4 июля 2006 в 00:00 1961 0
Культура

70 лет УГИБДД

З июля 1936 года Постановлением Совета Народных Комиссаров было утверждено Положение о Государственной автомобильной инспекции. Сначала это был отдел, входящий в состав Главного управления милиции, но со временем это подразделение было реорганизовано в с

Первоначально основные задачи ГАИ были сосредоточены  на управлении дорожным движением, а  также надзоре за его участниками  и борьбе с правонарушителями. Затем они  значительно расширились. На сегодняшний день эта служба занимается организацией  государственного контроля за соблюдением как юридическими, так и физическими  лицами нормативов и установленных стандартов в сфере обеспечения безопасности  дорожного движения.

Всё это необходимо для того, чтобы сохранить жизнь и  здоровье граждан. Ещё  сегодня Госавтоинспекция занимается розыском транспортных средств, их  регистрацией и техническим надзором, принимает экзамены на получение права  управления транспортными средствами, выдаёт водительские удостоверения. Из всего  этого и состоит повседневная работа Государственной автоинспекции.

А сегодня все её сотрудники принимают  поздравления с 70-летним юбилеем. В полдень УВД области прошло торжественное  мероприятие, на котором чествовали сотрудников службы. Сотрудников УГИБДД с  круглой датой поздравил губернатор области Е.С.Строев, а также представители  городской администрации. Особое «спасибо» прозвучало в адрес ветеранов службы,  которые стояли у истоков её образования.

Минутой молчания почтили собравшиеся  память о сотрудниках УГИБДД, погибших при исполнении служебного долга.   Слова благодарности и тёплые пожелания  благополучия в адрес инспекторов Госавтоинспекции прозвучали из уст  руководителей городских предприятий и организаций, а также представителей всех  правоохранительных структур области. Не  обошлось и без подарков. Лучшим сотрудникам службы были вручены денежные премии  и почётные грамоты. Завершилось торжество праздничным концертом в честь  юбиляров.


Источник: InfoOrel.ru
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться