Студенческий в телефоне: как будет работать электронный аналог документа на Госуслугах

Электронные студенческие билеты и зачётные книжки появятся на Госуслугах. Их можно будет использовать наравне с бумажными. Постановление об этом подписало правительство.



Вклад в науку: педагогов предложили поощрять «кандидатскими» и «докторскими» выплатами

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила установить для научных сотрудников единовременные выплаты за получение кандидатской и докторской степеней в размере 100 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.





12 молодым одаренным артистам орловских театров назначены стипендии губернатора

Глава региона Андрей Клычков подписал указ от 17 апреля 2024 г. № 191 о назначении стипендий губернатора Орловской области молодым одаренным артистам на 2024–2025 годы для оказания им дополнительной государственной поддержки и повышения профмастерства.


Владимир Путин присвоил орловцам почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»

Высокой награды удостоены глава Колпнянского района Виктор Громов и глава Навесненского сельского поселения Ливенского района Лидия Колосова.





Анна Каменская: «Я всегда в команде, которая делает то, чего нет нигде»

Редакция пообщалась с ведущей популярной в 90-е орловской телевизионной программы «Парк для любознательных» Анной Шульевной Каменской и выяснила, какое место в её жизни сегодня занимает орловский театр.


Вдохновлённые горой Фудзи: в ОГЛМТ проходит выставка рисунков японских художников из личной коллекции В. В. Вересаева

Экспозиция «Картины плывущего мира» представит зрителям произведения японских художников XVIII-XIX веков из коллекции Викентия Викентьевича Вересаева (1867-1945) - всемирно известного прозаика, литературоведа, переводчика с древнегреческого языка.


Как поддерживать долговечность здания: важность обслуживания температурных и усадочных швов

Жители города Мценска обнаружили трещины и дыры в своих многоквартирных домах. В частности, жильцы дома на улице Ленина, 3 жалуются на холод зимой и на трещины в стенах внутри своих квартир. Опасны ли эти дефекты и что делать в данной ситуации?


В РАНХиГС стартовало обучение по развитию региональных инвестиционных команд

Руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, представители региональных органов власти и институтов развития, инвестиционные уполномоченные 5 муниципальных образований проходили обучение в московском отделении РАНХиГС.



Подписано Соглашение о межпарламентском сотрудничестве Орловской и Владимирской областей

Документ был подписан лидерами парламентов Леонидом Музалевским и Ольгой Хохловой сегодня в ходе торжественных мероприятий, посвященных 30-летию Законодательного Собрания Владимирской области.



Орловский студент РАНХиГС удостоен стипендии Президента РФ

Игорь Бирюков, студент Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС, обучающийся на третьем курсе по направлению «Информационные системы и технологии», удостоен стипендии Президента Российской Федерации.


Амчанка передала ружье деда сотрудникам Росгвардии

В отделение центра лицензионно-разрешительной работы по Мценскому, Болховскому и Корсаковскому районам Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о добровольной сдаче незарегистрированного охотничьего ружья обратилась жительница города Мценск



Жительница Орловского муниципального округа заключена под стражу по подозрению в покушении на убийство

Следственными органами СК России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).





Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 20-21 апреля 2024 года

За прошедшие выходные орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 27 раз, из них 10 выездов на ликвидацию возгораний и 17 выездов на различные происшествия и помощь населению.


Более 70 нарушений обнаружил Россельхознадзор, проводя мониторинг сайтов по продаже ветеринарных препаратов

С начала года по 17 апреля Управлением Россельхознадзора по Орловской и Курской областям в результате мониторинга 8 сайтов, включая крупные маркет-плейсы, выявлено 76 нарушений при торговле лекарственными препаратами для ветеринарного применения.



Депутаты горсовета предложили навести порядок со стоянкой большегрузов на обочинах и в орловских дворах

17 апреля при рассмотрении вопроса о внесении изменений в Правила благоустройства, депутаты обратили внимание собравшихся на проблему большегрузов, хозяева которых, на длительное время оставляют свои авто вдоль городских улиц, частного сектора и дворах жи



Прокуратура добивается уголовно-правовой оценки нарушениям, допущенным при благоустройстве «Болховкина луга»

Прокуратура Болховского района провела проверку соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Жилье и городская среда».


В Орловской области возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении сотрудников полиции

Следственными органами СК России по Орловской области по материалам оперативно-розыскной деятельности УМВД России по Орловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления по п.п. «а», «г» ч.3 ст. 286 УК РФ.


Планы на весну/лето: ремонт трёх энергоблоков и сокращение сроков отключения горячей воды

Редакция побыла в машинном зале – в самом сердце Орловской ТЭЦ – на пресс-туре. Осмотрела станцию изнутри и узнала, чего нам всем ждать от энергетиков весной и летом.


Донецкий молодежный театр снова в Орле

26 апреля в 19.00 на сцене театра для детей и молодежи «Свободное пространство» состоятся гастроли Донецкого республиканского академического молодежного театра (ДРАМТ). Гости и жители региона смогут посмотреть драму «Шахтерская дочь» (16+).



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться