2 декабря 2022 в 15:02 1443 2
Общество

8 швов в награду: фельдшер Серёгин начал серию рассказов о работе бригад скорой помощи

Фельдшер «скорой помощи» и руководитель региональной ячейки профсоюза медработников «Действие» Дмитрий Серёгин начал публиковать на своей странице ВК истории из суровой орловской действительности. Первый рассказ описывает типичный выезд в село.

Фото: Елена Ермакова

«8 швов наложили на ногу моей коллеге, после встречи с "собачкой" людей, проживающих в частном секторе Орла. Со слов моей коллеги: "Когда мы приехали ночью на вызов по этому адресу, нас встретила женщина, которая сказала, что подержит собаку, для того чтобы мы прошли в дом. Она подошла к собаке и загородила ее от нашей бригады, после чего мы пошли в дом – однако на ступеньках дома я почувствовала сильную боль, резко обернулась и увидела что собака рвет мне ногу. После этого я находилась в шоковом состоянии, собаку все же решили закрыть в будке (как оказалось, это было возможно). Но самое интересное, передо мной никто даже не извинился за ситуацию – все вели себя так, словно это было в порядке вещей и у них каждый день такое случается. Даже более того, после того как я вызвала ещё одну бригаду уже СЕБЕ, т.к. мой напарник оказывал помощь человеку в доме, на крыльцо вышел родственник пациента, посмотрел на мою окровавленную ногу и буднично произнес – "меня она тоже много раз кусала, а вообще не подскажите как лечить такое-то заболевание?". Итог – полтора месяца больничного и заявление в полицию. В жизни бывает всякое и такие случаи, к сожалению, иногда случаются в нашей работе – тут поражает именно отношение людей, к которым бригада поехала оказывать помощь – полнейшее безразличие к пострадавшему по их вине медику», – написал Дмитрий Серёгин.

Кстати, сегодня же на областном совете обсуждался вопрос передачи полномочий по отлову собак с регионального уровня на муниципальный. Пока закон приняли в первом чтении. Что характерно, в ходе обсуждения робко всплыла тема владельцев собак. Пока только в плане обязательного чипирования. Речи о том, чтобы хоть как-то ужесточить требования к содержанию домашних питомцев никто не ведёт. Между тем, по данным статистики, на долю домашних собак приходится больше половины нападений на людей.


Источник: ИА «Инфо-Сити», InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Danila Krivec
    Что толку как были бродячие собаки так и будут у нас же нет приютов для них а Губеру пофиг он с мостом разобраться не в силах.
  • Ричард Львиное-Сердце
    у нас нуждающимся жилье построить немогут а вы тут со своими собаками ежикам еще приют постройте!
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться