30 июля 2015 в 09:52 2313 0
Компании

2 августа труженики стальных магистралей всей страны отметят свой профессиональный праздник – День железнодорожника

День железнодорожника - один из первых российских профессиональных праздников, который был учреждён ещё в 1896 году и приурочен ко дню рождения императора Николая I, при котором началось строительство железных дорог в Российской империи.

Сегодня в России железнодорожные перевозки вовлечены во все сферы нашей жизни, являются одним из самых востребованных способов передвижения пассажиров и транспортирования грузов.

В Орловско-Курском регионе, как и во всех регионах Московской железной дороги, завершается подготовка к праздничным мероприятиям. Для создания праздничной атмосферы на линейных станциях региона будут курсировать агитпоезда с артистами. Для своих работников коллективы дворцов культуры железнодорожников Орла и Курска подготовили красочную и увлекательную программу.

Помимо этого, торжественные мероприятия и праздничные концерты в честь профессионального праздника – Дня железнодорожника состоятся 30 июля в 15 часов в ДК железнодорожников (г. Курск), а 2 августа в 18 часов на ул. Союзной для железнодорожников и всех жителей Железнодорожного округа Курска будут организованы массовые гуляния.

В Орле принимать поздравления с профессиональным праздником будут 31июля 2015 года в 15 часов в ДК железнодорожников (г. Орёл), а в 16:30 на площади Дворца культуры также пройдут массовые гуляния.

Приглашаем всех желающих на праздничные мероприятия.


Источник: Московская железная дорога – филиал ОАО «РЖД» Орловско-Курский регион
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться