7 декабря 2010 в 16:01 1413 0
Компании

23-24 ноября в Инженерно-строительном институте ОГАУ прошла Международная научно-практическая конференция «Строительство и архитектура XXI века»

23-24 ноября 2010 года в Инженерно-строительном институте Федерального государственного образовательного учреждения «Орловский государственный аграрный университет» прошла, ставшая традиционной, Международная научно-практическая конференция “СТРОИТЕЛЬСТВО И АРХИТЕКТУРА XXI ВЕКА: ПЕРСПЕКТИВЫ РАЗВИТИЯ И ИННОВАЦИИ”.

География участников данного мероприятия ежегодно расширяется, в этот раз принимали участие более ста учёных, аспирантов и магистрантов из десяти стран ближнего и дальнего зарубежья, что свидетельствует о всевозрастающем интересе к проводимой конференции. Оргкомитет конференции возглавил академик РАСХН, ректор Орел ГАУ Николай Васильевич Парахин.

Открыла пленарное заседание Первый проректор Орел ГАУ, профессор Татьяна Ивановна Гуляева, она поприветствовала участников конференции и пожелала им успешной и плодотворной работы.

С генеральным докладом об актуальных проблемах в архитектуре и строительстве выступил Почетный архитектор России, профессор Московского государственного строительного университета и Российского университета дружбы народов Борис Семенович Истомин.

Наряду с вопросами ресурсо- и энергосбережения, общими проблемами архитектуры и строительства актуальными в настоящее время становятся вопросы экологического строительства, законодательно-нормативного обеспечения и сопровождения, проблемы повышения качества среды городов и сельских поселений. Поэтому важной задачей строительного комплекса на ближайшее десятилетие является обобщение и селекция огромного опыта работы ведущих научно-исследовательских и проектных институтов страны по созданию новых типов промышленных и гражданских зданий, сооружений, поселений, промышленных узлов, производственно-селитебных зон в городах и др.

Подобные форумы дают возможность учёным определить свои позиции, поделиться опытом, открыть для себя новые направления, повысить качество преподавания, проектирования, найти единомышленников.

По материалам выступлений был выпущен сборник трудов, объем которого составил более 500 страниц.

www.orelsau.infoorel.ru


© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться