3 сентября 2021 в 16:26 2872 0
Общество

32-летнего орловца заподозрили в незаконном хранении синтетического наркотика

Сотрудники полиции в рамках отработки оперативной информации задержали данного гражданина на территории Железнодорожного района областного центра.

Фото: Пресс-служба УМВД по Орловской области

При проведении личного досмотра орловца оперативники обнаружили в кармане его джинсов полимерный пакет с веществом, которое было изъято и направлено в Экспертно-криминалистический центр регионального УМВД. Оно показало, что это синтетический наркотик N-метилэфедрон массой 9,66 грамма.

В беседе с полицейскими гражданин пояснил, что приобрел данное вещество бесконтактным способом для личного потребления.

В отношении подозреваемого следственным отделом ОП № 1 (по Железнодорожному району) УМВД России по городу Орлу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 Уголовного кодекса РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в крупном размере». Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся предварительное расследование.


Источник: Пресс-служба УМВД по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться