23 августа 2013 в 14:46 1812 0
Общество

24 августа на Орловском ипподроме состоится ежегодная выставка племенных животных

По сообщению организаторов, в ней примут участие как предприятия, так и фермеры и частные владельцы сельскохозяйственных животных.

Свыше 50 организаций представят на суд экспертов различные виды и породы сельскохозяйственных животных и птицы, продукцию промышленного рыбоводства, домашнюю и декоративную птицу, кроликов, продукцию организаций по обслуживанию животноводства.

Профессионалов сельскохозяйственного и животноводческого дела на выставке ждут награды в ряде номинаций.

Одновременно выставка станет площадкой для проведения новых деловых переговоров. Как показывает практика последних лет, в ходе мероприятия заключается немало перспективных коммерческих сделок.

Начало выставки в 10.00.

СПРАВКА

В Орловской области функционирует 21 сельскохозяйственная организация по племенному животноводству, в том числе 19 по разведению 3-х пород крупного рогатого скота общей численностью 26,8 тысяч голов, 3 племенных организации по разведению 4 пород свиней, общей численностью 51,3 тысяч голов.

Успешно работает племенной завод по разведению русской рысистой породы лошадей численностью 112 голов, в том числе 55 конематок.

В регионе активно ведется внедрение инновационных технологий, создание высокотехнологичного животноводческого производства.

В последние годы развитие свиноводства, как одной из наиболее скороспелых отраслей животноводства, стало в Орловской области приоритетным.

В сельскохозяйственных организациях производство свинины за последние 4 года увеличилось в 3,3 раза. Около 90 % свинины производится в современных свиноводческих комплексах.

Пресс-служба губернатора


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться