Дачникам стоит быть осторожнее — гадюки вышли из спячки

В соцсетях появились сообщения о первых встречах с проснувшимися после зимней спячки гадюками. В частности, встречи с ядовитыми созданиями поступили уже из Ростовской, Ленинградской и Тверской областей.


Орловских владельцев собак и кошек просят поделиться шерстью

Кормушки для птиц в эти дни все реже навещаются орловцами — птицам уже хватает еды в природе. Но можно напоследок сделать пернатым поистине царский подарок — положить в кормушку комочек вычесанной у кошек или собак шерсти.





Орёл впервые принимает первенство России по вольной борьбе

В областном центре в ТМК «ГРИНН» стартовали всероссийские соревнования среди юношей до 18 лет. В борьбу за медали вступили более 400 спортсменов из 48-ми регионов страны, в том числе Донецкой народной республики, Запорожской области и Крыма.


Житель Орловского муниципального округа подозревается в краже средств с чужого банковского счета

В ОП № 3 (по Северному району) УМВД России по г. Орлу с заявлением обратился местный житель, который рассказал, что с его банковского счета были похищены денежные средства в сумме 39 тысяч рублей.








Депутаты областного Совета доставили гуманитарный груз орловским бойцам под Луганск

Председатель областного Совета Леонид Музалевский и его первый заместитель Михаил Вдовин доставили посылку от Орловщины бойцам, выполняющим задачи специальной военной операции.


Потенциал «Орелмасло» представили белорусским партнёрам

АО «Орелмасло» осуществляет деятельность по переработке семян масличных культур и производству растительных масел и шрота. Предприятие поставляет продукцию в страны Ближнего Востока, Средней Азии и Китай. Предпринят выход и на белорусский рынок.


Жителя Покровского района заключили под стражу по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью знакомого, повлекшего его смерть

Следственными органами СК России по Орловской области расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ.





В Орловской области фиксируются первые в этом сезоне случаи возгорания сухой травы

Первый в этом году подобный случай произошел в Урицком районе. 28 марта в 16.13 поступило сообщение о возгорании сухой травы около деревни Лески. Здесь горела сухая растительность на площади 100 квадратных метров.


Правительство Орловской области и Федерация спортивной борьбы России подписали соглашение о сотрудничестве

Подписание документа состоялось 28 марта в ходе рабочей встречи губернатора Орловской области Андрея Клычкова с президентом Федерации спортивной борьбы России Михаилом Мамиашвили.



Антенны с метаповерхностью обеспечат РФ спутниковой связью

Исследователи из НИЦ Телекоммуникаций МФТИ, компании «Мэтрикс вейв», резидента «Сколково», и Университета ИТМО работают над созданием принципиально нового типа антенн для использования в будущих отечественных системах спутникового интернета.




В муниципальных образованиях Орловской области в апреле пройдут экологические субботники

Вопрос, касающийся уборки улиц, дорог и общественных территорий региона, обсуждался сегодня на совещании с главами муниципальных образований региона, которое провел губернатор Андрей Клычков.


Орловский облсуд усилил наказание по делу о хищении более 10,6 млн рублей при строительстве ФОКа в «Ветерке»

Орловский облсуд рассмотрел представление гособвинителя на приговор Заводского райсуда Орла по уголовному делу в отношении гендиректора ООО «Регион Спорт Строй», который признан виновным по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).



Орловец оплатил более 400 тысяч рублей задолженности по алиментам, заключив контракт с Минобороны

В Заводском РОСП г. Орла было возбуждено исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.



Экспорт подкарантинной продукции из Орловской и Курской областей в первом квартале 2024 года вырос более чем на 50%

С 11 января по 26 марта 2024 года под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям отгружено на экспорт в 21 страну мира более 411 тыс. тонн подкарантинной продукции.



Священник посетил НКМЦ им. З. И. Круглой города Орла

26 марта настоятель храма мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии в микрорайоне «Зареченский» города Орла протоиерей Георгий Зейкан посетил Научно-клинический многопрофильный центр помощи матерям и детям им. З. И. Круглой.


Фотофакт: по 909 кварталу бегает лиса

Очередную рыжую хищницу запечатлели очевидцы в городской черте. На этот раз лиса забралась в 909 квартал, который как раз недавно попадал в центр внимания СМИ в связи с нападением стаи собак на человека.



Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться