УСЛУГИ ВО ВРЕМЯ САМОИЗОЛЯЦИИ
Автор
Тема

Наблюдающий
Black-Jack, В Ваш, заметьте тоже))) 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #595952

Философ
Точно! )

Когда моих одноклассников заставляли читать Войну и мир - я читал Станислава Лема, Рея Бредберри и Гарри Гаррисона. Мне неинтересно было с этими детьми. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #595953

Наблюдающий
Когда нас заставляли читать войну и мир, мы читали войну и мир, другого было очень трудно найти в нашей деревне)))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #595955

Философ
Мишкевич, меня заставили, чтобы было. Ибо, я уже до этого прочёл немного более умных книг. Мне простили прогулы литературы только за то, что по-русскому была пятёрочка.

Войной и миром пытались чему-то научить школоту. Сейчас с высоты сорока лет своих, я вижу, какая это была ничтожная попытка. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #595956

Философ
Читайте книги. Должно что-то остаться. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #595957

Философ
Цитата Black-Jack:
..
Войной и миром пытались чему-то научить школоту. Сейчас с высоты сорока лет своих, я вижу, какая это была ничтожная попытка.
Эт-да.. Кому немного за сорокет
Чтоб не грузило,из классики-мёртвые души.., сам щаз карамазовых чтю) В школе, на классику ток так реагировал,ибо много букав))
Погружаться в фэнтези/мир иллюзий уже не могу..., ибо не получается/почти утратил сей дар...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #595960

Философ
Сей дар можно утратить, бувши семейным и с тремя детьми. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #595961

Наблюдающий
Ну не знаю. По моему никогда не рано, никогда не поздно)) Как говорится, тебе столько лет, на сколько ты себя чувствуешь))  
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #595962

Философ
Читать нужно. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #595963

Эксперт
Цитата Мишкевич:
Так что бы и не грузило сильно и интересно было.
Карсло Руис Сафон - "Тень ветра", "Игра ангела" (но эта мне не так понравилась". 
если осень настала, значит, скоро весна... #595965

Живу я здесь
«Пятьдесят оттенков серого»
Ща читаю Гроссмана, но тяжеловато, переживаю за судьбы людей. Хочется что нить лёгкое. Пикуля можно почитать. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #595972

Философ
"Географ глобус пропил". А Иванова ps Отличается от фильма.

Познакомьтесь с творчеством Д. Липскерова. Современная немного необычная проза. Я всего его прочитал. 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #595973
Из последнего что прочитал - Мириам Петросян "Дом в котором..."
Подсказала дочь почитать, не пожалел. Своеобразная, но сильная.

Что касается фантастики, то я делаю так. Есть журнал "Мир фантастики", который пишет рецензии на книги новые и старые. У них на сайте зашел в рубрику "Рецензии" и выстроил книги по оценкам. Книги с 10 и многие с 9 нашел в нете, скачал и читаю потихоньку. С большинством оценок, которые им выставляют, согласен. Из тех что мне очень понравились: Гиперион - Дэн Симмонс (10+++), Алгебраист - Иэн Бэнкс (+++), Ниффенеггер Одри - Соразмерный образ мой (+++)
Из наших понравился новый цикл Панова "Герметикон", паропанк хороший получился.

А если уж совсем расслабиться и почитать-отдохнуть-не думать, то нравится почитать детективы-боевики про Джека Ричера. Не фантастика, но зачетно! 

Гуру
Вчера закончил читать "Инферно" Дена Брауна, рекомендую. И сразу скачал новый роман Стивена Кинга 11/22/63
Цитата :
Этот роман безоговорочно признают лучшей книгой Стивена Кинга и миллионы фанатов писателя, и серьезные литературные критики. …Убийство президента Кеннеди стало самым трагическим событием американской истории ХХ века. Тайна его до сих пор не раскрыта. Но что, если случится чудо? Если появится возможность отправиться в прошлое и предотвратить катастрофу? Это предстоит выяснить обычному учителю из маленького городка Джейку Эппингу, получившему доступ к временному порталу. Его цель — спасти Кеннеди. Но какова будет цена спасения?
Отзывы почитайте... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #595983

Наблюдающий
Экхарт Толле "Новая Земля" (PDF)

Данель Эргин "Добыча" (PDF)

Сабанеев Л.П. "Исконно русская рыбалка. Жизнь и ловля пресноводных рыб"

У меня есть еще книги победители премий: Букеровская премия, премия Небьюла, премия Хьюго и Пулитцеровская премия. Всего 207 книг. Пишите кому интересно, попробую как нибудь их переслать.

Отзывы об организациях

Автосалон Hyundai дилерский центр

ПРИЕХАЛИ В АВТОСАЛОН СДЕЛАТЬ ПЕРВОЕ ТО НА ХЕНДАЙ КРЕТА. В НОВОМ АВТОМОБИЛЕ ИДЕТ СКРИП ОТ ПАНЕЛИ. ПРОС...

АЛЕКСЕЙ 09.07.2020 14:30

PROektoR OREL

Недорого, качественно, оперативно. Заказывал дом, все устроило более чем. ...

Николай 07.07.2020 10:05

Администрация Железнодорожного района...

Нихачу благадарить опиративного дежурново по ж/д району за ниреагирование на жалобу по отсутствии горя...

алчик-оол 06.07.2020 22:07

Администрация Железнодорожного района...

позвонила 31.03.16 по номеру +7 (4862) 55-72-35 - оперативному дежурному. Этот невоспитанный хам бросил трубку,...

анфиса 06.07.2020 22:03

Эксперт
Цитата snuvr:
«Пятьдесят оттенков серого»
начала... думала, что-то дельное, а это...как бы по-мягче выразиться, хороший любовный роман 90-х куда "увлекательнее")))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #596007

Местный житель
последнее что читал "Богатый папа,бедный папа" и "Бизнес в стиле Virgin"

обе несколько мотивирующие, но не про нашу страну :) 
Вы что такие кислые, сладкие мои? #596012

Гуру
Мировая война Z, Флэшбек. 

Начинающий специалист
Цитата Black-Jack:
Мишкевич, Черновик, Чистовик.
Если нравится фантастика - у него её много. Достойной.

Несколько раз порывался задать аналогичный вопрос, да всё руки не доходили :) Но, немного в другом разрезе
Лукьяненко прочел кажется, все, что смог скачать.
Хотел спросить, кто из авторов близок к нему по стилю?
К сожалению, текущий ритм жизни моей оставляет на чтение лишь несколько минут перед тем моментом, как голова упадет на подушку, поэтому интересуют легкочитаемые и не обременяющие вещи.
-- Андрей #596100
Цитата andy57:
Лукьяненко прочел кажется, все, что смог скачать.
Хотел спросить, кто из авторов близок к нему по стилю?

Попробуйте почитать Марину и Сергея Дьяченко.
Последнее время они мне более интересны, чем Лукьяненко. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться