Росто

• Форумы
  •   
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
  •   
Автор
Тема

Нео
wiktor_,
Цитата :
Причём фанатизм и религия - два разных полюса.
так, ликбез все же необходим Вам )))
Но Вы мне так и не ответили на вопрос: почему представители РПЦ видят все однобоко? Только со своей стороны? И не говорите, что это не фанатизм.

Цитата :
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217814

Мэтр
diskmaster,
Цитата :
почему представители РПЦ видят все однобоко? Только со своей стороны? И не говорите, что это не фанатизм.
Все люди видят однобоко, и споры и доказательство что моя позиция лучше звучат повсюду, мода, машины, женщины... Это ЧСВ так проявляется. Любой сектант будет с пеной у рта доказывать что его секта самая лучшая, потому что он никогда не признает что он лох и его обманули, наоборот он самый умный, а его выбор самый лучший. Это и используют. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #217819

Нео
Вик,
плюс пицот.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217820

Любопытный
Цитата :
wiktor_,
Цитата :
Причём фанатизм и религия - два разных полюса.
так, ликбез все же необходим Вам )))
Но Вы мне так и не ответили на вопрос: почему представители РПЦ видят все однобоко? Только со своей стороны? И не говорите, что это не фанатизм.

Цитата :
Фанати́зм (греч. Φανατισμός, лат. Fanaticus, фр. fanatisme) — слепое, безоговорочное следование убеждениям, особенно в области религиозно-философской, национальной или политической; доведённая до крайности приверженность каким-либо идеям, верованиям или воззрениям, обычно сочетающаяся с нетерпимостью к чужим взглядам и убеждениям.

Кто хоть Вам сказал про такой взгляд РПЦ?
Я уже писал, почитайте хотя бы детскую православную литературу, если уж до серьёзной дело не доходит..
Ответы там на все Ваши вопросы элементарны и вполне доходчивы.
Чего зря тут килобайты накручивать.
Считаю, голова у Вас не только для того, чтобы туда кушать...

Гуру
Ну началось))))) Тут вообще то про бабок спрашивали)))) Такое очучение, что любую тему будут переводить к плюсам и минусам РПЦ... 
— Ну что вы? К чему оскорбления? Уладим это как цивилизованные люди — жестокостью и бессмысленным насилием. Wednesday Addams #217822

Нео
wiktor_,
Цитата :
как ни чтранно, я тоже так считаю.
Но согласно детской православной литературе, Бог создал землю. А весь остальной космос? ))))) Не забивайте неокрепшие умы всяческой бодягой. 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217824

Начинающий специалист
везде есть и плюсы и минусы,и если Президент прочитал мозг мыши, то чудеса действительно случаются.:)))) После посещения бабок или после посещения церкви-все равно.
Единственное, что бабка должна быть волшебной на сто процентов.:)  
— Тебе денег на меня не хватит — Я очень богат — А Я очень Талантливая Женщина #217825

Любопытный
Цитата :
wiktor_,
Цитата :
как ни чтранно, я тоже так считаю.
Но согласно детской православной литературе, Бог создал землю. А весь остальной космос? ))))) Не забивайте неокрепшие умы всяческой бодягой.

К сожалению опять Очередной Ваш пробел: " А весь остальной космос? ))))))"
Прежде чем спорить здесь, почитайте сначала...
По Вашему лучше бодягу про наркоту да про культ денежный детишкам в голову вбивать.
Свои то дети есть?
Если есть, то наверняка не хочется видеть в ребёнке наркошу...

Любопытный
Добавить нечего. Всё верно! 

Нео
wiktor_,
Цитата :
По Вашему лучше бодягу про наркоту да про культ денежный детишкам в голову вбивать.
а это здесь при чем? ))))) Я что, говорил, что вместо бодяги про создание мира нужно вбивать бодягу про наркоту? Выдержки из моих сообщений плиз в студию.
Своих детей нет. Пока нет. Но даже если бы и были, наркота-то здесь при чем? Воспитание родителями - главное, а не бездумное "на все воля Божья, он присмотрит". Ага, присмотрит, точно ))) Я твердо уверен в том, чтобы что-то получилось - присмотри за этим сам.
Вообще интересный ход мыслей: если не православный, значит наркота. Наводит на мысли ))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217831
diskmaster,
Цитата :
Но Вы мне так и не ответили на вопрос: почему представители РПЦ видят все однобоко? Только со своей стороны?

Это Ваше высказивание от элементарного незнания. Есть раздел богословия - АПОЛОГЕТИКА (Основное богословие), посвящённый обоснованию вероучения с помощью рациональных средств.
Апологетика отстаивает ортодоксально-религиозную точку зрения в вопросе о сущности религии, её происхождении, критикует различные атеистические гипотезы происхождения и сущности религии, выдвигает и исследует доказательства истинности бытия Бога, а также основных положений христианской веры.

В рамках основного богословия:
формулируются фундаментальные основы христианского вероучения,
систематически излагаются основания или доказательства, на которых покоится и которыми оправдывается вера христианина в безусловную истину коренных основ религиозно-христианского учения,
критикуется отрицание христианских истин со стороны противо-религиозных и противо-христианских воззрений.

Апологетика — одна из главных учебных дисциплин в православных духовных учебных заведениях, где она служит введением в изучение других богословских дисциплин. Особенностью изложения данного курса является практически полное отсутствие ссылок на авторитет Священного Писания.

Теперь понятно Вам, что доказывать правильность христианских истин и спорить с противо-христианскими воззрениями, не зная этих противо-христианских воззрений - просто нельзя!
Так что представители РПЦ смотрят далеко не однобоко!
Другое дело, что некоторые верующие в силу своей малой грамотности просто не в состоянии спорить с представителями не христиански воззрений и тогда (правильно делают) просто противопоставляют свою веру, из-за чего кажутся фанатиками.
Но за них другие уже победили в спорах! Люди просто не изобретают велосипед!

Кстати, представители многих не христианских воззрений именно из-за невозможности победить христиан, особенно православных, в спорах, частенько призывают к насильственным, запретительным мерам в отношении христиан, вплоть до физического уничтожения.
Что можно видеть и на этом форуме.
А христианам насилие как правило не требуется, достаточно Слова Божьего.
Исключение - самоборона. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217834

Межгалактический флудер
Предлагаю помимо функции "Спасибо" установить еще одну, выставляющую пользователю значок типа этого: 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #217837

Нео

doctor,
Игорь, жжоте )))))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217838

Философ
doctor, задвиньте в модераторском... может прислушаюцо

З.Ы. Обращался тут недавно... Две бабушки смахивающие на армян во втором поколении... Двое суток колдовали... железками бряцали... Ожило сердце зверя... почему - никто не знает ))) 
Личный опыт - лучший друг всех парадоксов. Приму в дар Аи-92 #217857

Гуру
я уже писала где-то. в детстве болела, врачи не помогали. обратились к бабушке одной. вылечила. правда, она несколько лет назад умерла.
с другой стороны имеется подруга, "лечившаяся" у знахаря от опухоли в груди. долечилась до операции. так что это как повезет. имхо.
при чем тут вообще религия, как она коррелирует с уровнем образованности, профессионализмом и личностными качествами людей? да никак! достаточно посмотреть на основной контингент, трущийся около церквей... 
Подпись #217859
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Подскажите сейчас набор идёт? хочу устроится ,до этого работал тут на практике от техникума, по возможности если н...

Уткин Андрей 20.05.2022 09:28

Компания Новый дом

Решились построить на своем загородном участке баньку. Нашли в интернете эту фирму и позвонили. Брига...

Оксана Петрушина 19.05.2022 16:34

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Нео
Morphine,
угу, сирые и убогие как были, так и остаются. Собирают милостыню, а вроде репкие мужики и тетки, лучше бы зарабатывали своим трудом 
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217862

Профессионал
Любая религия запугивает человека, что типа если не будет следовать законам церкви,то после смерти будут вечно мучаться в аду... На самом деле нет людей, которые искренне верят и молятся. Они это делают изза страха. А еще люди - эгоисты.. Они молятся о чем то, не потому что любят Бога и как говорится общаются с ним через молитву, а потому что заботятся о своем благополучии..только и всего.. я не считаю такое религиозностью...
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #217882

Профессионал
Лечебная польза бабок-знахарок несомненна, как и любого плацебо.  

Наблюдающий
Бабки-гадалки-знахарки, есть как "правильные" так и "не правильные". правильным что то дано, что то они могут. А неправильные, косят, причем зачастую под всемагущих! К примеру правильная знахарка скажет, да на вас венец безбрачия, неудачи и тд и тп.. Но наложил эту порчу очень сильный колдун. И пока вы не пройдете это испытание, вы не избавитесь. Потому как любому проклятию и тд. есть начало и есть срок, до коле оно действует! А вот не правильная знахарка, будет говорить до последнего, что она борется и что вот уже чуть чуть осталось. при этом будет тянуть деньги, украшения и даже продукты питания. Яйца в часности))))
Но знаете ли, я так думаю, что большую силу имеет всетаки самовнушение! Личный настрой! Все наши беды от наших дум и опасений! Вот боится человек, что у него будет рак, предположим, и у него будет рак! Рано или поздно, все зависит от того как часто он это обдумывает. Ну и излечение, так же, если не жалеть себя, не лелеять, а бороться, настраиваться на лучший финал, то все будет хорошо...

А тему можно продолжить))) Я предлагаю к знахаркам еще врачей приписать))) типа ОБРАЩАЛИТСЬ ЛИ ВЫ В БОЛЬНИЦУ К ВРАЧАМ? И КАК, ПОМОГЛО??? 
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. © Ф. Раневская #217887

Философ
Цитата :
Любая религия запугивает человека, что типа если не будет следовать законам церкви,то после смерти будут вечно мучаться в аду... На самом деле нет людей, которые искренне верят и молятся.

Праведники после смерти попадают в рай.
Грешники - в ад.
Остальные рождаются заново.
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #217891
  • Форумы
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться