10 декабря 2021 в 10:00 1796 0
Спорт

Орловец Александр Селихов вывел «Спартак» в плей-офф Лиги Европы

9 декабря состоялись заключительные игры основного этапа этого футбольного турнира.

Московский «Спартак» на выезде встречался с варшавской «Легией». В первом матче красно-белые дома уступили полякам, но в случае победы могли претендовать на выход из группы. Орловский вратарь многое сделал для того, чтобы шансы на проход дальше по турнирной сетке Лиги Европы стал для москвичей реальностью.

Сначала спартаковцы усилиями Селихова добыли важную ничью в игре против английского «Лестера». Затем дважды с одинаковым счётом 2:1 был повержен итальянский «Наполи». И перед заключительным поединком московский клуб занимал вторую строчку турнирной таблицы.

Футболисты «Легии» активно начали встречу и смогли создать несколько опасных моментов у ворот Александра Селихова, но орловский страж был начеку. На 17-й минуте первого тайма спартаковец Зелимхан Бакаев воспользовался ошибкой польского игрока и обводящим ударом мимо вратаря вывел москвичей вперёд.

После перерыва инициативой владели красно-белые и имели шансы увеличить отрыв. Поляки стали агрессивнее играть в концовке матча, хотя для них положительный исход встречи не имел принципиального значения.

Уже в компенсированное время арбитр назначил в ворота «Спартака» весьма спорный пенальти и Александр Селихов его отразил, оформив победу красно-белых в заключительном матче группового этапа. Примечательно, что орловец в трёх матчах этого футбольного турнира смог отразить два пенальти и помог своей команде.

Спартаковцы заняли первое место в группе и впервые шагнули в следующую стадию Лиги Европы.

Источник: ИА «Инфо-Сити», сайт InfoOrel.ru