Автор
Тема

Эксперт
не спорю. но не знаю, что уж хуже))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #525268
Цитата ALIONKA:
не спорю. но не знаю, что уж хуже)))

Если есть бабки быть папиком (в смысле наших обеспеченных мужей страны), то тож не знаю, что хуже. Хотя больше в дамах пожалуй интригует самодостаточность))) 

Живу я здесь
Цитата Старый:
Самодостаточность, имхо - верный спутник одиночества
+10000000  
Ibi concordia, ubi victoria #525302

Философ
Счастье - это осознание позитивности контекста собственного существования.

Высшая степень счастья может переходить в состояние экстаза

Без мужчины тут никуда)) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #525312

Живу я здесь
Нет женского счастья без мужика рядом ... хоть убейте ))))))) 
Ibi concordia, ubi victoria #525319

Любопытный
Женское счастье - это когда родные тебе люди всегда рядом, живы и здоровы. 
Идеальный характер - это враг девушек. #525433
Цитата Конфетти:
Женское счастье - это когда родные тебе люди всегда рядом, живы и здоровы.

Я когда прочитал формулировку ТС, понял, что будет пяток таких ответов и тема остановится, уж больно все очевидно.

У меня мужичок с работы, ему уже слегка за полтинник, невзрачный такой, страшненький. Со своей женой познакомился через бюро знакомств или газету (не было тогда тырнета) - нашли такую же ему подстать, страшненькую. Живут и счасливы, и дети есть. И он всегда когда говорит про жену, называет ее по полному имени Татьяна и в его словах чувствуется уважение. Он как бы оценил данное ему свыше, не везло наверное ему, имхо

Вопрос к дамам не первой молодости, во второй молодости стоит в первую очередь искать любовь, или лучше по жизни полюбить уже позже того кто на протяжении энного времени окружает тебя как минимум глубоким уважением? 

Любопытный
Цитата Старый:

Вопрос к дамам не первой молодости, во второй молодости стоит в первую очередь искать любовь, или лучше по жизни полюбить уже позже того кто на протяжении энного времени окружает тебя как минимум глубоким уважением?

))) К "дамам не первой молодости" себя не отношу, но скажу добрую русскую поговорку: насильно мил не будешь.
Хоть ты как человека люби и уважай, но если у партнера изначально нет искорки в сердце, то ваше "глубокое уважение" ему по боку, оно еще больше раздражает...Наверное, в любом возрасте... 
Идеальный характер - это враг девушек. #525494
Цитата Конфетти:
Хоть ты как человека люби и уважай, но если у партнера изначально нет искорки в сердце, то ваше "глубокое уважение" ему по боку, оно еще больше раздражает...Наверное, в любом возрасте...

Не моё конкретно, хотя логично.

Наш век не много поменялся, сейчас одинокие женщины все чаще становятся самодостаточны, все ж по плечу и авто в кредит, и владеть чем-нибудь, и все виды современных коммуникаций, статус, работа, заработок, отдых, дети от прошлого. Так вот с чего бы этой искорке в сердце то возникнуть? Не очень то и надо)). Вся в делах, или вся в себе (эгоистична)

Помощь в оплате кредитов (итп на мЕчты) - нужна. Переехала бы куда-нибудь? - да не против. Короче есть примеры, которые к этой искорке и не стремятся - самодостаточны, м.б. хахоль есть. А так х.з. может в душе то им и хочется. Что я от вас милые дамы понять и пытаюсь)))

Зачем искать в темной комнате черную кошку, если там ее нет 

Местный житель
Старый, ваще не верю в искорку в сердце. хотя бы потому, что она быстро проходит. в вечную любовь тоже не верю. а в вечное уважение, понимание, желание быть с этим человеком, потому что тебе с ним хорошо, верю.
отношения не бывают такими, что если есть любовь, то все раз - и сразу хорошо :) любовь вообще не залог длительных, долговременных отношений. скорее залог ссор, стрессов, требований и непонимания. а вот уважение, если ты уважаешь человека, то по-любому даешь ему право на свою позицию и готов обсуждать ее и принимать.  

Любопытный
Цитата Skarlett:
а в вечное уважение, понимание, желание быть с этим человеком, потому что тебе с ним хорошо, верю.

это уже неровнодушность))))) 
Идеальный характер - это враг девушек. #525514

Частый гость
Цитата Старый:
Так вот с чего бы этой искорке в сердце то возникнуть?
А в какой момент по Вашему должна поселиться эта искорка в сердце?
Не верю в любовь с первого взгляда, верю только в симпатию. И бывает что эта симпатия ни во что дальше не перерастает. Верю что эта искорка может возникнуть только человек стал тебе близок, ты стал ему доверять и тогда искорка превращается в огонек теплоты к человеку. Сейчас у людей нет терпения друг друга узнавать: надо всё сразу чтоб было и секс, и теплота. Откуда ей взяться то теплоте? 

Профессионал
это когда все дома и все спят :)))))))0 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #525523

Наблюдающий
Да блин-то.
Ну неужели ни у кого не было, когда башню сносит и кажется, что крылья выросли?
Когда хочется орать от того, что тебя переполняет счастье?

Ну как бы нормальные отношения с этого начинаются... Остальное - компромиссы. 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #525539

Профессионал
Герасим, конечно было!) Просто у многих тут немаленький жизненный опыт, на основе чего сделаны выводы, что женское счастье оно не в хождении по воде и не в полётах во сне и наяву. 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #525542
Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Профессионал
Цитата :
Да блин-то.Ну неужели ни у кого не было, когда башню сносит и кажется, что крылья выросли?Когда хочется орать от того, что тебя переполняет счастье?Ну как бы нормальные отношения с этого начинаются... Остальное - компромиссы.

Цитата :
Герасим, конечно было!) Просто у многих тут немаленький жизненный опыт, на основе чего сделаны выводы, что женское счастье оно не в хождении по воде и не в полётах во сне и наяву.

Да , да всё было ДАВНО и неправда ..
Теперь другие времена , взаимоотношения , уроки жизни ...

Наблюдающий
Hell, да это понятно, я сам не юноша. Просто какие-то сухие рассуждения, хотелось оживить...

Когда человек счастлив, он не думает о том, что же такое счастье

Цитата Hell:
...не в полётах во сне и наяву.
крылья - это дар Божий, но не у всех получается сберечь их... 
Профессионалы построили Титаник, а любители - Ноев Ковчег. #525547

Живу я здесь
Цитата Hell:
конечно было!) Просто у многих тут немаленький жизненный опыт, на основе чего сделаны выводы, что женское счастье оно не в хождении по воде и не в полётах во сне и наяву.
Во-Во ... и опыт этот порой люди переносят на других, ни в чем не виновных так сказать :)))
Герасим,
+1000 
Ibi concordia, ubi victoria #525550

Философ
Иметь возможность бывать иногда слабой и опекаемой, как в детстве )) и это я не о финансовой стороне . 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #525554

Профессионал
Цитата SALT:
Иметь возможность бывать иногда слабой и опекаемой, как в детстве )) и это я не о финансовой стороне .

Даш, я думаю, что ты права.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #525557

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться