Росто

• Форумы
  •   
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
  •   
Автор
Тема

Новичок
А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли? и существуют ли они вообще еще в Орловской области ? 

Любопытный
Мой знакомый обращался раза три к каким то бабкам по поводу спиртного - сейчас спился совсем...
Вот так!
Так что знахарство и всякие бабки - чухня.
Да и Православная Церковь в один голос с медициной не советует к таким обращениям, особенно с детьми - можно изуродовать ребёнка на всю жизнь...  

Профессионал
я обращалась... когда была довольно затянувшаяся полоса неудач во всем, еще и угрозы ...мама меня отправила к тетеньке... вроде помогло...хотя даже не знаю правда ли она обладает какими-то способностями....но по крайней мере пихологически меня это настроило на позитивный лад... так что я не разочарована 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #217748
В старые времена, при царе Горохе, за обращение к колдунам, ворожеям, гадалкам и т.п., на 20 лет от Церкви отлучали. 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217761
Цитата :
на 20 лет от Церкви отлучали.
ржал))))))))))))))))))))))))))))))))))))
испацтала вылез
))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Профессионал
а по-моему церковь в каком-то роде это тоже самое что и эти гадалки....и те, и другие настраивают чеовека психологически.... как говорится - мысль имеет свойство материализоваться...поэтому и происходят "чудеса" и сбываются предсказания - потому что мы в это верим и думаем постоянно об этом 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #217775
Цитата :
а по-моему церковь в каком-то роде это тоже самое что и эти гадалки....

Белое и черное - совсем не одно и то же... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217777

Профессионал
Lesatach, я сказала "в каком-то роде"... белое и черное схожи в том, что это нейтральные цвета))) 
Я не чокнутая. Просто я смотрю на мир с другой точки зрения #217779
тема поднималась на форуме и не раз.....чуть ли не с указанием адресов, "куда бежать"... 
Ответы на вопросы заложены в умении дышать. #217780
Lesatach
согласен
есть еще и "серое")))))))))))) 

Нео
SCAT,
Друже, это Кащенко )))) Бесполезно разговаривать при однобокости видения проблемы.  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217783

Профессионал

Мэтр
Lessi,
Цитата :
а по-моему церковь в каком-то роде это тоже самое что и эти гадалки....и те, и другие настраивают чеовека психологически.... как говорится - мысль имеет свойство материализоваться...поэтому и происходят "чудеса" и сбываются предсказания - потому что мы в это верим и думаем постоянно об этом
Нет, это абсолютно противоположные вещи. Церковь помогает тебе измениться через понимание, всякие колдуны это делают за тебя, итог в принципе одинаков- измененное восприятие убирает проблемы и делает возможным чудеса, но во втором случае наступает "расплата", челу выпало испытание, он отказался трудиться и менять ситуацию, значит будет только хуже. Мы в этот мир пришли для совершенствования, филонить никому не удастся, как только перестал развиваться, решил хватит, буду на диване пить пиво- сразу в пи*ду на переплавку...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #217788
diskmaster, сам бы показал пример многобокости... 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #217789

Нео
Lesatach,
хехе, я же не говорю, что христианство - это плохо? Не говорю. Я не говорю, что бабушки-гадалки-лечилки - это плохо? Не говорю. Это однобокость?

По теме: моя сестра (терапевт по образованию и по работе) с детства болела ангиной. постоянно, не прекращая. Для родителей это был просто удар, ничего не помогало, никакими методами вылечить не могли. Как-то раз съездили к какой-то там бабушке... Все, ангина для нее теперь только в сказаках и в ее пациентах.
Таким образом для не важно, кто или что излечило мою сетсру, главное, что излечило. И в очередной раз сказать, что это перст Божий - легко. А доказать?
Lesatach, у меня слишком индеферентные взгляды на богословие, я не фанатик. То, во что я верю - суть для меня важно и проповедовать и тащить туда никого не буду и в мыслях даже нет. А вот сегодняшняя церковь - тащит. А в средние века? Да страны задыхались от инквизиции, которая фактически была второй головой в государстве. Не по счету, не по принадлежности, а именно: одно тело и две головы. А порой и одна в виде церкви.
Не далее, как вчера утром, когда отправляли ребят в Ингушетию (сводный отряд УВД), наблюдал за людьми в рясах. Как на работе, взмахи, слова и... все. Просто все. Для них это работа, для других - чудо. Но когда они прошли мимо и разговоры вели прямо скажем не богословские, да еще и машинка там за ними топала осторожно (дорогощая, Гарикова Мазда вместе с Димкиной Хондой и прочими Каенами удаваятся от зависти), мне стало интересно - откуда? Зарплата, говорите? Ну да, ага... Бабушке вашей расскажите. Но это еще не все, один из рясоносцев подошел к машине, в окошечко так нескромно "Мы на площадь, ежай в магазин, потом туда". Я конечно же подумал, что у них ладан закончился, надо бы в Атолл заскочить, прикупить.

В заключении: каждая религия что-то значит, каждая религия имеет право на жизнь. Только почему РПЦ настолько ненавидт всех остальных и мир видит только со своей колокольни?  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217791
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Подскажите сейчас набор идёт? хочу устроится ,до этого работал тут на практике от техникума, по возможности если н...

Уткин Андрей 20.05.2022 09:28

Компания Новый дом

Решились построить на своем загородном участке баньку. Нашли в интернете эту фирму и позвонили. Брига...

Оксана Петрушина 19.05.2022 16:34

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Любопытный
Цитата :
Только почему РПЦ настолько ненавидт всех остальных и мир видит только со своей колокольни?

Абсолютная глупость и незнание элементарных основ Православия.
По вашему РПЦ проповедует ненависть что ли?
Вы хоть бы для начала посмотрели выступления Патриарха РПЦ Кирилла, который к стати недавно встречался со служителями католической христианской церкви и провёл совместное богослужение..., постоянно проводит встречи с представителями ислама в России и не только.
Пора бы знать, что любая религиозная конфессия отрицает всяческие негативные и реакционные взгляды.
Остальное, где проповедуется насилие, не примирение, вражда - суррогат, действительно отрицается РПЦ, да и не только, но и всеми остальными конфессиями.

Мэтр
wiktor_, на высшем уровне церкви все ОК, а вот люди на местах постоянно допускают перегибы. Если бы была возможность Кирилла клонировать и в каждый приход поставить...  
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #217806

Нео
wiktor_,
Цитата :
что любая религиозная конфессия отрицает всяческие негативные и реакционные взгляды.
Цитата :
Абсолютная глупость

А по остальному - я не говорил, что РПЦ проповедует ненависть, не так ли?
Но опять же - только не говорите мне, что РПЦ относится нейтрально ко ВСЕМ религиям.
фтопку, пытаться что-то объяснять фанатикам - бесполезно )))  
Слушать аналитиков - зло. Ты должен действовать по своей системе и по своему пониманию рынка и как только ты перестал это делать - надо валить с рынка (с) ncsimaru #217810

Любопытный
Согласен с тобой Wik, но на то мы и люди, совершающие ошибки.
Одни их делают постоянно не вдумываясь в их суть, другие совершив, стараются осознать и исправить происшедшее и как сам понимаешь вера в этом первый помощник.
Ну а патриарха Кирилла конечно не склонируешь, но ведь можно внимательно и вдумчиво услышать то, о чём он говорит в своих выступлениях.
Видимо людям надо научиться слушать не только ушами, но и серцем.
Тогда только остаётся след в душах человеческих.
А то ведь почитаешь здесь на форуме некоторые высказывания в отношении духовности - порой волосы дыбом...

Любопытный
Цитата :
wiktor_,
Цитата :
что любая религиозная конфессия отрицает всяческие негативные и реакционные взгляды.
Цитата :
Абсолютная глупость

А по остальному - я не говорил, что РПЦ проповедует ненависть, не так ли?
Но опять же - только не говорите мне, что РПЦ относится нейтрально ко ВСЕМ религиям.
фтопку, пытаться что-то объяснять фанатикам - бесполезно )))

Похоже Ликбез Вам просто необходим...

Любая религиозная конфессия предполагает в своих учениях в сущности одно и тоже.
Как ВЫ думаете: Что?
Причём фанатизм и религия - два разных полюса. 
  • Форумы
  • Общалка
  • А кто обращался к бабушкам знахаркам и гадалкам и как помогли ?
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться