Автор
Тема

Философ
vasilina, просто если у тебя ребенок с которым ты живешь и за которого несешь ответственность - ты должен стать более сильным и отстаивать его интересы - и выдавить таки жлобскую гниду, которой по-большому счету, на этого ребенка наплевать.
И жить спокойно и без нервотрепок. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360850

Философ
SALT, это может ваша - не ваша, а наша как раз наша. И документ имеется, а вот дети когда вырастут должны купить себе, а не ждать пока родители загнуться. 
--Пойдём причинять добро. #360851

Философ
Stingo, с чего им покупать то? Я ж не говорю замки им строить и все на тарелочке с голубой каемочкой преподносить - но хоть минимум должен быть. Что б потом не думать в случае чего в браке - куда ж мне податься, придется терпеть. Вот мы своим сделали жилье. Небольшое конечно, но всегда пригодится. Ща оклемаемся от затрат - начнем домик строить.
Хрена бесприданниц то плодить.
И кстати раньше мужик свою молодую женушку в родительский дом приводил - и она там становилась ХОЗЯЙКОЙ. Было хоть за что держаться. А теперь . Все, пошла вон, здесь все мое,или сиди помалкивай. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360852

Философ
SALT, в ваших постах прям и сквозит какое-то мужененавистничество, вас обидели в жизни?
--Пойдём причинять добро. #360853

Философ
Stingo, )))) меня не обидишь))) Зато знакомых много с проблемами мужнего воспитания. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360854

Живу я здесь
SALT,
.. в родительский дом приводят не хозяйку, Даш, а помощницу хозяйке... Хозяйка там- свекровь... А в многодетной семье мужа ещё и его сестрички-говнизы маслица в огонь подольют!))) 

Гуру
Какой то капец))

Девушки, подходите тщательно к выбору спутника... избежите огромного количества сложностей.

SALT, И это... не все мужики-козлы. 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #360857

Философ
Цитата SALT:
Stingo, )))) меня не обидишь))) Зато знакомых много с проблемами мужнего воспитания.
Думаете проблем с жено-воспитанием меньше? Только речь вроде тут про другое... 
--Пойдём причинять добро. #360859

Философ
***OLDER, опять таки как жена повернет. Моя бабушка везде была хозяйкой)))) Сотый раз повторю - дайте своим детям к их совершеннолетию хоть какой то угол - им же меньше проблем и нервотрепок будет - потому как родня это жесть. Не смогла бы жить ни со своими ни с мужними. Замечательно общаться на расстоянии. Только вот у нас ваабче ничего не было, а своим собственным трудом ну уж очень долго зарабатывать пришлось. Так что с детьми все по съемным квартирам мотаемся - а это для детей совсем не гуд. Хорошо хоть к школе успеваем. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360862

Живу я здесь
...проблема тут всеобщая...Всеобщее потребительство. В любых отношениях.

...ещё раз повторюсь: никто никому ничего не должен! Нужно вдолбить это прежде всего самому себе в голову и отталкиваясь от этой правильной точки отсчёта строить свою жизнь!

SALT,
...ну, наглость- второе счастье...(при всём моём уважении к твоей бабушке). Своё место нужно знать. Это признак хорошего воспитания. Приходя в дом свекрови нужно вести себя не как хозяйка, а как помощница. Иначе- это несправедливо. Не к тебе в дом пришли, а ты...Согласись, это верно. А вот заработать на своё жильё нужно вместях с мужем. Тогда и семья крепче будет и дети в труде вырастут..и в уважении к родителям... 

Философ
Змий, не все конечно. Но есть. О них и речь. Жалко баб, ох как жалко. Да еще дурь эту многим с детства вбили - хорош ли, плох ли муж - живи, терпи, теперь никуда не деться. Это наверно что б не смела с лишним ртом в родительский дом возвращаться. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360865

Гуру
... мужиков то кто пожалеет... [x] 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #360866

Живу я здесь
"Да еще дурь эту многим с детства вбили - хорош ли, плох ли муж - живи, терпи, теперь никуда не деться. Это наверно что б не смела с лишним ртом в родительский дом возвращаться." - ваще....жесть...

... домострой образца **** цатого века какой-то...))) Даш, не повезло кому-то!))) 

Философ
***OLDER, не наглость второе счастье, а умение пахать как лошадь и брать на себя ответственность за всю семью и за престарелых родителей мужа в том числе, обеспечивать им нормальную, сытую жизнь и должный уход ( несмотря на некоторые закидоны:)) - за что иметь огромное уважение. ( это я про бабушку) Я не такая - посему живу отдельно. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360868

Живу я здесь
SALT,
"умение пахать как лошадь и брать на себя ответственность за всю семью и за престарелых родителей мужа в том числе, обеспечивать им нормальную, сытую жизнь и должный уход "- ну, правильно. За это и респект! Это и есть- хозяйка на деле, а не номинально! Я так полагаю, изначально это было вызвано не желанием потешить своё тщеславие и честолюбие, а именно стремлением помочь престарелым людям...Осознанная жертва. 
Отзывы об организациях

SOFFITTO | Соффитто

Абсолютно не понимающие и не компетентные люди. А теперь всё по порядку. Нужно было сделать потолок с т...

Александр 17.09.2019 19:13

Бриз ООО

Купил и установил в этой фирме кондиционер. Все сделали хорошо. Я бы рекомендовал....

Юрий 17.09.2019 16:24

Магазин Графская кухня

Не заказывайте у них ничего. Спросить потом не с кого будет. От завода Графская кухня, у них, в лучшем случа...

Ирина 17.09.2019 14:00

Детская поликлиника №3 Железнодорожного района...

Сегодня звонила по тел. 55-46-31 и 55-47-57, указанные на официальном сайте поликлиники, чтобы вызвать врача на...

Светлана 17.09.2019 12:39

Гуру
У меня какие то ассоциации от этой темы странные...

Поле, избушки вразброд и голосящие в голос бабы на заднем плане... 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #360871
Цитата Змий:
У меня какие то ассоциации от этой темы странные...

Поле, избушки вразброд и голосящие в голос бабы на заднем плане...
А на переднем тарахтящий бредогенератор)))))) 

Живу я здесь
Змий,

... да, прям Некрасов..."Приподнимая косулю тяжёлую, баба порезала ноженьку голую...Некогда кровь унимать! Слышится крик у соседней полосыньки- баба туда, растрепалися косыньки- надо ребёнка качать!"...)))
..картина маслом по системе бикитцер!))) 

Наблюдающий
Змий, а зачем. до 50 пусть горбатица, а там, глядишь, и в ящик 

Администратор / Эксперт
Некоторых женщин не делают счастливыми свои собственные огромные хоромы, а другие, смотришь, переезжают с мужьями по съемным или по городкам военным, каждый раз обустраивая быт по новой, и это с мужем их сближает, в глазах огонек горит. Так что семейное счастье, наверное не от квадратных метров зависит, а от умения построить взаимоотношения. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться