9 июня 2023 в 13:08 1681 0
Политика

140 миллионов: орловский чиновник сходу ответил, сколько пойдёт на выборы губернатора

И затруднился сказать, сколько в областной казне предусмотрено на ФАПы. Вопрос поднимался на внеочередной сессии облсовета сегодня, 9 июня.

Выборы под угрозой, считают депутаты Рыбакова, пока с этим процессом связан «любимчик Клычкова Парахин [мэр Орла. – Прим. ред.], дискредитировавший выборы 2021 года». Именно они и выяснили у чиновника из областного департамента финансов, благодаря уточнению, что на организацию выборов из областной казны предусмотрено 140 млн рублей.

Вопрос в связи с предстоящим избранием руководства региона получился эмоциональным. Депутат Евгений Косогов попросил посмотреть на ситуацию с рациональной точки зрения:

«На избирательную кампанию потребуются серьёзные ресурсы. Если бы были не выборы, а назначение [губернатора. – Прим. ред.] – можно было бы спасти не одну жизнь [имеет в виду, что средства можно было бы распределить на поддержку регионального здравоохранения. – Прим. ред.] В такой ситуации, в которой находится наша страна, – ещё поспоришь, какое решение правильное – выборы губернатора или его назначение, с точки зрения экономики. Как бы не получилось,что потратили деньги из казны, а потом потребуется переизбирать губернатора – и такое возможно. Надо учитывать все риски и все факторы».

На это коллеги возразили, что депутаты, назначая выборы сейчас, не пользуются своим правом, а исполняют обязанность, следуя требованиям федерального закона, а от парламентариев впоследствии может быть заявлена соответствующая законодательная инициатива.


Источник: ИА «Инфо-Сити» (InfoOrel.ru)
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости


Наш сайт использует cookies, чтобы улучшить ваш пользовательский опыт. Подробнее
Вход
Регистрация
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться