Автор
Тема

Любопытный
О ребенке
Хочется выговориться. Услышать похожие истории и советы. Вот уже пошел 3-й год, как я живу с родным мне человеком, другом, любимым мужем. Все хорошо-грех жаловаться. Мое припозднившееся счастье. :) Но все чаще в голове крутиться тема о ребенке. Муж по-первости говорил, что давай сначала немного для себя поживем. Пожили, погуляли, поездили. Чаще замечаю, что не хватает третьего звена. Что называется любви много, а распространять ее больше не на кого. Животных "мы" иметь не хотим. По его разговорам он не против, теоретически. Фантазируем иногда, какая горючая смесь может получиться (оба в детстве шалили жутко), смеемся над детскими перлами. И все. Пока "копим" на машину... Мне 36. По-моему, возраст уже говорит о многом. Но... Уж простите за откровенность-муж в меня не кончает. Даже удивляюсь мужской стойкости: чтобы и жене удовольствие доставить, ну и себе потом. Может дело в прошлом? Гиперопека мамы, неудачный первый брак, уже имеющийся ребенок от первого брака. Разговаривать на эту тему с ним сложно и почти невозможно. Даже не знаю, какие доводы, кроме моего возраста, можно привести.  
почитал и нашёл ответ в вопросе. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #523777

Любопытный
Остряк. :) А проблема-то остается. В крайность впадать не хочется, как многие пишут на эту тему. Это вымоленный мной человек. И другого мне не нужно.

Да и решили мы по-честному поступить в этой ситуации. Без обмана. Я наивна? Это есть "мужская уловка"? 

Философ
Цитата МаринаШ:
Мне 36.
вот и ответ. С каждым годом родить здорового ребенка вероятность понижается. Таковы законы природы. 

Любопытный
Читала уже... В 36 вероятность забеременеть в 2 раза меньше, чем в 25. А в 40 - в 2 раза меньше, чем в 36.  
remocom_, ну зачем ты так?((

МаринаШ, не стоит ответы искать в интернетах. 
Только диктатура пролетариата в состоянии освободить человечество от гнёта капитала, от лжи, фальши, лицемерия и буржуазной демократии #523784

Любопытный
так что же делать-я же пытаюсь как-то разрешить эту, поверьте, больную для меня тему. Говоря мужским языком-хочу наследника. ???? Или не все хотят? 

Местный житель
Такие вопросы решаются не на интернет форумах.
Ничего путного вам здесь не посоветуют, только флуда здесь разведут страниц на н-цать, споря между собой и забыв про ваш вопрос.
Это хорошо что "местные" феминистки не добрались еще сюда, они бы вам насоветовали. 

Профессионал
как местная феминистка, я бы рекомендовала взять разогретый как следует паяльник, загнать супруга в угол и пытать, пока не расколется, почему он не хочет ребенка.
а если серьезно. плевать, что сложно разговаривать. надо разговаривать. иначе не выйдет. надо ж ключи подобрать. если знать его причины и страхи, будет сильно легче найти аргументы, чтобы добиться желаемого. 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #523796

Модератор / Гуру
почему вы на форум это вынесли, а не с ним это обсуждаете: прямо и по-честному, заявив о своих желаниях и страхах. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #523801

Живу я здесь
Цитата УлыбкаСудьбы:
почему вы на форум это вынесли, а не с ним это обсуждаете: прямо и по-честному, заявив о своих желаниях и страхах.
страх что не поймети уйдет.... страх чеовеческий глубокий такой.

Вообще да на форуме такое не обсуждаешь, лучше попробыватьс психологом хорошим или с мужем на прямую.  
Дешевая Автофрамовская Самодвижущаяся Телега Е-х Реноделов " не нужна тебе такая машина (с) " , купи другую... #523802

Эксперт
Цель супружества - рождение детей, не обманывайтесь. Имхо родить впервые здорового ребёнка в сорок лет может только физически активная женщина-девственница, или близкая к тому. 
Этот ник больше не используется. #523804

Модератор / Гуру
Цитата гадкий_лис:
Это хорошо что "местные" феминистки не добрались еще сюда, они бы вам насоветовали.

это что, к примеру?

я уверена, здесь нет ни одной женщины,которая бы стала убеждать автора "да нафиг тебе это ребенок, накопите на машину-это ж круто, и вообще бросай мужика и живи для себя" 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #523805

Эксперт
А брак должен быть зарегистрированным - кто не хочет регистрировать брак, вряд ли захочет иметь детей, ведь не регистрировать детей уже не получится. 
Этот ник больше не используется. #523806

Местный житель
Цитата УлыбкаСудьбы:

я уверена, здесь нет ни одной женщины,которая бы стала убеждать автора "да нафиг тебе это ребенок, накопите на машину-это ж круто, и вообще бросай мужика и живи для себя"

Еще SALT и Basti не отписались.
Отзывы об организациях

Зубок, Стоматологическая на Гайдара 46

Благодарю врача за лечение. Везде чистота и порядок. Центр оснащен современной техникой. Очень жалею, что...

Владимир 27.02.2020 19:54

Санэпидемстанция

Вот такое у нас твориться за Мезенкой, уже не знаем к кому обратиться, чтоб убрали этот мусор, а главное...

Анжелика 26.02.2020 14:24

Магазин Альтер

Позвонил в магазин товар спросить в ответ сказали замахали и бросили трубку теперь принципиально буду заказы...

Сергей 26.02.2020 13:34

Военкомат Заводского и Советского района...

Я такого вообще не знаю!

Андрей это... 25.02.2020 20:34

Цитата МаринаШ:
Может дело в прошлом? Гиперопека мамы, неудачный первый брак, уже имеющийся ребенок от первого брака. Разговаривать на эту тему с ним сложно и почти невозможно. Даже не знаю, какие доводы, кроме моего возраста, можно привести.

Безусловно)))
Штирлиц радистке Кэт: Забудьте прошлое
К: А без прошлого нет настоящего!

Гиперопека мамы от безрассудства не страхует, у одних она вызывает покояние у других протест.

Каких деталей в исходящем не хватает, имхо:
- возраст мужа
- роль гиперопеки мамы в первом браке (выдерналу из омута или просто развалила, или никакая роль)
- отношение мужа к ребенку от первого брака, и к бывшей жене, кстати!!!
- романтик он или прогматик в какой соотношении
- почему он хочет пожить для себя. как рождение первого ребенка помешало машине, жизни

Убеждать упертых занятие имхо суть бесполезное, чем больше убеждаешь, тем больше они буксуют. Как вариант можно чаще общаться с семьями где дети счастье - как наглядное пособие)) И чуточку подождать (а надоест - бежать). Есть какой-то комплекс у мужа, что ничто не вечно, а дети серьезно ну или какой-то канон из прошлого брака об который второй раз спотыкаться не хочет, а с вами пока не прошел или не понял. Может не догулял, не пожил для себя, а может не видит в Вас чего-то надежного и вечного к чему душа стремится. Угадайте, измените. Убеждать 36-ю годами - не аргумент, имхо

Любопытный
А мы разговаривали, и не однократно. Все заканчивалось тем, что "сначала надо проверить организм, ты знаешь, что это сложно, давай чуть подождем"... Неоднократно убеждала его в том, что дома сидеть не собираюсь, что будем и дальше ездить путешествовать на машине. Показываю, что и с ребенком можно это делать, что для этого создано много всяких удобных прибамбасов. За здоровьем я уже полгода веду контроль. Не знаю уже что еще можно выставить как аргумент. 

Говорят, что для женщины важно не что сказано, а как сказано.

Есть какие-то двери души, которые перед Вами очевидно пока открывать не хотят, уговорами не прошибется, особенно если вы не понимаете: почему не хотят?

Что за ними: другая любовь, обида на роль мамы, сожаления по неправильно сыгранной судьбе, ошибки роковые... Что-то есть и что-то яркое. Ну тут, уж сорри - ваша задача разгадать

Клин клином вышибается - нужна яркая актриса, что б сто-то затмить))))

Удачи, вам! 
Цитата МаринаШ:
"сначала надо проверить организм, ты знаешь, что это сложно, давай чуть подождем"...

Вы считаете это отговоркой или есть основание проверить? 

Любопытный
Мужу 35, мама всегда была рядом с ним (отец был военным): детские болезни, травмы, первый брак. Скорее всего она вмешивалась в отношения (в еде, в прогулке с внуком,...). Выяснила, что большей частью слова, сказанные мужем, - это мнение его мамы. С первой женой отношения не поддерживает, а сына он видит по выходным, когда его забирает дед. И, наблюдая их взаимоотношения, наблюдала холод. Спрашивала про это-говорит, что не дали почувствовать себя отцом, подрывали авторитет,... Говорю не беда, я тебе его буду оставлять-наобщаешься вволю. Отнекивается, смеется. С женой у них были постоянные несогласия, она периодически переезжала жить к маме. Плюс с работой у него было тяжело. У нас с ним нашлось очень много общего, в том числе рыбалка, выезды на природу, музыка, фильмы, ... Да и у него сейчас наступил период, что фортит. Мы и за границу смогли съездить, и имеем возможность позволить купить хорошие вещи. Не жируем, но и не перебиваемся с хлеба на воду. Еще маме моей помогаем. Она на инвалидности. Он практичен, но и не зануда. Вобщем, все хорошо, только нет последнего звена.

Старый, отговорка в какой-то степени. Я тоже за то, чтобы родился здоровый малыш. Я сама и стала инициатором походов в консультацию, пью витамины, стараюсь есть только здоровую пищу. И итоге будет обидно, если мои порывы окажутся неоправданны. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться