14 июля 2025 в 09:50 693 0
Общество

В филиале фонда «Защитники Отечества» прошла первая специализированная ярмарка трудоустройства для участников СВО

Организаторы мероприятия — Кадровый центр Орловской области и филиал фонда «Защитники Отечества» по Орловской области.

Фото: филиал фонда «Защитники Отечества» по Орловской области

Ярмарка стала уникальной платформой для прямого взаимодействия между работодателями, готовыми предоставить рабочие места, и участниками СВО, ищущими возможности для применения своих навыков и опыта.

Девять ведущих работодателей региона предложили соискателям из числа ветеранов спецоперации свыше сотни вакансий – от квалифицированных рабочих специальностей до позиций в правоохранительной сфере.

На мероприятии работали площадки Института развития образования и Учебного центра службы занятости. Представители этих организаций рассказали военнослужащим о возможностях освоения новых профессий и повышения квалификации.

Также для участников СВО работали площадки, где можно было получить консультативную помощь от специалистов Кадрового центра по поиску подходящего места работы, по прохождению собеседования, по созданию резюме. А для работодателей эксперты подготовили информацию по мерам поддержки при трудоустройстве инвалидов и ветеранов СВО.

Свыше 20 участников спецоперации посетили ярмарку трудоустройства в этот день. Персональное сопровождение им оказали социальные координаторы филиала фонда. Соискатели ознакомились с предложенными вакансиями, узнали больше о требованиях и условиях работы в заинтересовавших их компаниях. Всем участникам мероприятия удалось получить предложения о работе и договориться о собеседованиях.

Трудоустройство ветеранов СВО является одним из средств социальной адаптации бойцов и, одновременно с этим, важным направлением деятельности филиала фонда «Защитники Отечества». За трудоустройство, а также за обучение и переобучение военнослужащих в филиале отвечает сектор по трудоустройству, за которым закреплен социальный координатор. В настоящий момент из всех ветеранов, состоящих на сопровождении, нуждаются в трудоустройстве около 20% подопечных.

«С каждым обратившимся в филиале фонда ведется индивидуальная работа по поиску вакансий, с уточнением пожеланий и возможностей. Специализированная ярмарка трудоустройства — это новый важный шаг на пути к успешной интеграции защитников Отечества в мирную жизнь. Такой формат позволяет адресно предложить ветеранам и участникам СВО, а также членам их семей, не просто рабочие места, а возможности для профессиональной реализации, соответствующие их опыту, навыкам и жизненным обстоятельствам. Акцент на одной категории участников и привычная площадка создают максимально комфортную и эффективную среду для встречи соискателей и работодателей, минимизируя стресс и максимизируя шансы на успешное трудоустройство», - отмечает руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Ольга Анисимова.

Совместная работа регионального филиала фонда «Защитники Отечества» и Кадрового центра Орловской области показала хороший результат. Организации договорились о дальнейшем взаимодействии и подписали договор о сотрудничестве, предполагающий не только проведение специализированных ярмарок вакансий в будущем, но и взаимную поддержку иных инициатив, направленных на трудоустройство ветеранов СВО.


Источник: филиал фонда «Защитники Отечества» по Орловской области
© ИА «Инфо-Сити»

Подписывайтесь на наш канал в Telegram и в Яндекс Дзен


Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий.

Популярные новости

Отзывы о ресторанах18+


Мы используем сервис „Яндекс.Метрика“, который использует файлы „cookie“. Подробнее здесь
Вход
Регистрация
Восстановление пароля

Пожаловаться