Судебные приставы окажут бесплатную юридическую помощь участникам СВО и членам их семей

24 апреля орловские судебные приставы окажут бесплатную юридическую помощь участникам специальной военной операции, ветеранам и членам их семей по вопросам, связанным с обеспечением их законных прав, относящимся к компетенции регионального УФССП России.



Налоговые доходы бюджета в Орловской области выросли на 23%

На территории Орловской области по итогам января-марта текущего года в консолидированный бюджет РФ собрано более 13,7 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем платежей увеличился на 23,1%, или на 2,6 млрд рублей.


Переводы по СБП используют уже 70% россиян

Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться.


За неделю росгвардейцы выезжали по тревожным сигналам на объекты Орла, Мценска и Ливен

В период с 15 по 22 апреля сотрудники подразделений вневедомственной охраны регионального Управления Росгвардии отработали более 80 сигналов «Тревога», поступивших с объектов Орла, Мценска и Ливен.





Более 15 тыс. орловских начинающих специалистов разместили свои резюме на платформе «Работа в России»

Работу в Орловской области ищут более 15 тыс. начинающих специалистов. Именно такое количество резюме выложено молодёжью на единой цифровой платформе «Работа в России».




В 87 орловских школ поступит государственная символика

Подведомственным учреждением регионального департамента образования — Ресурсным центром «Образование-57» закуплена государственная символика для 87 общеобразовательных учреждений региона, сообщает Портал Орловскрой области.





Сводка ГУ МЧС России по Орловской области за 22 апреля 2024 года

За прошедшие сутки орловские пожарно-спасательные подразделения выезжали 12 раз, из них 5 выездов — на ликвидацию возгораний и 7 выездов — на помощь населению. В тушении пожаров принимали участие добровольцы.






Студенческий в телефоне: как будет работать электронный аналог документа на Госуслугах

Электронные студенческие билеты и зачётные книжки появятся на Госуслугах. Их можно будет использовать наравне с бумажными. Постановление об этом подписало правительство.



Вклад в науку: педагогов предложили поощрять «кандидатскими» и «докторскими» выплатами

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова предложила установить для научных сотрудников единовременные выплаты за получение кандидатской и докторской степеней в размере 100 тыс. и 200 тыс. рублей соответственно.





12 молодым одаренным артистам орловских театров назначены стипендии губернатора

Глава региона Андрей Клычков подписал указ от 17 апреля 2024 г. № 191 о назначении стипендий губернатора Орловской области молодым одаренным артистам на 2024–2025 годы для оказания им дополнительной государственной поддержки и повышения профмастерства.


Владимир Путин присвоил орловцам почетное звание «Заслуженный работник местного самоуправления Российской Федерации»

Высокой награды удостоены глава Колпнянского района Виктор Громов и глава Навесненского сельского поселения Ливенского района Лидия Колосова.





Анна Каменская: «Я всегда в команде, которая делает то, чего нет нигде»

Редакция пообщалась с ведущей популярной в 90-е орловской телевизионной программы «Парк для любознательных» Анной Шульевной Каменской и выяснила, какое место в её жизни сегодня занимает орловский театр.


Вдохновлённые горой Фудзи: в ОГЛМТ проходит выставка рисунков японских художников из личной коллекции В. В. Вересаева

Экспозиция «Картины плывущего мира» представит зрителям произведения японских художников XVIII-XIX веков из коллекции Викентия Викентьевича Вересаева (1867-1945) - всемирно известного прозаика, литературоведа, переводчика с древнегреческого языка.


Как поддерживать долговечность здания: важность обслуживания температурных и усадочных швов

Жители города Мценска обнаружили трещины и дыры в своих многоквартирных домах. В частности, жильцы дома на улице Ленина, 3 жалуются на холод зимой и на трещины в стенах внутри своих квартир. Опасны ли эти дефекты и что делать в данной ситуации?


В РАНХиГС стартовало обучение по развитию региональных инвестиционных команд

Руководитель Департамента экономического развития и инвестиционной деятельности, представители региональных органов власти и институтов развития, инвестиционные уполномоченные 5 муниципальных образований проходили обучение в московском отделении РАНХиГС.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться