Автор
Тема

Живу я здесь
Орловский кабель: обман 50%
Это про Орловский кабельный завод и его как бы кабель
Мне за них стыдно. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741476
"Для начала я измерил длину кабеля: 4.984 метра." ...Судя по фото, там ваще 4.849 метра ( 1,5 см спёрли) 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741483

Живу я здесь
Цитата Довольный:
1,5 см спёрли
Довольный, умножьте эти сантиметры на общий объём продаж и умножьте на недоклад меди в недодиаметре кабеля и получите такую афёру, которой полковник Захарченко обзавидуется. А все бывшие советские ОБХССники будут кусать себя за все недоступные для кусания места. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741486
S.A., думаю, что больше всего на недостачу этих см будут возмущаться женщины . Хана, короче, этому заводу!!! 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741487

Живу я здесь
Цитата Довольный:
думаю, что больше всего на недостачу этих см будут возмущаться женщины
Не знаю. Женщин не постиг. Хоть и пенсионер уже. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741490
Цитата S.A.:
...пенсионер уже.
Самое время для постижения...

Цитата S.A.:
Орловский кабельный завод...
Мне за них стыдно.
Зашёл на их сайт, всё красиво и люди улыбчивые. Даже не верится, что могут обмануть!  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741492

Философ

Не знал, что в Орле есть собственный кАбельный завод. На счёт кабЕльный завод- не знаю.
На фото - явно не кабель ПВС 2х 1.5 кв. мм, это - кАбель ШВВП 2 х 0.75 кв. мм
- он подходит только для осветительных приборов, ни в коем случае не подключайте через него электрочайники или микроволновки. Сгорит и уєбэ!

Эксперт
Цитата S.A.:
умножьте эти сантиметры на общий объём продаж и умножьте на недоклад меди в недодиаметре кабеля

Читаю с их сайта :

Производственные мощности завода позволяют перерабатывать до 2000 тонн меди в год, а значит оперативно произвести и удовлетворить крупные потребности в кабельной продукции. Начиная с даты основания предприятия в 2002 году и по настоящее время мы являемся ключевым поставщиком кабельной продукции в сегменте DIY-сетей, таких как Леруа Мерлен, Касторама, Метрика, Твой Дом и др

Ну и далее :

Главный принцип Орловского Кабельного Завода — гарантированно высокое качество, которое достигается строгим контролем на всех стадиях производства, хранения и отгрузки. Вся продукция завода сертифицирована как по системе обязательной, так и добровольной сертификации, в соответствии с требованиями Госстандарта России. Мы первой кабельный завод в России, который застраховал свою продукцию в надежной компании РЕСО®, что является гарантией качества нашей продукции. Мы дорожим своей репутацией, мы знаем как трудно заработать честное имя и как легко его потерять. Именно поэтому мы выпускаем не просто кабель, а делаем по-настоящему фирменную продукцию у которой есть свое имя. Наши бренды МастерТока®, ГОСТок® и Voltex® нацеленны на разные ценовые сегменты и предлагают нашим покупателям честный и понятный выбор. Бренды — наша гарантия качества. Продавая, покупая и используя фирменную кабельную продукцию Орловского кабельного завода вы можете быть уверены в ее качестве.

В погоне за деньгами мы думаем о будущем и ответственно подходим к своей работе. Мы делаем продукцию не только для продажи, мы делаем продукцию «для себя»

С 2014 года Орловский кабельный завод предлагает своим клиентам возможность выпуска продукции по OEM и лицензионным соглашениям под сторонними торговыми марками и спецификациям, разработанным индивидуально.

Всё по - честному ..

Философ
Цитата Довольный:
Зашёл на их сайт, всё красиво и люди улыбчивые. Даже не верится, что могут обмануть!

Мєнєджєры...Сталкивался с такими. 
Цитата remocom_:
Мєнєджєры...Сталкивался с такими.
В Германии после такой разгромной статьи такие вот горе- менеджеры застрелились бы  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741499

Философ
Довольный, не, серьёзно, у нас правда в Орле есть кабельный завод на Химмаше? И при чём здесь Леруа Мерлен? 
Цитата remocom_:
...у нас правда в Орле есть кабельный завод на Химмаше?...
Я даже его видел!!! Лет 10 назад. Один суровый мужчинка наматывал кабель на крутящуюся бухту. Вот и весь завод. Не знаю, мож сейчас разрослись?

Цитата remocom_:
...при чём здесь Леруа Мерлен?
поставляют туда свою продукцию, видимо... 
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741506

Живу я здесь
Цитата remocom_:
подходит только для осветительных приборов, ни в коем случае не подключайте через него электрочайники или микроволновки. Сгорит и уєбэ!

Вообще то есть вот такая таблица по этому проводу.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #741521

Философ

SWG, предположим товарищ заказывал себе провод ПВС 2х1.5 чтоб сделать удлинитель, а горе продаван-торгаш подогнал ему вместо этого ШВВП 2 х 0.75, шнур, который не предназначен чтоб по нему ходили ногами. ШВВП или порвут быстрее, либо ногами продавят так, что он коротнёт либо лопнет.
И, наконец, нагрузочные способности ШВВП 2 х 0.75 всего 7 Ампер, а товарищ может планировал туда болгарку или электрочайник подключать 2 кВт, а то и 3 кВт - соответственно и ток закладывал 15 А, а тут всего 7 А - греться будет, оплавится или вообще загорится. 

Эксперт
У себя монтировал отдельную линию для стиралки, микроволновки, пылесоса с отдельным автоматом на 16А с медным проводом (какой квадрат, уже помню). Ни какого нагрева, всё зашибись.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #741548
Отзывы об организациях

Типография Орион-Принт

Давно сотрудничаю с типографией Орион Принт. Низкие цены и талантливые специалисты. Рекомендую....

Ольга 14.06.2019 17:36

БУОО «Орловская городская станция по борьбе с болезнями животных»...

Привезла кошку на стерилизацию, а в итоге ее просто угробили. Как можно было убить животное, проводя такую базо...

Елена 13.06.2019 15:40

Ярус - студия ремонта

Заказывал ремонт в ванной комнате в студии ремонта «Ярус». Меня сразу же проконсультировали по ценам, объяс...

Сергей 11.06.2019 14:39

Дизайн-студия Александра Дорохова

Заказывал лэндинг в студии Александра Дорохова. Результат оправдал ожидания. Цены в студии приемлемые. Очен...

Вячеслав 11.06.2019 12:32

Философ
Цитата Spliter:
какой квадрат
Это очень важный параметр, ибо стиралка при нагреве воды до 2 кВт потребляет, соответственно 10 Ампер, провод нужен как минимум не ниже 1 кв.мм, а ещё лучше 1.5 кв. мм.
У соседки ремонт делали чернявые ребята и на стиралку разводку проложили 0.75-м проводом и более того закатали ещё этот шнур в стену. Во время четвёртой стирки стиралка неожиданно выключилась. Померили тестером - в розетке 220 В показывает, индикаторка фазу тоже показывает (что удивительно), а вот лампочка контрольная не горит - кабель где-то в стене перегорел. Не ломать же только что положенную плитку?

Пришлось одалживать удлинитель чтоб хоть от другой розетки достиралось бельё.
Ну а дальше соседке пришлось вызывать электрика уже из ЖЭУ и ему платить и вести разводку до стиралки наружним монтажом уже кабелем каким положено. Скупой платит дважды.
Электрик долго материл чуркменов, ибо выяснилось, что они 0.75-м проводом проложили разводку ещё и к микроволновке и к электрочайнику.
Цитата remocom_:
Довольный, не, серьёзно, у нас правда в Орле есть кабельный завод на Химмаше? И при чём здесь Леруа Мерлен?
да, у нас есть кабельный завод. было 2, но один прикрылся. сейчас в непонятном статусе. привозят медь, ее тянут и пакуют в изоляцию. наносят маркировку. жилы тянут как по ГОСТу так и по ТУ. Сама медь тоже разного качества.
заводы, насколько я понимаю, не совсем орловские. это филиалы холдингов.
описанный кабель - никак не гостовский. человек решает сэкономить, покупает кабель из меди с высоким содержанием примесей (но по ТУ все ок, проходит), с сечением заведомо меньшим указанного (опять-таки, по ТУ это сечение пройдет).
и по длине думаю, по допускам к нарезке, тоже все ок будет. по ТУ )) 

Эксперт
Цитата remocom_:
Цитата Spliter:
какой квадрат
Это очень важный параметр

Вроде 2,5. Но не скрутка из медных волосянок, а кАбель. Заделал в стенах (тогда у меня не было Макиты, штрабил зубилом+молоток), оштукатурил, обои поклеил. Однажды ставил наружную дверь-сейф, подключал сварочник..Всё нормально. Монтировал сам, кроме автомата. Для него приглашал спеца электрика, он опломбировал, бумаги сделал. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #741618
Цитата изотопыч:
...заводы, насколько я понимаю, не совсем орловские. это филиалы холдингов.
Нет, ...топыч, как раз завод орловский: АО "Орловский кабельный завод"

Производство: 302008, г.Орел, ул. Машиностроительная д.6 лит "Я"
Склад: Московская область, г.Климовск, ул.Заречная д.2
Офис в г.Москве: 121170, г.Москва, ул.Неверовского, д.9 ......... История Орловского кабельного завода:
3 декабря 2002 года — официальный день рождения Орловского кабельного завода. Инфа с оф. сайта.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741633
Довольный, ты знаешь что такое холдинг, или группа компаний? с правовой точки зрения. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться