Информационное Интернет Агентство Инфо-Сити сайт www.InfoOrel.Ru
32-летнего орловца заподозрили в незаконном хранении синтетического наркотика
Сотрудники полиции в рамках отработки оперативной информации задержали данного гражданина на территории Железнодорожного района областного центра.

При проведении личного досмотра орловца оперативники обнаружили в кармане его джинсов полимерный пакет с веществом, которое было изъято и направлено в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Оно показало, что это синтетический наркотик N-метилэфедрон массой 9,66 грамма.
В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что приобрел данное вещество бесконтактным способом для личного потребления.
В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся предварительное расследование.
Ссылка на новость: https://www.infoorel.ru/news/32-letnego-orlovca-zapodozrili-v-nezakonnom-hranenii-sinteticheskogo-narkotika.html
© ИА «Инфо-Сити». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС 77-24731 выдано РОСКОМНАДЗОРом 19 июня 2006 г.