Автор
Тема

Гуру
kone4no, eto ih pravo jelat' ili ne jelat' detey po toy ili inoy pri4ine... a moyo pravo s4itat' takih jenschin za uscherbnyh nedolyudey ili ne s4itat' ih takovymi.

Kogda Bog ho4et nakazat' 4eloveka, On otbiraet razum. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #427794

Гуру
Цитата Storm:
kone4no, eto ih pravo jelat' ili ne jelat' detey po toy ili inoy pri4ine... a moyo pravo s4itat' takih jenschin za uscherbnyh nedolyudey ili ne s4itat' ih takovymi.
а они же еще обижаются, что их считают недолюдьми)))) 

Модератор / Гуру
Цитата :
я не понимаю позицию "хочу ребенка даже без мужа, для себя"

А если с мужчинами не складывается ну никак? Не рожать?
Да и ,сами же сказали:
Цитата :
любовь к мужу/жене пройдет или станет другой с годами, к ребенку - никогда.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #427796

Живу я здесь
Цитата Naath:
Цитата Вик:
Цитата :
Свое мнение не навязываю - деньги и вещи это всего лишь инструмент и не в них цель или счастье.
Но и не в детях тоже.
Вик, это чья цитата-то? это у кого такой мозг, который читает детей инструментом? подобным существам действительно не стоит размножаться)

цитата моя, только она к детям отношения не имеет, посмотри пост выше (где-то в начале 2-й страницы). Там написано лишь то что написано. про деньги и вещи.
Ищу удаленную работу: статьи, обзоры, ведение новостных лент и групп социальных сетей. Качественно и ответственно. #427797

Гуру
УлыбкаСудьбы,
Цитата УлыбкаСудьбы:
А если с мужчинами не складывается ну никак? Не рожать?

если очень захотеть, есть ЭКО. 
Подпись #427799

Гуру
Naath, na sebya pust' obijayutsya, eto ih vybor i tol'ko oni nesut za nego otvetstvennost'.

K s4ast'yu tak slojilos', 4to ih obidy menya volnuyut men'she vsego :)

i slava Bogu oni vyrodyatsya. Mne lish' o4en' jal' teh jenschin, kotorye hotyat, no fiziologi4eski ne mogut... Eto pravda beda... Hotya smotrya po4emu ne mogut: esli u neyo za spinoy 100 abortov i k 50 godam odumalas' - takih ne jal'. 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #427800

Философ
Да все эти тенденции рожать поменьше как раз таки естественны, если рассматривать человека не как сугубо животное, которым управляют в первую очередь инстинкты.

Я вот тоже не млела от чужих пупсиков, да и сейчас чужие дети восторга не вызывают. Просто в свое время , когда забеременела , подумала о том что , тот кто во мне растет - это не моя собственность, и даже не моя часть тела, с которой я могу сделать все что мне угодно. ( это я на счет абортов) . А будущее с ребенком было весьма расплывчатым в моем сознании. Ну и ничего, как говорится все приложится, если прикладывать усилия, и так сказать перестраивать свое мышление своевременно.

Почему женщины не мечтают о материнстве? А почему мужчины бегут от ответственности за отцовство? Если бы Ж были просто тупо самки, то может и плодились бы не задумываясь о том как будут жить они со своим потомством. Вон, Жучка в соседнем дворе раз в год щенится, живет на трубах, что люди подкинут, тем и питается, а куда щенки пропадают через два месяца ее не долго волнует. Ну и? Жить как Жучка?

Здесь обсуждают преимущественно только дам благоустроенных, дескать хотят они жить в свое удовольствие и точка. А если человек крайне увлечен своей работой ( ну есть такие, обоего пола) , а рядом нет второй половины, которая обеспечит быт, уход за ребенком и его воспитание? Что тогда? Родить и через месяц спихнуть на чужого человека? Смысл какой? Числиться формально родителем? А если не хочет человек жить самому в бедности и обрекать на это детей? У некоторых есть весьма плачевный опыт собственного детства. А если человек не прочувствовал на себе родительской любви, и даже наоборот прочувствовал крайнюю нелюбовь с их стороны, и в себе не ощущает ни потребности, ни вообще наличие душевных качеств родителя?

Особо агрессивным в таком вопросе - а чего вы тогда не рожаете каждый год, а рожаете по одному, максимум двое детей? Больше не хотите? Ну тогда вы тоже весьма рационально рожаете для себя, по СВОИМ финансовым возможностям, и тогда и в таком количестве, которое не будет ВАМ портить жизнь. Еще скажите что это не так. Ну и чем тогда отличаетесь от тех кто сознательно не рожает вообще продумывая СВОЮ действительность на перед?

Скажу честно, у мня есть некоторое сочувствующее отношение к людям отказывающимся от родительства ( в том числе и к тем кто отказывается от своих детей или от участия в их жизни) . Очень часто бывает так, что сознание и отношение к определенным вещам со временем изменяется, да поздно что либо изменить в реальной жизни :( 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #427801

Гуру
pecheroviy
прошу прощения. и вправду не разглядела))))

Гуру
Naath, skandalistka)))))) 
Не страшно, если гуманитарий считает себя грамотным человеком. Он ведь и считать-то толком не умеет... #427804

Местный житель
Знакомая живет в Москве, работала, строила карьеру, а потом - родила для себя, без мужа. На мой вопрос - как и зачем ответила - годы уходят, а вокруг нет ни одного достойного мужчины.
Смысл дальнейшей жизни видит а ребёнке. Да, ей тяжело, работает сейчас на дому, воспитывает дитя, с мужчинами отношения не складываются, но она надеется на будущее и видит впереди цель.
Я бы наверное без поддержки не решилась рожать. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #427807

Гуру
Storm, нее это работа - урывками читаю) 

Гуру
Цитата SALT:
Да все эти тенденции рожать поменьше как раз таки естественны, если рассматривать человека не как сугубо животное, которым управляют в первую очередь инстинкты.
в связи с нынешней эпохой перемен - отчасти да. ребенок - это испытание, проверка "на прочность". 
дети мешают ЖИТЬ 
Наши жизни нам не дороги, а вражьей милостью мы погнушаемся. #427816

Философ
Счастье, это то, что человек понимает для себя таковым....
и, думаю критерии этого понятия меняются с годами(возрастом)...
каждому имхо...  
Гои) всех стран - объединятесь!!! #427894

Эксперт
Lesatach, эт че щас было? 
Товарищ, верь, пройдет она: и демократия, и гласность. Лубянка вспрянет ото сна... и вот тогда госбезопасность, припомнит наши имена! #427895
Отзывы об организациях

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Сервисный центр КомТех

Отвратительный сервис! Сдал им в ремонт высокотехнологичный аппарат.... Мало того , что меня мурыжили больше ме...

Александр 20.07.2019 20:49

Кафе Белая крепость

Все достойно! И кухня и обслуживание

Елена 18.07.2019 10:14

Компьютер-сервис

Если угораздило обратиться не подписывайте ничего пока не проверите "ремонт" в этой конторе....

Evgeny 17.07.2019 21:31

Местный житель
Цитата Naath:
потому как это ненормально.
"нормально - ненормально" - чисто мещанские обывательские категории. не вам, кумушки, решать что и кому нормально, а что - ненормально. мы обязаны только соблюдать уголовный и прочие кодексы, все остальное - личное дело каждого и его право.

Цитата Storm:
moyo pravo s4itat' takih jenschin za uscherbnyh nedolyudey
Цитата Naath:
а они же еще обижаются, что их считают недолюдьми))))

я думаю, что им в массе своей глубоко плевать на ваше к ним отношение. это некоторых и бесит больше. 

Межгалактический флудер
Цитата :
Lesatach, эт че щас было?
это была попытка бунта против "Плодитесь и размножайтесь" 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #427902

Философ
Если женщина не хочет ребенка, и мужчина, который с ней рядом тоже не хочет - то пусть живут в удовольствие. Не велика беда.

Если же она не хочет, а мужчина хочет - то уже налицо, как тут говорили эгоизм. Такие отношения по первому сигналу мужчины должны искусственно прерываться, с женщины взыскиваться расходы на организацию свадьбы(оформление отношений) в пользу мужчины, а мужчине выдаваться новая женщина - как утешительный приз для залечивания душевной раны. Женщина выставляется за дверь, освобождая место около мужчины для другой женщины.

В течение полугода мужчина залечивает душевную рану с новой выданной ему женщиной. Далее он может ее снова вернуть на распределение, а может и оставить около себя, производя ежемесячные отчисления в пользу государства. Выполнение работ по кухне не вменяется в обязанность выданной в утешение женщине, но в случае не выполнения оных - это может послужить на усмотрение мужчины причиной для замены женщины на новую.

Мужчина формирует список предпочтительных внешних данных выдаваемой ему женщины.
В случае если критерии очень завышены и в обменном фонде нет женщин с необходимыми параметрами, то мужчине может быть выдано несколько женщин (но не более двух), совокупные качества которых наиболее полно соответствуют предъявляемым к ним критериям
....

Вышесказанное правомерно и по отношению тех ситуаций, когда мужчина не хочет детей, а женщина хочет. Женщина тоже человек.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #427912

Живу я здесь
В стародавние времена мужик вправе был развестись если у его супруга не могла (или не хотела) иметь детей.
Не хочешь заводить если здорова....иди нахер!
Вот и весь сказ. 
Ночь не может длиться вечно. #427932

Местный житель
Рогацци, это тоже его право. тут, главное, найти друг друга.

Storm, один парень много лет назад утвердил этот основополагающий демократический принцип: "не судите, да не судимы будете".
вот не верю, что для "нормальных" и "правильных" сторонников того, что все должны быть такими же "нормальными", как они, этот парень вообще не авторитет... :) 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться