Автор
Тема
Лучше нарощенные длинные ногти или свои длинные ногти? Как вы считаете?

Философ
Цитата :
Лучше нарощенные длинные ногти или свои длинные ногти? Как вы считаете?
Лучше свои длинные и острые когти. 

Живу я здесь
Странная эта женская логика.
Наращенные ногти - это по логике русского языка те ногти, которые выросли длиннее, чем обычно принято.
Однако в переводе с женской логики наращенные ногти - это пластмасса, приклеенная к тому, что Бог дал.

Однако ж, отвечая на вопрос, скажу своё старорежимное мнение, не изменившиеся, впрочем, за десятилетия.
Лучше свои короткие ухоженные ногти. Как и губы и груди, не "улучшенные" ботоксом и прочей всякой хренью. 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #724436

Наблюдающий
Тема старая, но подниму. Лучше однозначно СВОИ ногти. Но тут тоже хитрости и тонкости. Длинна по разумению владелицы,кому как удобно. Маленький ньюанс -- нарощенные ногти волшебным образом живут своей жизнью, частенько вразрез с интересами хозяйки. Я с непривычки на первых ногтях даже по клавишам не всегда попадала, когда печатала. Да и пуговицы застегнуть тоже были определенные трудности. Учитывая специфику моей работы сохранить покрытие и сами ногти мне не помогал даже шеллак. В результате я нашла для себя способ убить двух или более лопоухих зверюшек. Я покрываю СВОИ ногти гелем для наращивания ( но не наращиваю их,оставляю ту длинну,которая есть). И далее шеллак или даже простой лак. На такой "основе" -- держится все! Причем покрытие не облупляется нигде, и на концах ногтей в том числе, не отваливаются стразы,декоративные элементы и прочие фигнюшки. При том, что полы мыть мне приходится три-четыре раза в день, плюс посуда, приготовление обеда и прочие "радости" всех нормальных женщин. И все это я делаю без перчаток. Месяц минимум можно смело не бояться за подпорченную красоту.А самое главное , ногти не обламываются, не слоятся, в общем не боятся никаких жизненных трудностей. 
Так хочется быть слабой! Но вокруг постоянно то избы горят, то лошадь без тормозов... #732298

Эксперт
Это мужичкам не ведомо. Совет
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #732302

Новичок
Лучше свои, но здоровые и ухоженные! 

Новичок
Свои лучше всего 
Цитата Милена32:
Свои лучше всего

В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #744542

Философ
Цитата Милена32: