1 февраля 2023 в 11:49 2146 1
Экономика

25 организаций региона испытывают потребность в работниках по самым востребованным профессиям

Принято постановление Правительства Орловской области, утверждающее перечень востребованных в регионе профессий и перечень организаций, испытывающих потребность в привлечении работников по этим профессиям.

Фото: из архива InfoOrel.ru

Особым спросом в регионе пользуются более 130 профессий. В их числе автоматчики холодновысадочных автоматов, аппаратчики химводоочистки, вальцовщики, водители погрузчика, волочильщики проволоки, заточники, зуборезчики, гладильщики, фрезеровщики. Требуются инженеры разной специализации, врачи, диспетчеры, испытатели деталей и приборов, кладовщики, лаборанты, мастера участков и цехов, менеджеры.

Большая потребность у организаций в наладчиках оборудования, машинистах различных установок, крановщиках, операторах линий, поварах, подсобных рабочих.

В реестр организаций, испытывающих потребность в привлечении работников по востребованным профессиям, специальностям и должностям вошли: заводы «Орёлтекмаш», «Протон», «Счетприбор», «Орёлкомпрессормаш», машиностроительный завод имени Медведева, Болховский завод полупроводниковых приборов, «ГМС Ливгидромаш» и другие. В целом реестр насчитывает 25 организаций региона.


Источник: Управление труда и занятости Департамента социальной защиты
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


  • Олег Стебаков
    Только почему-то всё больше хотят уехать на заработки в столицу. А причина одна там заработок больше.
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться