14 октября 2021 в 16:06 1033 0
Общество

24 представителя ОНФ получили руководящие посты в комитетах и комиссиях Госдумы VIII созыва

Государственная дума VIII созыва на своём первом заседании определила составы комитетов и комиссий и назначила их руководителей.

Фото: ОНФ

Пост первого заместителя председателя комитета по обороне получил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области Андрей Красов.

«Вчера на встрече с новым депутатским корпусом Президент страны обозначил приоритеты нашей работы – соцполитика, экономическое развитие, здравоохранение. Наша главная задача – повышение благосостояния и благополучия наших граждан. Уверен, независимо от должности и политической принадлежности к той или иной партии, каждый из нас будет работать в интересах своих избирателей, постоянно быть с ними на связи и оказывать им необходимую помощь. Мы несём перед ними ответственность», – сказал Андрей Красов.

Заместителем председателя комитета по аграрным вопросам стала член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина.

«В Российском союзе сельской молодежи мы на протяжении многих лет занимались и занимаемся поддержкой ребят, чтобы они могли найти себя на родной земле, самореализоваться. Но сильный отток в города продолжается, а кадровый голод на селе во всех сферах стоит очень остро. Поэтому в первую очередь я намерена заниматься кадровым обеспечением сельских территорий. Я вижу решение этой проблемы во внедрении программ агроклассов в сельских школах. Также в пересмотре системы налогового вычета из подъемных, субсидий, которые выделяются по ряду программ: многие селяне отмечают, что средства выделяют, но налоговый вычет в размере 13% от суммы слишком высок. Отдельная тема для меня – жилищные программы на селе, ведь это главный мотиватор для переезда на сельские территории. Необходимо провести анализ существующих программ, сделать их более доступными и при необходимости внедрять отдельные. Помимо сельской ипотеки строить и служебное жилье, которое потом могло бы перейти в собственность сельскому сотруднику», – сказала Юлия Оглоблина.

Заместителем председателя комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений стал руководитель проекта ОНФ «Поиск» Олег Леонов.

«Сейчас самая первая задача, которую нам нужно решить, – согласование бюджета. Какой бюджет мы в этой сфере примем, так мы и проживем следующий год. Помимо этого, перед нами стоят задачи в трех масштабных областях: поддержка и развитие социально-ориентированных некоммерческих организаций, религиозных объединений и добровольчества. Большинство добровольцев базируются как раз на социально-ориентированных некоммерческих организациях, которые организуют их работу. И наша основная задача – сделать так, чтобы работа по основным направлениям не просела из-за снижения финансирования. Необходимо не только сохранить текущую работу, но и найти новые точки развития», – сказал Олег Леонов.

24 представителя Народного фронта, избранные депутатами, получили руководящие посты в 14 комитетах и одной комиссии Государственной думы VIII созыва.


Источник: ОНФ в Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться