Автор
Тема

Профессионал
Цитата Геля:
Spike у вас относительно молодая семья,если не ошибаюсь, а многое граждане в браке лет 20-30)
ещё раз
Цитата :
Да и в других семьях (у моих знакомых) почему-то вроде как так же...
я же не только о себе говорю. 
Заблокирован #490607

Местный житель
13пилот, пыль в глаза-на свадьбе(всм когда ее организовывают) Т_Т например))))
Били недавно на свадьбе-ой ,да мы такую супер-пупер популярную (для Орла) тамаду заказали...Ожидание-реальность)))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #490608

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата :
eject, ага, для вас 150 тысяч - не деньги.

Ну а если по теме ...
Где и когда у человека ( как у М , так и у Ж ) заканчивается рачительность и начинается жлобство или наоборот , пыль в глаза для окружающих ..? ..)
А конкретизируйте вопрос...
Вы имеете ввиду какого то отдельно взятого гражданина, или семью, или мажора на золотом феррари?
Дайте, кто-нибудь понятие жлобства, расточительности, пыли в глаза.
Всегда важны понятия и критерии оценки, иначе будем сравнивать теплое с зеленым. 

Местный житель
Spike, да я понимаю), а знаю семьи,где мужчина и готовит вместо жены, и других обязанностей не гнушается, но таких все же,ИМХО, меньшинство :) Один хороший парень рассказал-почему развелся с женой-бытовуха убивает, как быть если и ты пришел с работы голодный, уставший, и жена такая же,ей,конечно.уже не хочется готовить. Я хотела пошутить-говорю,а пельмени сварить))Он мне-за пельмени я бы тебя вообще убил оО отсюда (я так поняла из-за отсутствия терпения,понимания) и разводы,хотя вот,с его слов, он там и порезать что-нибудь мог и еще что-нибудь помочь,т.е. тоже вроде как делали все вместе-но, к сожалению,разошлись... А некоторые М считают,что большинство домашних хлопот(если не сказать все) все-равно не женщине. Да и вообще-мы (М и Ж) воспринимаем много чего иначе-как мне парень рассказывал про своего друга и жену-да, он ей там готовит каждый день,слабинку дал, у нее спрашиваю-она говорит, такое бывает 3 раза в месяц,от силы...  
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #490612

Профессионал
Цитата eject:
Вы имеете ввиду какого то отдельно взятого гражданина, или семью, или мажора на золотом феррари?
Дайте, кто-нибудь понятие жлобства, расточительности, пыли в глаза.
Всегда важны понятия и критерии оценки, иначе будем сравнивать теплое с зеленым.
Ну как пример :
Покупка телефона , авто ..и т д ( по мере возможности хапнуть кредит )
Золотое феррари и жлобство , попытка выторговать лишнию десятку при покупке на китайском рынке тряпочного барахла ...

Местный житель
Цитата 13пилот:
Ну как пример :
Покупка телефона , авто ..и т д ( по мере возможности хапнуть кредит )
Золотое феррари и жлобство , попытка выторговать лишнию десятку при покупке на китайском рынке тряпочного барахла ...
И в чем же вопрос? Я не понимаю, честно.
Возьмем к примеру меня. У меня есть машина, телефон. Я на Китайском рынке отчаянно торговался, в результате купил Longines за 500 руб, которые 4 года исправно отработали, потом выкинул, на Тайском не торговался вообще, причин много разных. В Европе вообще не ходил на рынки, только в маркеты.
Давайте попробуем вот исходя из этого оценить меня. Или задавайте вопросы точнее :) 

Местный житель
eject, да норм) ни че так сэкономил))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #490619

Философ
Ваще не понял о чём тут 3 страницы )))
Дать денег бабе на шоппинг или нет, так штоле?) 
--Пойдём причинять добро. #490620

Гуру
возвращаясь к теме: я тоже отрицательно отношусь к женщинам, которые хотят все получить за счет мужчины, при этом не имея ничего.  

Философ
Цитата :
в результате купил Longines за 500 руб
какой блин лонджинес )) просто китайские часы,реальная цена их 50 руб )) ты не жмот, ты рачительный ) 
--Пойдём причинять добро. #490623

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата :
в результате купил Longines за 500 руб
какой блин лонджинес )) просто китайские часы,реальная цена их 50 руб )) ты не жмот, ты рачительный )
Лонжинес был классик, причем я купил 2шт. мужской и женский. Мои соседи по отелю, москвичи, с такими же часами из фирменного бутика, с сертификатом, за 1000 евр, просто не могли поверить. Они даже разговаривать 2 дня с нами не могли. Я как то уже писал об этом тут, на форуме и даже фоты приводил.
Но суть то вообще не в этом.
На китайском рынке торговаться - удовольствие. Это отдельный аттракцион. Если китаец почти плачет, значит вы нормально купили, если улыбается - вас поимели.
Но какое это имеет отношение к жлобству? 

Профессионал
Цитата Stingo:
Как то на отдыхе встретил субъекта . Парень весь в золотых цепях ..На просьбу супруги купить газету или мороженое у него всегда был ответ ..Здесь дорого , дома поешь ..
Жлобство или рачительность ? 

Философ
Цитата eject:
соседи по отелю, москвичи, с такими же часами из фирменного бутика, с сертификатом, за 1000 евр, просто не могли поверить.
Это не делает китайскую подделку швейцарским оригиналом.
Рынки для того и есть что б торговаться, всегда торгуюсь, да и просто по приколу спросить "почему овес так нынче дорог". Вот был в выходные на рынке в Ливнах, арбузы там по 25р/кг, хотя тут же рядом сберегайка с росинкой и там они по 12р

Цитата 13пилот:
Как то на отдыхе встретил субъекта . Парень весь в золотых цепях ..На просьбу супруги купить газету или мороженое у него всегда был ответ ..Здесь дорого , дома поешь ..
Он деньги в золото вложил, и рачительно ведет себя на отдыхе.. Да и зачем супруге газета? Она по гречески читает? А морожено? Это ж яд и для фигуры вредно.. 
--Пойдём причинять добро. #490638

Местный житель
Цитата 13пилот:
Цитата Stingo:
Ну если речь о газете, то дома действительно дешевле её есть :)
А про цепи на отдыхе... Это где было? Ты уверен, что на нем не бижутерия была? И с супругой ли он был? 

Профессионал
Цитата Stingo:
...зачем супруге газета? Она по гречески читает? А морожено? Это ж яд и для фигуры вредно..
Вот жлоб!  
Заблокирован #490642
Отзывы об организациях

Стоматологическая клиника

Чистое, красивое помещение. Улыбчивый и приветливый персонал. Цены не то чтобы маленькие, но и не большие. Пломбы...

Сергей 17.02.2020 13:10

Гимназия №16

Лучше 11 лет просидеть в туалете, больше толку будет. Оценку "5" получают те кто лижет попу, оста...

Паша техник 16.02.2020 21:25

Центр стоматологии 32

Хочу поблагодарить доктора Суховей, лечил на этой неделе 2 зуба у нее, сейчас как новенькие, не болят и ...

Владлен Гвоздев 14.02.2020 10:34

Служба Судебных Приставов

Имела честь посетить приставов орловского района!казалось бы с простым вопросом о получении справки официаль...

Гость 14.02.2020 02:01

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата eject:
соседи по отелю, москвичи, с такими же часами из фирменного бутика, с сертификатом, за 1000 евр, просто не могли поверить.
Это не делает китайскую подделку швейцарским оригиналом.
Я вовсе не говорил о том, что сертификат из бутика есть признак оригинальности часов. Меня это совсем не интересовало.
Но если сравнить цену и качество, то даже выкидывая такие часы раз в год, то 80 лет можно каждый год носить новый "Longines"... 

Философ
Цитата eject:
Но если сравнить цену и качество, то даже выкидывая такие часы раз в год, то 80 лет можно каждый год носить новый "Longines"...
Если на ВАЗ повесить шильдик MB, он не станет МВ, но ездить будет. Сколько можно купить Калин за цену MB S500? Думаю их хватит вам на всю жизнь.  
--Пойдём причинять добро. #490649

Профессионал
Цитата eject:
Ты уверен, что на нем не бижутерия была? И с супругой ли он был?
Насчёт цепей уверен ..)
Насчёт супруги не особенно ..возможно в гражданском браке .. 

Местный житель
Цитата Stingo:
Цитата eject:
Если на ВАЗ повесить шильдик MB, он не станет МВ, но ездить будет. Сколько можно купить Калин за цену MB S500? Думаю их хватит вам на всю жизнь.
Не сравнимые вещи.
Вы видели тот Лонжинес, который был у меня? А оригинал?
И знаете, в чем их отличие? Положив их рядом, я не уверен, что двое из троих не ошибутся, а то и трое.
Так вот за 4 года я 2 раза сменил батарейку, что надо делать и на оригинале, не получил ни единой царапины на стекле, что свойственно оргигиналу и ни разу не подводил время, потому как шли они исключительно точно. И в море я с ними купался и на асфальт ронял...
И в данном случае мне глубоко по барабану, как отличать их от оригинальных, я не перфекционист, однозначно :)
Я совершенно согласен, что S500 классом значительно выше, но вы ездили в его точной копии из Китая?
Да и ещё, как только вступление в ВТО приведет к поднятию цен на топливо до реальных 80руб за литр, посмотрим, где будут стоять эти 500-е и пр. танки... 

Наблюдающий
Цитата Stingo:
Цитата eject:
eject прав ... сравнение некорректно и по форме и функционально. Тут скорее подойдет сравнение калькуляторов. Вы можете складывать 2+2 как лох на каком-нибудь "дайтсуне", или делать тоже самое степенно и солидно на настоящем "ситизине"

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться