18+ 26 января 2015 в 11:28 1864 0
Общество

20 молодых орловских спортсменов в 2015 году будут получать губернаторские стипендии

Стипендии в размере 3 тыс. рублей будут выплачиваться ежемесячно. Департаменту финансов Орловской области поручено подготовить предложения по внесению изменений в Закон Орловской области об областном бюджете на 2015 год и на плановый период 2016 и 2017 годов в части увеличения объемов финансирования на выплату стипендий губернатора.

Стипендиатами стали:

Лина Беликова (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих );

Кристина Бобылева (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Юлия Бравикова (1-ое место на Чемпионате, Первенстве мира, Первенстве Европы, Чемпионате России по художественной гимнастике);

Мария Виноградова (3-е место на Чемпионате мира, 1-ое место на Первенстве Европы, Кубке России, Чемпионате России по стрельбе из лука);

Воропаев Юрий (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Максим Гапоник (1-ое место на Первенстве России по велоспорту-треку среди юниоров);

Валерий Давыдов (1-ое место на Первенстве России по стрельбе из пневматического оружия , 3-е место на Первенстве Европы, 2-ое место на Первенстве Мира по пулевой стрельбе);

Артур Демин (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу, 3-е место на Первенстве России по боксу);

Роман Звягинцев (2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих , 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих );

Иван Зибров (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Иван Карташов (1-ое место на Чемпионате Центрального федерального округа по велоспорту-шоссе);

Илья Колганов (1-ое место на Первенство Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих, 2-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих; 3-е место на Первенстве России по спортивной борьбе (греко-римская борьба) – спорт глухих);

Максим Курюкин (1-ое место на Первенстве Мира по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих);

Максим Ларкин (3-е место на Первенстве Центрального федерального округа России по дзюдо);

Евгения Минаева (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике в закрытых помещениях (3000 м), 2-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (1500 м);

Карина Московкина (1-ое место на Первенстве России по спортивной борьбе (вольная борьба) – спорт глухих)

Павел Поздняков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по боксу);

Михаил Стрелков (1-ое место на Первенстве Центрального федерального округа России по легкой атлетике (5000 м);

Сергей Цыбулько (3-е место на Первенстве России по велоспорту-треку);

Антонина Шмелева (2-ое место на Первенстве России по дзюдо).


Источник: Пресс-служба губернатора
© ИА «Инфо-Сити»

Добавьте «ИнфоОрел» в ваши источники в Яндекс.Новостях

И читайте наши новости первыми


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Паб-квиз «Интеллектуальный градус»

Отзывы о ресторанах18+


Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться