело о хищении более 88 млн рублей бюджетных средств

Утверждено обвинительное заключение по делу в отношении орловца, контролирующего деятельность ООО «Техспецкомплект» (Михаил Маркин — прим. ред.), а также бывшего первого заммэра Орла (Олег Минкин — прим.ред.) и 6 руководителей коммерческих организаций.


На центральной площади Орла прошел митинг-концерт, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма с Россией

Митинг-концерт на площади Ленина в городе Орле стал кульминацией праздничных мероприятий, посвященных 10-й годовщине воссоединения Республики Крым с Россией. Его участниками стали около 4100 жителей региона.


Про объединение госэкзаменов по истории и обществознанию

В рамках становления образовательных программ и уточнения содержания дисциплин Единый государственный экзамен (ЕГЭ) в 11-х классах и основной государственный экзамен (ОГЭ) в 9-х классах по истории и обществознанию предложили объединить в один.








Производитель премиксов для КРС на 80% выполнил задачу по строительству склада

«РК Премикс» продолжает реализацию 2 очереди инвестиционного проекта строительства производственно-складского комплекса с целью производства кормовых добавок для животноводства.




Руководители фракций областного Совета прокомментировали итоги выборов

По данным Центризбиркома, явка избирателей оказалась рекордной и составила 77,44%. На территории Орловской области свои голоса отдали 462 025 тысяч жителей, что в процентном отношении составило 78,70%.



В Орловской области продолжается расследование уголовного дела о коррупционных преступлениях

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Орловской области продолжается расследование уголовного дела в отношении заместителя главного врача и главного бухгалтера БУЗ ОО «Родильный дом».


Спортсмены Орловской области стали бронзовыми призёрами первенства России

Первенство страны по перетягиванию каната среди юниоров до 23-х лет прошло в Одинцово и собрало сильнейшие сборные Москвы, Санкт-Петербурга, Твери, Пензы, Тюмени и Екатеринбурга.




Орловец стал фигурантом уголовного дела, похитив имущество посетителя торгового центра

Сотрудники отдела уголовного розыска УМВД России по г. Орлу изучили записи с камеры видеонаблюдения, расположенных в торговом зале, и установили подозреваемого в краже.




Погрузка на железной дороге в Орловской области выросла почти на четверть в январе – феврале

В январе-феврале 2024 года погрузка на сети ОАО «РЖД» в Орловской области составила 252 тыс. тонн, что на 24,6% выше показателя за аналогичный период прошлого года.


Орловцы запросили сведения о своей недвижимости свыше 240 тысяч раз

Сейчас любая сделка с недвижимостью, будь то купля-продажа, аренда, залог недвижимости или оформление наследства, не обходится без получения выписки из Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН).




Известный композитор Евгений Дербенко отпраздновал 75-летие

Чествование юбиляра прошло в лицее № 40 города Орла. В зале собрались почитатели таланта прославленного маэстро, педагогический состав лицея, представители музыкального сообщества региона.




На минувшей неделе в Орле очевидцы дважды спасли людей, провалившихся под лёд

Весна на Орловщине развивается: плюсовые температуры наблюдаются не только днём, но уже и в ночные часы, в Орле лёд на реке Оке очень тонкий, неоднородный, есть множество промоин, поэтому выходить на лёд открытого водоёма опасно для жизни!








Информация по аварийности на дорогах Орловской области за 15-17 марта 2024 года

За прошедшие выходные на территории Орловской области всего было зарегистрировано 22 ДТП, среди которых 3 ДТП с пострадавшими, в результате 3 человека получили травмы, 1 погиб.


Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться