Росто

• Форумы
  •   
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
  •   
Автор
Тема

Начинающий специалист
А мы с братом от кошек лишаев нацепляли в детстве, так нас мама возила к бабке выговаривать. Помогло. 
Боги и женщины знают все наперед. #217892

Наблюдающий
Glimmer, А есть мнение, что земля это и есть АД! С его муками.... И если ты сильно "раскаишся", то тебя не обрекут проживать жизнь на земле, снова и снова.... Переживая муки... 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #217893

Философ
Мишкевич,
Настоящая, насыщенная жизнь - это в аду. В рай когда попадаешь, то там и останавливаешься - ходишь в белых одеждах, цветочки нюхаешь, счастлив безмерно и так до бесконечности (но ни друзей те, ни детей, ни походов в кино, ни шашлыков-машлыков - ничего нового). Короче в раю как развивающаяся личность останавливаешься.
Другое дело в аду - там насыщенная эмоциями и событиями жизнь. Если не сломался в аду, то тебя в отпуск длинною в жизнь отправляют на землю отдохнуть, ну погулять там, девочки, алкоголь - вдохнуть жизнь на земле полной грудью. Далее опять или в ад или в рай - смотря как вел себя - ну и так по кругу))))))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #217900

Начинающий специалист
Glimmer, откуда информация? Память не стёрли? 
Боги и женщины знают все наперед. #217901

Философ
Лето, )))
ага ))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #217903

Начинающий специалист
Прикольно!  
Боги и женщины знают все наперед. #217905

Профессионал
Цитата :
По Вашему лучше бодягу про наркоту да про культ денежный детишкам в голову вбивать.
Свои то дети есть?
Если есть, то наверняка не хочется видеть в ребёнке наркошу...
В тему: есть у меня знакомая семья. Мать там дюже набожная, все посты соблюдает, в церкви каждый день и пр. пр. У нее 2 сына. Старший осужден за убийство на 25 лет, младший де-юре свидетель, де-факто - соучастник. Старший сидит, младший балбесничает, не раюотает, не учится, у папки деньги на сигареты и баб стреляет (уже 28 мальчику-то)... мать за обоих молилась задолго до их рождения, а толку-то?
неа, товарисчи, на Бога надейся, сам не плошай))))))))) 
Цитата :
мать за обоих молилась задолго до их рождения, а толку-то?

Всем нам благо подай... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #218035

Любопытный
Цитата :
Цитата :
По Вашему лучше бодягу про наркоту да про культ денежный детишкам в голову вбивать.
Свои то дети есть?
Если есть, то наверняка не хочется видеть в ребёнке наркошу...
В тему: есть у меня знакомая семья. Мать там дюже набожная, все посты соблюдает, в церкви каждый день и пр. пр. У нее 2 сына. Старший осужден за убийство на 25 лет, младший де-юре свидетель, де-факто - соучастник. Старший сидит, младший балбесничает, не раюотает, не учится, у папки деньги на сигареты и баб стреляет (уже 28 мальчику-то)... мать за обоих молилась задолго до их рождения, а толку-то?
неа, товарисчи, на Бога надейся, сам не плошай)))))))))

Потому мать этих горемык и обратилась в храм, что это последняя надежда хоть немного помочь детям, А за возможные жизненные фокусы родителей отвечают дети... Вот так.
Вот только как может понять человек в безверии слёзы матереЙ в храмах, потерявших детей в войнах или слова боевого офицера - афганца, что в окопах, под бомбёжкой, неверующих не бывает...?
Тут ведь как бывает, пока петух жаренный не клюнет и жизнь не причешет по мозгам, так и рассуждаем... сам не плошай...
Легко сидеть тут в инкубаторе и делать вид, что людского горя не бывает, или оно бывает только в телесериалах...
Каждому свой срок и время...

Межгалактический флудер
не понЯл, кто из них знахарка-гадалка. Мать? Или кто из сыновей? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #218040

Новичок
Не ожидала, что эта тема привлечет столько людей. Читаю и удивляюсьюсь. Целый религиозный ликбез и философские курсы. Для демонстрации своего интеллектуального и религиозного уровня есть другие темы на форуме, а здесь это выглядит глупо и напыщенно.Вообще расчитывала, что люди отнесутся ко всему этому с большим юмором, может расскажут правдивые или смешные истории. Планировалась тема на грани сказки, а вышло то,что вышло. Не тему обсуждали, а себя демонстрировали. Это не религиозность, а как я понимаю, гордыня. Смотрите на это тему проще на более бытовом уровне.

Любопытный
Ликбез то как раз и нужен, что бы подобные вопросы и про знахарство в том числе, имели обоснованные, полновесные и аргументированные ответы.
И действительно Вы правы, не в этой теме.
Хотя есть на это орловский православный форум. Там давно такие элементарные вопросы обозначены. 
Цитата :
Вообще расчитывала, что люди отнесутся ко всему этому с большим юмором, может расскажут правдивые или смешные истории.

Что смешного в том, что человек свою душу губит? Или этот смех от скудности мышления?

Ведь обращение к колдунам губит души ничуть не меньше, чем убийство!

Может быть предложите нам и над убийствами посмеяться?

Действительно, как говорила моя бабушка: "и смех, и грех"
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #218046

Профессионал
doctor, да вот поддалась искушению ввязаться в спор... больше не буду - спорить с Лесатахом - все равно, что плеваться с верблюдом))))) 

Межгалактический флудер
blackLilly, тут ща просто обстановочка такая. На смену власовцам и сексу пришла РПЦ. Помню у нас в школе так в начальных классах было. То все с рогатками ходят, то, опять таки все, из трубочек жеваными промакашками плюются, то все дротики из стержней сделанные кидают. Прям эпидемии прокатывались. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #218051
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Подскажите сейчас набор идёт? хочу устроится ,до этого работал тут на практике от техникума, по возможности если н...

Уткин Андрей 20.05.2022 09:28

Компания Новый дом

Решились построить на своем загородном участке баньку. Нашли в интернете эту фирму и позвонили. Брига...

Оксана Петрушина 19.05.2022 16:34

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Любопытный
Цитата :
blackLilly, тут ща просто обстановочка такая. На смену власовцам и сексу пришла РПЦ. Помню у нас в школе так в начальных классах было. То все с рогатками ходят, то, опять таки все, из трубочек жеваными промакашками плюются, то все дротики из стержней сделанные кидают. Прям эпидемии прокатывались.

За что ж Вы так не любите русское Православие?
И плюётесь в его сторону, как те несмышлёные школьники, о которых Вы вспоминаете...
Между тем, текст, на котором Вы излагаете свои мысли, имеет православную основу и само Православие уже 2000 лет во многих исторических случаях, возраждало русскую российскую культуру и сейчас продолжает это делать.
Грамотность и культурные основы нашего государства опять же заложены Русской Церковью, а то ведь действительно до сих пор бегали с копьями, да заглядывали в зад тем же америкашкам ...
Стыдно... и горько, что забываете или вовсе не знаете свои исторические корни...
Судя по Вашим размышлениям о Православной Церкви, как о институте исторической культурной основы в России, скудность Ваших знаний иногда поражает.
Однако может не всё так запущено?

http://iskomoe.ru/
http://www.hristianstvo.ru/
http://www.pravmir.ru/article_3477.html

Тогда вот и перестанете барахтаться и выглядеть бледно, а порой и смешно в своём незнании элементарных истин.

На том, эту тему считаю для себя исчерпанной.

С уважением, Виктор.

Профессионал
wiktor_, читай внимательнее
Цитата :
мать за обоих молилась задолго до их рождения
а ты говоришь
Цитата :
Потому мать этих горемык и обратилась в храм, что это последняя надежда хоть немного помочь детям

этой женщине наверно надо было воспитанием детей заниматься, а не беганием по церквям с молитвами...а может это у них в крови и тут уже никакие молитвы не помогли бы... хотя я уже писала свое отношение к такой религиозности .. повторяться не буду...

Ataka, ты не боись....юмор еще тут будет... 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #218065

Начинающий специалист
Цитата :
Glimmer, А есть мнение, что земля это и есть АД! С его муками.... И если ты сильно "раскаишся", то тебя не обрекут проживать жизнь на земле, снова и снова.... Переживая муки...

Праведники после смерти попадают в рай,
ГРешники - в ад,
Остальные рождаются заново.

А есть мнение, что каждый выбирает для себя и на эту тему есть даже хорошая песенка.

Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку -
Каждый выбирает для себя.

Каждый выбирает по себе
Слово для любви и для молитвы.
Шпагу для дуэли, меч для битвы
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает по себе.
Щит и латы, посох и заплаты,
Меру окончательной расплаты
Каждый выбирает по себе.

Каждый выбирает для себя.
Выбираем тоже - как умеем.
Ни к кому претензий не имеем.
Каждый выбирает для себя! 
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #218068

Гуру
Цитата :
вам ли не знать, что это называется теорией толпы. но ведь всегда находились люди, которые были вне такой толпы и могли мыслить обособленно о мышления толпы.
Цитата :
Тут ведь как бывает, пока петух жаренный не клюнет и жизнь не причешет по мозгам, так и рассуждаем... сам не плошай...
Легко сидеть тут в инкубаторе и делать вид, что людского горя не бывает, или оно бывает только в телесериалах...
я это уже говорила в другой теме, но человек русскай такой вот. поэтому просто нужно время, чтобы приоритеты нужные расставить у ценностей. 

Наблюдающий
Есть в Дмитровске неплохая знахарка, Нина Дмитриевна, лечит православными молитвами. Народ едет даже из Москвы. 
  • Форумы
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться