Автор
Тема
Волчица и Шакалы.

Однажды, вопреки всему,
Волчица встретила шакалов тьму.
Ну а Шакалы были рады
Толпой сожрать ее одну.
Неравный бой, нечестная игра:
Шакалов - стая, а она - одна.
Да только некуда деваться,
Волчице надобно сражаться.
Рвала клыками, била лапой,
Звала на помощь, но куда там...
Все звери увидав сию картину,
Прочь унеслись, свою спасти бы спину.
И вот, Волчица против Шакалья
Во всем лесу стоит одна.
А Шакальё один вопрос тревожит:
- Да сколько же Волчица биться может?
Изодранная в клочья, чуть живая,
Едва стоит, но зубы скалит.
Готовая в любой момент вцепиться.
К такой не так уж просто подступиться.
Пока Шакалы недоумевают,
Волчица медленно меж них шагает:
Рычит, украдкой скалит пасть,
Готовая в любой момент напасть.
- А ну ее, - сказал Шакал робея,
- Нам нужно то, что послабее.
С такой добычей как бы самому
Не превратиться бы в еду.
И обходя Волчицу стороной,
Шакалы бросились за новою едой.

Суть этой басни такова:
Шакалов стая, а она одна.
Но даже и один, готовый биться,
Всегда героем с поля возвратится.

Маргарита Горбатова 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #707479

Эксперт
Цитата :
Суть этой басни такова:Шакалов стая, а она одна.Но даже и один, готовый биться,Всегда героем с поля возвратится.

...)

В моей маленькой комнате корка исчезла сухая -
Чья-то участь, видать, одинока ещё и плоха.
И сегодня опять я брожу, то и дело вздыхая -
У гармони мышонок прогрыз расписные меха.

Научу я мышонка держать фрикадельку и ложку,
Он поймет постепенно, как дорог свой честный кусок.
Мы не пустим к себе хитродерзкую черную кошку,
Пусть опять к нашей дружбе гармонь подает голосок.

Он голодный и грустный придет ко мне снова из дырки -
Починю я гармонь, непременно, исправлю гармонь.
И мышонок станцует прилежно, как в вежливом цирке
И, моргнув виновато, взберётся ко мне на ладонь.

Научу я мышонка держать фрикадельку и ложку
Он поймет постепенно, как дорог свой честный кусок.
Мы не пустим к себе хитродерзкую черную кошку,
Пусть опять к нашей дружбе гармонь подает голосок

Диалог&igor111 Мышонок и гармонь  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #707515

Эксперт
Цитата :
В моей маленькой комнате корка исчезла сухая -Чья-то участь, видать, одинока ещё и плоха.И сегодня опять я брожу, то и дело вздыхая - У гармони мышонок прогрыз расписные меха.

Цитата :
Диалог&igor111 Мышонок и гармонь

...))

Эксперт
Благодарю Игоря, истинного фаната Инфо
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #707989
Барнаулец Иван Драчев спас тонущего лося. Иван наткнулся на него случайно, животное барахталось уже давно, разбил большую полынью, видно что замерз, иногда подплывал и клал морду на лед. Мужчина пытался привлечь сотрудников МЧС, но те отказали. Решил с отцом вытаскивать волоком, сделали лассо и с третьей попытки накинул веревку на шею животного, сделали так, чтоб она не душила и начали тянуть, животное удачно перевернулось на бок и передние копыта оказались на льду, таким образом протащили его метров двадцать. Под берегом еще разок маленько провалились, но уже не страшно. Лось на удивление лежал спокойно, явно ошалел, весь дрожал, минут тридцать пытались его как-то растирать, но вроде судорог не было, больше шок. "Когда я присел рядом, лось положил морду на колено и сопел. Все ведь понимает." -рассказывает Иван. С охотой после этого случая Иван решил завязать: "Не смогу стрелять, у них такие глаза доверчивые!"

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #713941

Начинающий специалист
Как хорошо, что есть люди с БОЛЬШИМ сердцем
КАК ДЕГРАДИРОВАЛО ЧЕЛОВЕЧЕСТВО

Жизнь современного человека возможно ли представить без посредничества, которое, я считаю, стало причиной нашей тысячелетней деградации.

Как было раньше. Человек жил в непосредственной близости к природе, напрямую получал от природы еду, источники энергии. Любил непосредственно Ягоды, Зелень, Деревья, Землю, Небо, Воду, Луну...

А что случилось потом? А потом в жизни человека начали появляться посредники. Появилось сельское хозяйство и человек перестал обращаться к Природе за своей естественной пищей. Еду теперь ему дают, не бесплатно конечно, фермеры, крестьяне, магазины... Ради сельского хозяйства, ставшего бизнесом, уничтожаются леса, уничтожается биологическое разнообразие. И если система рухнет, очень многие якобы умрут с голоду – ведь они полностью зависимы от посредников.

Да и сложно ли найти естественную еду – большинство продукции, которой нас кормят – ослабленные неестественной селекцией, напичканные химией, подрывающие наше здоровье; мясо, полученное путем массового убийства живущих в аду наших четвероногих «друзей», имеющих юридический статус движимого имущества.

А как насчет источников энергии? Здесь тоже мы полностью потеряли независимость: мы уже не можем сходить в лес и безплатно взять принадлежащее нам по праву дерево. Мы вынуждены платить помыкающим нами посредникам-монополистам. Посредники селят нас в вертикальных коробках, забирая себе горизонтальное пространство, которое они беспощадно эксплуатируют, истощают, превращают землю в пустыню.

Что стало с нашей верой? Появились посредники. Сначала мы придумали себе, или скорее – для нас придумали – всяческих дедушек, дядей и тетей, которых мы назвали Богами, и которым начали поклоняться забыв о природе, о живом, о реальном. Затем, очень быстро появились другие дяди, ставшие посредниками этих посредников, и еще дальше отодвинули нас от Природы. Дошло до того, что мы целуем им руки, а они нас учат как жить, по законам «Богов-посредников», придуманных их кастой. А мы всему этому верим. Верим, что человек должен построить для себя Рай на Земле, но для этого, он должен превратить оставшуюся Землю в Ад, особенно для других живых существ.

Не все согласны жить по таким законам и принципам. Многие, их все больше, возвращаются к Природе. Их часто объявляют сумасшедшими. Посредники визжат от ненависти к людям и народам, желающим сбросить их ярмо.

Давайте же уважать, любить Природу, беречь ее. Беречь Жизнь. И не потому, что кто-то так сказал, а потому, что это – правильно.

сообщество вк славянское_содружество

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #714596
igor111, что ж, каждая религия имеет право на существование.
Даже культ поклонения горе Рейнир в штате Вашингтон (США) достоен уважения.
Хотя бы потому, что это очень оригинально.

P.S.: К тому же, распять эту четырёхкилометровую махину невозможно. Посему - вера в неё незыблема (что очень практично).

Какая разница как называется гора и где она находится. Мыслите шире и глубже
Да и поклоняться природе необязательно. Ей другое нужно... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #714599
8 мая в театре "Русский стиль" посмотрел спектакль-концерт "Мы помним! Мы гордимся!", посвящённый Победе в Великой Отечественной войне. Очень проникновенный концерт для всех, кто помнит и чтит память тех, кто отдал свои силы и жизни за Победу. Реально цепляет за душу. Советую посмотреть.  
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #740959

Философ
Зашла вечером в магазин. Народу немного, но работает всего две кассы. Образовались небольшие очереди. Стоим ждём, каждый думает о своём. Неожиданно у женщины передо мной звонит телефон и отвлекает нас от своих мыслей.

Обычная, ничем неприметная женщина. Лет пятидесяти. Ни хорошая, ни плохая. Таких тысячи по стране ходит. Пройдёт мимо – не обратите внимания. В руках только полбуханки чёрного хлеба.

Разговаривает недолго, секунд пятнадцать. По ответам не понятно о чём. Потом поворачивается к очереди и радостным голосом говорит: «У меня внучка родилась!». Покупатели оживились, заулыбались, а кто-то даже поздравил.

Новоиспечённая бабушка засуетилась и убежала в торговый зал со счастливыми глазами. Видимо, решила отпраздновать. Когда вернулась обратно, то в её руках были: пакет с несколькими картофелинами и чекушка водки.

Представляете? Чёрный хлеб, картошка, стакан дешёвой водки и всё! Такой вот праздник.

Настроение покупателей резко сменилось, наступила гробовая тишина. Каждый снова погрузился в свои мысли.

Когда женщина расплатилась и ушла, кассирша, которая так же оказалась свидетелем ситуации, пробормотала себе под нос: «Людей довели до черты, сволочи».

Очередь опустила глаза и молча с ней согласилась. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #741343

Мэтр
S.A., люди сами себя довели. И доведут в конце концов до смерти. Совсем скоро.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #741344
Отзывы об организациях

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Цитата Вик:
S.A., люди сами себя довели. И доведут в конце концов до смерти. Совсем скоро.
Лукавите, Вик. Людей ведут по худшей дороге, соблазняют-искушают, стравляют друг с другом, имея в этом определённый умысел, выхолащивая из них всё человеческое. При этом, людям предоставляется, как бы, свобода выбора из двух или более ложных путей, как, например, вот здесь:

Но люди чувствуют-понимают эти козни, осведомляют друг друга, предупреждают о коварстве ведущих и сопротивляются происходящему. Так что ещё не известно кто кого и куда доведёт-приведёт.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #741348
Вот же:
Цитата crazy_panochka:
...дороги вы вообще наши видели? особенно с агрессивными водителями, которые не то что велосипедистов, они других автомобилистов с пешеходами ненавидят, велосипедист для многих вообще как красная тряпка для быка
В наш муравейник проникли ломехузы, не иначе. Под действием выделений этих тихих оккупантов муравьи мутируют, перестают выполнять свои прямые и косвенные обязанности, начинают конкурировать-враждовать между собой, пропитываются ненавистью, а ведь должны-обязаны любить и заботиться друг о друге, как подобает муравьям... 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #741350

Мэтр
Цитата igor111:
В наш муравейник проникли ломехузы, не иначе.
Золотые слова, так и есть.

Цитата :
Лукавите, Вик. Людей ведут по худшей дороге, соблазняют-искушают, стравляют друг с другом, имея в этом определённый умысел, выхолащивая из них всё человеческое.
Что значит ведут? Нужно быть осознанным и не вестись.  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #741465
Цитата Вик:
...Нужно быть осознанным и не вестись.
И в этом нам поможет нормальная такая, поучительная и полуюморная передача "Черный список" на "Пятнице" 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #749806

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться