Автор
Тема

Местный житель
Цитата Naath:
и также есть категория женщин, тащящих в одиночку детей, живущих скромно. а некоторым даже горе-папаши помогают от случая к случаю.
так что все индивидуально.
Ага, вот одна бэ на днях дотаскалась (кстате рядом с бывшим местом работы эксмера Орла):
http://www.mr7.ru/articles/58330/ 

Местный житель
Naath,
Цитата Naath:
сейчас одиночке легче выжить, проще, свободнее. семью в современном мире пытаются "уничтожить" и сделать жизнь одному "приятнее и счастливее", чему способствуют инфантильные мужчины и мужеподобные женщины.
ММмм все-равно не понимаю, каким образом одиночке легче выжить? В финансовом плане так тут вроде и наоборот должно быть-складываются уже два бюджета-покупается то, что решено (обоюдно) купить (один,возможно, и не осилил бы). Если в плане отсутствия обязательств перед второй половиной (куда/во сколько хочу,туда и иду-типа того)-так долго ли это будет длиться? А если жениться,а потом разводиться (только потому,что ты понял-одному мне легче-а смысл был вообще жениться?!). Кст,я например не считаю,что те же матери-одиночки-одиноки/одни-когда вас уже двое (всм с ребенком) это уже не есть один (дети вырастают, и начинают так же заботится о родители. Ну,во всяком, хочется верить,что большинство так поступает)))
Соглашусь,что все индивидуально (но влияние рынка на распространенность одиночек....как то не укладывается у меня))) Ну это до чего же человек должен быть внушаем,что смотря раз за разом рекламу о автомобиле и одиночестве/величии души 1 чела-надо потом развестись, ибо так вроде прекраснее и легче жить. Пишу-и сама морщусь-че за бред-то?))))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #492159

Живу я здесь
[quote=boot][quote=astrella]
банально лево-право обычно не различают мужики...куда бы не пошли, получается чаще налево )))
МужЫки в подоле не принесуть и ничего у них не смылиться. Так что можно и нужно. Потом будет что вспомнить.

-Дорогая, что тебе с курорта привезти?
-Вези что хочешь, сейчас всё лечится ... 
Всем уставшим от характера Водолеев предлагаю ПЕРЕДОХНУТЬ. Ударение поставьте на свой вкус. #492160

Местный житель
Геля, вдвоём даже в жаркие страны выгодно летать: всё равно отель оплачивается за номер.
astrella, красивая аватарка :) 

Гуру
Цитата Skarlett:
Цитата Naath:
сейчас одиночке легче выжить
это тоже естественный социально-экономический процесс. ну, не надо больше бегать за мамонтом, пахать плугом и месить тесто в квашне, стирать в проруби, поэтому традиционные роли мужчин и женщин меняются.
мир меняется. это факт
вот именно.

Цитата Геля:
ММмм все-равно не понимаю, каким образом одиночке легче выжить? В финансовом плане так тут вроде и наоборот должно быть-складываются уже два бюджета-покупается то, что решено (обоюдно) купить (один,возможно, и не осилил бы).
а также расходы у двоих больше. одному в наше время сейчас можно осилить практически все, потому как и расходы у него меньше, и времени на зарабатывание денег у него больше. 

Профессионал
С понедельника живу один и отдельно. Так что изучать кривую расходов буду на практике, а не в теории.  
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #492172

Философ
Кастро, это смотря сколько посчитаешь нужным тратить на себя.

Вообще как то однобоко смотрим. Расходы, это ведь не только в трубу, это еще и приобретения. А так же вложения в детей, то есть в свое так называемое продолжение, если к ним ТАК относиться. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492175

Гуру
Цитата Кастро:
С понедельника живу один и отдельно. Так что изучать кривую расходов буду на практике, а не в теории.
вот это да. 

Эксперт
Кастро, живу отдельно три месяца. однозначно финансово легче, даже при том, что я с ребенком.

три месяца живу отдельно. и хоть и с ребенком, но финансово однозначно легче. намного. 
если осень настала, значит, скоро весна... #492182

Философ
В соседней ветке тема закончилась словами :"как - то грустно все..."
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #492186
спорьте, спорьте... обсуждайте... Не зная Закона дообсуждаетесь...

слепые, вожди слепых...

Закон в другом -

Первое, что Господь, сотворив женщину, сказал Адаму и Еве в первозданном Раю: «Оставит человек отца и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть» (Быт. 2, 24)

И ещё сказал -

«… что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19, 6)

Всё, что делается вопреки этому Закону, делается на по Божески....

Читайте ещё Домострой! Предки наши были люди умные....

Цитата :
Цитата : Красота от Бога. Мозги можно развить, мышцы накачать, а Красоту либо Бог дал, либо нет...

эээтто вы напрасно! красота - дело техники. причем это гораздо проще, чем мышцы накачать и тем более - мозги развить :)
"если ты к 30 годам не сумела сделать себя красавицей, значит, ты полная дура" - женская мудрость.

Skarlett, ну, это надо много выпить, чтобы не заметить такую "красоту"...

Форму тела (типа 90-60-90 ).... осанку... походку... как держит голову....жесты... манеры...
ничем не прикроешь.
Морщинки на шее, груди, руках всё равно будут видны...
И т.д. и т.п.

А уж когда барышня заговорит.... тут социальный статус и проявится во всей красе...

...
Но полно прославлять надменных
Болтливой лирою своей;
Они не стоят ни страстей,
Ни песен, ими вдохновенных:
Слова и взор волшебниц сих
Обманчивы… как ножки их. (А.С.Пушкин)
....

Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #492188

Мэтр
Цитата :
три месяца живу отдельно. и хоть и с ребенком, но финансово однозначно легче. намного.

А мне одному дорого жить, жена котлеток приготовит или борщ сварит, а так каждый день по кабакам питаться дорого. 
И будьте же Вы все трижды счастливы!!! #492208

Профессионал

А мне одному дорого жить, жена котлеток приготовит или борщ сварит, а так каждый день по кабакам питаться дорого.

А я сам себе готовлю и причем очень даже вкусно получается. Самое главное готовлю тогда, когда хочу. А в обед можно заехать в кабак куда нибудь. Там комплексные обеды в пределах 150рублей и достаточно вкусно. Или в столовую. Там достаточно просто, не так красиво, но съедобно. 
Между жопой и диваном доллар никогда не пролетит. Билл Гейтс. :-) #492226

Наблюдающий
Цитата Skarlett:
Цитата Skarlett:
Красота от Бога. Мозги можно развить, мышцы накачать, а Красоту либо Бог дал, либо нет...
эээтто вы напрасно! красота - дело техники. причем это гораздо проще, чем мышцы накачать и тем более - мозги развить :)
"если ты к 30 годам не сумела сделать себя красавицей, значит, ты полная дура" - женская мудрость.

Прости, Лен, не согласен я с тобой.. совсем несогласен. То о чем ты говоришь, это умение прихорашиваться и, в лучшем случае, скрывая недостатки, подчеркивать внешние достоинства. Процитированная тобою женская мудрость уводит от главного.

Красота. Красота.. это когда тобою вложено столько, что взрывает восторгом людские души и сердца, как, например, здесь на 27-ой секунде.

Красота в ее милом лице и срывающемся от чувств голосе, красота в ее мягком интонировании и вторящем зале, красота в том, что лично меня это разрывает изнутри и я каждый раз плачу от счастья, что такое бывает и люди способны воссоздавать такую божественную красоту.  

Эксперт
н-да, что-то все мы ушли от темы. предлагаю эту закрыть, а кому интересно - общаться в новой на тему дороже/дешевле жить вместе, красота - страшная сила и любые другие))) вэлкам! 
если осень настала, значит, скоро весна... #492234
Отзывы об организациях

Магазин для взрослых "Эрос"

Деревянными членами торгуете? В Химки далеко ехать..

Иван 24.02.2020 21:59

ООО ДЕЗ-Служба КОМФОРТ-СЕРВИС

Спасибо большое компании Комфорт Сервис за отличную работу! Мало кто пишет о том что у него завелись клопы – с...

Ирина 24.02.2020 16:14

ООО "Центр независимой экспертизы и оценки "АНСОР"...

Они постоянно врут и не выполняют обещанное. С ними теряешь время и деньги....

Тамара 24.02.2020 09:54

Женская консультация Железнодорожного района...

Отличный специалист, милейший врач, все объяснит да и вообще на приём к ней приходить одно радостное желание, ...

Лилия 24.02.2020 01:14

Местный житель
а про статью из Гардиан -кст недавно по телевизору показали в утренних новостях,что в США стало модно отмечать...разводы. Вся та же самая вечеринка-друзья дарят подарки,пьют шампанское,запускают канфети/лепестки роз, но только в честь расхождения супругов, ну и на тортик фигурки соответствующие)))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #492236

Эксперт
понятно. точно надо закрывать. 
если осень настала, значит, скоро весна... #492237

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться