Автор
Тема
Давайте немного подумаем, посмеемся
Одну секундочку, стоп! где здесь кнопка "пауза"?
Судья, тайм аут, пожалуйста. Есть вопросы
Их несколько, они немого странные и разные
Но я постараюсь объяснить все очень просто
Почему прихожая стало в два раза больше?
Почему мне кажется резиновой моя кожа?
Почему бабушка говорит так заморочено?
И почему мне все милиционеры строят рожи?
И деревья стали какими то страшными
Пытаются закошмарить, они ветками машут мне
С них слетают голуби важные,
И шепчут на ухо тихо: "осторожно, окрашено"
Кока-кола какая то как каша..
В горло не лезет даже, подташнивает
Эта баржа на реке.. ой, ну надо же, по моим подсчетам проплывала тут уже дважды
Whats up? Монстр с острова, с острым носом, чо такой серьезный?
Че с голосом? Че дыбом волосы? Где был?
Ты бы прикололся, глянь, какая соска!
Да не, ты че! Та вообще плоская..
Я вон про ту в красных боксерских кроссах с полосками!
По-моему классная.. у неё длинношерстная такса, красная мазда…
Сучка пафосная…
Небойсь сосет у боса толстого в его в офисе
Под кокосом дает в разных позах
Монстр с острова, не будь таким серьезным
Пойдем в подъезд, есть подарок от деда мороза

Так что брачо! у нас всегда есть почитать че
Заезжай, если че
Мы не заряжаем зеленью
И нет у нас тут кур с перьями
Но мы всегда в хлам тем не менее

Гуру
УБИТЫЕ НЕ МОГУТ ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ

Машина по сбору подписей в защиту Савченко работает круглые сутки, получаю воззвания с требованием немедленно её освободить, перед ней извиниться, признать её невиновность и нашу вину за то, что Россия судит хрупкую, героическую женщину, выполнявшую свой воинский долг, защищая свою родину. Более того, ПАСЕ и прочие международные организации, где Россию пасут и где Россия пасётся, требуют продлить прежние санкции и накласть новые, если Россия немедленно не освободит Савченко от суда. Самая свежая идея – признать суд над Савченко нарушением минских соглашений.

В ответ на кучу таких воззваний с требованием немедленно их подписать. я отвечаю, что хрупкий героический Гитлер, несомненно, выполнял свой воинский долг. И если бы он победил, а победителей не судят, – сегодня бы ПАСЕ и прочие международные организации требовали бы от России признать свою вину и перед ним извиниться. Но, слава Богу, победил не Гитлер Россию, а Россия победила этого хрупкого, героического исполнителя воинского долга. И мне было тогда 8 лет, очень взрослый возраст для мыслящей личности.

Савченко объявила сухую голодовку и в зале суда скачет на скамейке, показывая "локтевой жест", который означает – кладу на вас с "прибором".

Убитые по её наводке российские журналисты не могут объявить голодовку и организовать сбор подписей под воззваниями с требованием освободить их от убийства.

Но я требую освободить от убийства всех убитых журналистов, всех убитых детей Донбасса, всех убитых в Гааге сербов, исполнявших свой воинский долг, защищая свою родину. Также требую освободить из американских тюрем, где они неправосудно отбывают 25-летние сроки, похищенных граждан России Ярошенко и Бута, которые никого не убили, не ограбили, не изнасиловали. А когда их освободят, я подумаю – не проголодалась ли Савченко?

Америка ведёт себя, как победитель России в холодной войне, и все международные организации пляшут под эту победную дудку, диктуя России свои права своего человека, имеющего право убивать, похищать и швырять неправосудно в тюрьму несвоего человека. Для этой русофобской политики я – не свой человек, но я – свой человек там, где невиновные беззащитны, и только в их защиту я ставлю свою подпись, – в защиту Олеся Бузины, в защиту несогласных с майданом, заживо сожжённых в Одессе, в защиту мирных граждан Донбасса, убитых по дороге за хлебом и за лекарством для детей, сидящих в подвалах, по которым стреляют хрупкие, героические, исполняющие свой воинский долг украинские европейцы, дающие своим школьникам компот под названием "Кровь российских младенцев".

В ресторанчиках Украины теперь подают блюда, которые носят названия внутренних органов москалей, кацапов, колорадов и ватников. Это юмор у них такой, с расчленёнкой, с разрубкой на органы россиян. Такой органический хохот исполняющих свой воинский долг. Я на такой юмор не подписываюсь, это – юмор Савченко с её геройскими прибамбасами кинодивы из фильма "НикитА".

(с) Юнна Мориц 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #685346
РУССКАЯ ЧУДО ПЕЧКА.

Я называю русскую печь - чудо печка .
Вот приходите вы в свою квартиру или коттедж... Тепло...
А откуда тепло? - батареи дают...

Но этот обогрев мертвый и не надежный, так как такое отопление, хоть и не дает вам замерзнуть, но противоестественно.

Оно сушит кожу (вы быстрее стареете), вам трудно дышать.

В любую секунду правительство может отключить свет и газ...
И что вы будете делать???

Затрат мало, но и пользы и удовольствия тоже мало. Вообще в жизни что бы получить удовольствие, надо потрудиться.
А современность нам предлагает поменьше работать и тратить свои силы.

За что я люблю русскую печь: заходишь в дом, и комната вся освящается мерцанием огня из печи.

Поставил кресло поближе и сидишь согреваешься настоящим теплом, слушаешь приятное потрескивание дров, наслаждаешься удивительными видоизменениями огня. А за окном пронизывающий ветер, вызывающий простуду.

А зашел в дом, сел возле русской печи и все плохое ушло, осталось чувство умиротворенности...

Русская печь помогает нам согреться, приготовить настоящую, здоровую пищу, подлечиться, если вдруг заболели, засушить на зиму грибы да ягоды, высушить одежду.

Она дает нам такое забытое чувство стабильности (что все зависит от нас, сколько мы заготовили и на рубили дров) и помогает просто получить удовольствие .

Алёна Стерлигова, жена русского крестьянина. 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #685788

Наблюдающий

Я – часть потерянного поколения
И я отказываюсь верить, что
Я могу изменить этот мир.
Я понимаю, возможно, это шокирует вас, но
«Счастье уже внутри тебя»
– Это ложь, на самом деле.
Деньги сделают меня счастливым
И в тридцать лет я расскажу своему ребенку, что
Он – не самая важная вещь в моей жизни.
Мой босс будет знать, что
Мои принципы:
Работа
Важнее, чем
Семья
Послушайте:
С давних пор
Люди живут семьями
Но сейчас

Общество никогда не будет таким, как прежде
Эксперты говорят мне
Через тридцать лет я буду праздновать десятилетие моего развода.
Я не верю, что
Я буду жить в стране, которую сам создам.
В будущем
Уничтожение природы станет нормой.
Никто не верит, что
Мы сохраним нашу прекрасную планету.
И конечно
Мое поколение уже потеряно.
Глупо полагать, что
Есть надежда.

А теперь прочитайте стихотворение снизу вверх. 

Эксперт
Цитата Storm:
S.A., "по-русски" антимат не пропускает, если Вы об этом
Антимат в прошлом. Главное - отношения в семье.
С сыном на ножах 15 лет, не работает и не хочет. А на сигареты дай. Меня иногда подкалывают про внука - а кто, кроме бабки с дедом внука на ноги поднимут?, такой родитель, который за 8 лет сыну ни единой шоколадки не дал.
Который звонит, мам, кушать хочется, у тебя супчик не найдется. И это спрашивает лось 35 лет.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #689894

Эксперт
Цитата Storm:
И если судьба-злодейка
Вас скрутит в бараний рог,
Никогда не теряйте надежду!
И пусть с Вами будет Бог.
Один к одному жизнь моего сына, ...яя (пусть антимат откорректирует), а когда он вечерами звонит и ТРЕБУЕТ сотню, полторы, и так на протяжении 15 лет. Однажды Пионер высказал свое мнение, топор закинь к соседу в огород.
Зашибись быть советчиком на раене.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #689897

Наблюдающий
На капищах судилищ и собраньищ,
За жизнь я слышал миллионы раз:
- И вас это касается, товарищ!
И миллионы раз - я шел в отказ.
Без устали программа обновляется,
По алгоритмам, скроенным в умах,
Вновь слышится: – И вас это касается!
Намеренно вселяя в души страх.
Касается, но как-то по-собачьи,
Спиралью по накрученным хвостам.
Я ж не из тех, кто может жить иначе,
По нормам дрессировочных программ.
Чего-то там касается товарищ,
Касается чего-то гражданин,
Касаньями я с детства затоварен,
Всеускользающий касаний господин.
Но не из тех господ, что снова все в Париже,
При слове «сладко» чувствуют халву,
Их не касается - не раз я это слышал,
Касательно того, как я живу.
- И вас касается! – кричали в комсомоле.
-И вас касается! – на съездах и с трибун.
- И вас касается! – знакомое до боли
Из тех же рыл я слышать не могу… 

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #690362

Философ

10-летний мальчик — Лев Протасов из Екатеринбурга в прошлом году написал стихотворение, которое вызвало бурю эмоций у читателей.

Вы его прочитайте не спеша, а потом поразмышляйте: на каких книжках, игрушках, фильмах, мультиках, надо воспитывать своих детей, чтобы они в 10 лет писали такие шедевры, имели такой высокий уровень осознанности в своей жизни и ощущали личную ответственность за судьбу своей Родины?

Мал ещё, но рассудить я в силе,
И никто меня не упрекнёт —
Нет страны, прекраснее России!
Этот вывод знаю наперёд!

Вырасту — поезжу я по миру.
И уверен, к берегам Родным,
Будет тяга непреодолимой,
Хоть откуда — но вернусь я к ним!

Потому, что Русский я по Духу!
Потому, что Русь — моя Земля!
Потому, что Мать моя — Славянка
И меня в России родила!

Потому, что здесь мой дом и школа!
Дед, Отец и все мои друзья,
Русская, любимая Природа,
Речь родная, здесь моя Семья!

Потому, что Прадед мой по крови
За Россию нашу — в землю лёг!
Подвиг наших воинов-героев
Знаю — помнит не один народ!

От чумы коричневой всю Землю
Русские солдаты сберегли.
Не подвластен подвиг их забвенью.
Поклонюсь им в пояс до земли!

«Псы» сейчас на Мать-Россию лают
Вместе с ней я эту боль приму.
Вырасту, окрепну, возмужаю
И тебе, Родная, помогу!

Ты сейчас немного приболела,
Ничего, Россиюшка, крепись!
Как и прежде на меня надейся,
Не сдавайся, Матушка, — держись!

Встанешь ты — великой и могучей,
Расцветёшь, как яблонька весной!
Для меня ты будешь самой лучшей!
Самой ненаглядной и Родной!
http://neteye.ru/admin/2016/11/03/stih-10-letnego-malchika-pro-rodinu.html#cut
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #704233

Гуру
S.A., эмммм.... так оно же на предыдущей странице есть
А стихотворение и правдапотрясающее  
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #704240

Философ
Storm, я первую страницу давно читал, по этому не стал её открывать.
Но пусть будет на обеих страницах. Потрясает не только и не столько само стихотворение, сколько возраст автора, его сформировавшаяся гражданская позиция и умение убедительно выразить её не просто словами, а вполне талантливыми стихами. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #704242
Разучились ценить человечность…
Кто-то добрый по-новому – лох…
В моде выгода и бессердечность…
Мир от шелеста денег оглох…

Измеряется в крупных купюрах
Всё, что раньше ценилось душой…
Если девушка искренна – дура,
Ведь не ценит бумажник чужой…

А на фото мелькают не лица…
Крупным планом не видно глаза…
Чаще яхты, отели, столицы,
Будто не о чем больше сказать…

Ежедневно за счастьем погоня
У людей от зари до зари…
Но не знают о жизни законе –
Счастье то, что имеешь внутри…

Будь богатым душой и однажды
Прибыль даст этот твой капитал…
Не продайся за шелест бумажный,
Чтоб рабом этих денег не стал…

Деньги портить людей не умеют,
Просто маски срывают с людей…
Кто-то делится тем, что имеет…
Кто-то прячет в кормушке своей…

Доброта – это классика, люди!
Это нужно во все времена…
Кто-то скуп и по внешности судит,
Ведь уже вместо сердца «цена»…

А кому-то важнее намного
Продвигаться навстречу мечте,
Не забыв человечность и Бога,
Не сыграв на чужой простоте…

Равнодушие – страшный диагноз,
От него умирает душа…
А впоследствии – зависть и наглость
Человечность убьют не спеша…

Может лучше доверчивость всё же?
Может лучше любовь, чем расчёт?
Бог дающим воздаст и поможет…
У берущих судьба отберёт…

Автор: Ирина Самарина-Лабиринт 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #704634

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #704645

Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #704853
Учительница начальных классов однажды попросила детей написать сочинение о том, что бы они хотели, чтобы Бог сделал для них. Вечером, когда она проверяла работы, она наткнулась на одно сочинение, которое ее очень расстроило. В этот момент вощел ее муж и увидел ее плачущей.
"Что случилось?"-спросил он.
"Читай"-ответила она, протянув сочинение одного мальчика.

"Господи, сегодня прошу Тебя о кое-чем особенном: преврати меня в телевизор. Я хочу занять его место. Хочу жить как живет телевизор в нашем доме. Хочу иметь особенное место и собирать семью вокруг себя. Чтоб меня слушали не перебивая и не задавая вопросы, когда я говорю. Хочу быть центром внимания. Хочу, чтоб мной занимались, как занимаются телевизором, когда он перестает работать. Хочу быть в компании отца, когда он возвращается домой, даже уставший. Чтоб моя мама, вместо того, чтоб игнорировать меня, шла ко мне, когда остается одна и грустит. Хочу, чтоб хоть иногда,мои родители оставляли все в стороне и проводили не много времени со мной. Боже, я не прошу многого... Я только хочу жить как живет любой телевизор."

"Кошмар!Бедный мальчик!"- воскликнул муж учительницы.-"Что ж это за родители такие?!"
Она со слезами на глазах ответила:"Это сочинение нашего сына..."

Татьяна Шелюг 
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #705218
Отзывы об организациях

Центр стоматологии 32

Была на гигиене полости рта у Прониной Любови Александровны. Понравилось отношение к пациенту, дружелюбие, откр...

Анастасия 12.12.2019 11:14

Экспресс-Климат

Отличная компания ! Обслуживают автокондиционеры на своих машинах только в этой конторе !...

Владимир 12.12.2019 08:13

Торговый развлекательный комплекс Новые Салтыки...

Добрый день, очень расстроены вашим заведением, заказывали очень часто у вас манты, всегда все нравилось, н...

Наталия 09.12.2019 17:05

Станция скорой медицинской помощи 03

Хочу выразить огромную благодарность за помощь моей бабушке!!!! 29.11.2019г Приехала 16 бригада скорой помощи , то...

Ирина 09.12.2019 13:38

Философ

Случилось это в 93-м – 95-м.

Глубокой ночью русский выходец, проживающий в Нью-Йорке и работающий водилой на лимузине, проезжая по Garden State Highway (шоссе, ведущее в Атлантик Сити), заметил припаркованный лимузин, такой же, как и у нашего русского, но раненый со спущенным колесом. Русский мог бы проехать, не останавливаясь, ведь он получил вызов, но «наш» водила не мог проехать мимо, не оказав помощи собрату по шоферской профессии.

Стоящий со спущенным колесом лимузин был один в один такой же, как и у нашего героя. Русский остановился, помог замороченному водиле – американцу поставить запаску и заметил как одинокий пассажир раненого лимузина с интересом наблюдал за происходящим и за слаженными действиями русского.

– Почему ты ему помогаешь? – спросил пассажир

– Это нормально, остановиться для помощи попавшему в беду. На дороге следует выручать друг друга. – ответил русский.

Водители попрощались, пожали друг другу руки и разъехались, торопясь каждый по своему заданию.

Занавес.

Обычно на лимузинах красуются надписи фирмы-хозяина, как бесплатная реклама или номер телефона. Так что для пассажира не составляло труда найти русского водителя.

Каково же было удивление нашего героя, когда он через пару дней приехал с работы домой и обнаружил совершенно лишенную дара речи супругу. Она держала в руках письмо из банка, в котором содержалось уведомление на сухом языке клерков:

«Ваш мертгэйдж (ипотека) за дом полностью оплачена»

Начали выяснять как же так, кто «виноват».

Выяснили.

Пассажиром раненого лимузина был Дональд Трамп.
http://zagopod.com/blog/43888403418/Pochemu--Tramp--podaril-kvartiru-russkomu--taksistu
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #705434

Эксперт
Цитата :
Начали выяснять как же так, кто «виноват».Выяснили.

Ушедшая эпоха романтиков 20 века ..

«Наша страна — это рай в духовном смысле этого слова. И, как я многократно говорил, мы предпочитаем умереть в раю, чем выживать в аду»
Фидель Кастро .

Сын плантатора и выпускник престижного иезуитского колледжа установил одну из самых долгоиграющих диктатур в мире. Такие режимы неизбежно меняются после смерти вождя

Умер человек-миф — так долго воплощать в себе романтическую революцию мог разве что такой же мифологизированный Ленин. Умер человек-джунгли. Он переправился из Мексики на «Гранме». Он спустился из лесов Сьерра-Маэстра, где его никто не мог найти, кроме корреспондента The New York Times Герберта Мэтьюза, написавшего о большом человеке с оливковой кожей и путаной, как джунгли, бородой серию комплиментарных очерков. Он отбил высадку в Заливе Свиней и редко когда изменял своему мачеобразному сигарно-милитаристскому имиджу. Один мой знакомый чиновник вспоминал, как ему довелось однажды ночевать в особняке на Воробьевых горах, где Кастро останавливался во время визита в Москву, «в просторной кровати Фиделя» — и всю ночь не сомкнул глаз. Дух команданте витал над бывшими Ленгорами…

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/opinions/politics/26/11/2016/583984719a794752efcbf35c?from=newsfeed

Зацепило походу чуваков 

Новичок
Смерть она цепляет видимо всегда, но почему именно Кастро. Видел я его рай пару лет назад, что то больше на ад смахивало. 
ВРЕМЯ ПОНТОВ

Сейчас — время понтов. Школьники ходят с навороченными смартфонами, которые, по сути, нужны только бизнесменам, и вместо бизнес-приложений качают на них игрульки. Недоменеджеры с зарплатой 40 тыс. ездят на машинах за пару миллионов. Деревенские нищеброды закатывают свадьбу в лучших традициях кавказских свадеб 19 века — 100500 гостей, тонны вина и еды, несколько дней празднования… Всё это — исключительно для того, чтобы увидели окружающие. Чтобы быть «не хуже других». Чтобы позавидовали.

Понты становятся заразными. Необходимость красоваться диктуется современным обществом даже тому, кто этого изначально не хочет. Если у школьника у единственного в классе нет айфона — его будут считать лохом. Если офисный планктон выкладывает в отпуске фотки с дачи, а не из Турции или Египта — его считают нищебродом. А у любого бизнесмена все знакомые чуть ли не требуют, чтобы он ездил на огромном внедорожнике. Иначе неправильный бизнесмен.

Чем опасны понты — понятно. Во-первых, человек ограничивает свои финансовые возможности, тратя средства не на развитие, а на внешнюю мишуру. Влезает в рабские кредиты. Во-вторых, начинает оценивать себя с точки зрения «что скажут окружающие». Собственная самооценка начинает зависеть от чужого мнения. И в-третьих, эта необходимость «не быть, а казаться» въедается в сознание и становится главной целью.

Необходимость понтоваться навязывается обществу капиталистической системой, чтобы продавать ненужные людям товары и услуги. Для того, чтобы массово впаривать ненужные людям вещи — нужно убедить их, что обладание этими вещами есть признак крутизны. Именно поэтому советские люди не были понторезами — социалистическая система не испытывает необходимости впаривать что-либо.

Чтобы не подсаживаться на потребность красоваться — нужно избавиться от зависимости от мнения окружающих. И когда вам будет плевать, что о вас думают другие — вы заметите, что уважения в глазах окружающих ничуть не убавилось, скорей наоборот. А если тратить деньги и время вместо понтов на дополнительное развитие — через какое-то время вы обнаружите, что у окружающих и так хватает причин завидовать вам. Такой путь изменяет мышление и приближает его… к мышлению успешных людей. Да-да, тех самых, которыми многие пытаются казаться, но которыми не являются.

Действительно успешный и самодостаточный человек никогда не пытается повысить свою значимость в глазах окружающих — у него со значимостью и так всё в порядке. Он не хвастается вещами, не хамит обслуживающему персоналу, не самоутверждается за счёт тех, кто стоит ниже его на социальной лестнице. Потому что успешный человек смотрит не вниз — на тех, над кем он поднялся, а вверх — на тех, до кого хочет дорасти. И осознаёт потребность в постоянном развитии и самосовершенствовании. При таком мышлении и образе жизни все внешние атрибуты приложатся сами собой, но уже не будут иметь для вас ценности. Потому что ценности будут другими, более серьёзными и совершенными.  
Культурного употребления наркотика, как и культурного безобразия, не бывает! Бросать нужно сразу и навсегда! А ещё лучше - даже не пробовать! Береги своё здоровье, ты нужен близким! #706784

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться