Автор
Тема

Эксперт
квартирный вопрос как приговор
сколько женщин десятки лет терпят все "радости" супружеской жизни просто потому, что с благоверным их связывает общая жилплощадь... 
если осень настала, значит, скоро весна... #360728

Философ
Попробуй разместить это в разделах "Опросы" ) 
Спутника жизни нужно выбирать не по совпадению интересов, а по совпадению любимых грехов ~ Ты - не ты, когда никогда #360732

Странник
Всё же может как же так всё потому что отчего то всё не так как потому что? 
Всем будет "Единая Россия"! #360734

Гуру
ALIONKA, а зачем терпят то? 
Сгущалась тьма. С севера,на форде, наступала соль с фуриями. #360735

Эксперт
Цитата Glimmer:
Попробуй разместить это в разделах "Опросы" )
это про женскую долю))))
а если серьезно, не одну и не две истории слышала от женщин, которые перечислив все свои невзгоды подытоживают: а куда деваться-то...квартира одна на двоих, не на улицу же мне идти. и вообще, мол, почему это я должна уходить..и .т.п

Цитата :
ALIONKA, а зачем терпят то?
я не знаю... 
если осень настала, значит, скоро весна... #360736
Прям так и терпят бедные)) Если что, можно и к родителям съехать))) 

Наблюдающий
Ну так терпят, наверное, не потому что "с благоверным их связывает общая жилплощадь", а потому что связывает с ним его жилплощадь. Пришли на готовое, будьте готовы с него же уйти. Не хотите - добывайте жилплощадь с мужем вместе, тогда сможете при уходе получить свою долю. 
Думаю тему можно закрывать))) 

Начинающий специалист
Терпят потому что боятся сделать первый шаг в другую жизнь. Если кроме общей жилплощади ничего больше не связывает (например дети), тогда это очень слабые и зависимые личности. 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #360748

Живу я здесь
..ну, за всё приходится платить...В том числе и за ошибки выбора...

чай, никто на аркане замуж-то не тянул...?  

Начинающий специалист
а по моему - это полный бред. Не можешь сама ничего- убейся об стену и живи овощем. Не уважаю таких представительниц женского пола. И таких кто на шее сидит, и тех, кто ноет, что не могут уйти. Знает, херово прищемили ей хвост, если еще думает - уйти или в его квартире остаться.
Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем. #360768

Философ
Извиниииите! Если жилплощадь ОБЩАЯ, то с какого она должна к маме то???? А то мож ему к маме? Далее. Даже если она пришла, как вы выражаетесь на все готовое, но у них есть ребенок, то с какого она должна с их общим ребенком к маме?? Знаю я таких кретинов которые еще и шантажирую своих жен - мол , будешь " неправильно" себя вести - останешься ни с чем . Да вот только не всем это так просто с рук сходит.
Вы че мужики? Приводя в свою берлогу женщину вы несете ответственность и за нее и за ваше с ней потомство. Вас значит обслуживай, облизывай, детей рожай вам - а как расход так все ваше оказывается? Х угадали.
Единственное, что могу заметить, если нет совместных детей, женщинам от подобных жлобов надо валить не оглядываясь и Бога благодарить, что вас не связала жизнь более серьезно. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360772

Живу я здесь
"Вы че мужики? Приводя в свою берлогу женщину вы несете ответственность и за нее и за ваше с ней потомство. Вас значит обслуживай, облизывай, детей рожай вам - а как расход так все ваше оказывается? Х угадали."

... ну,
SALT, ответственность за детей общая, равнО так же, как и обслуживание, облизывание, рождение детей...

... я считаю, что материальные аспекты брака должны быть оговорены до его регистрации...В своё собственное жильё никого не пропишу и в этом есть рациональное зерно, согласитесь... Другое дело- жильё, нажитое в браке...Тут уж...- всё по закону...и при "расходе" тоже...

...а вот жлоб твой будущий муж, женщина, или не жлоб- никто тебе не мешает узнать до...А после уж нефига себя же унижать за свой же собственный выбор и стенать на каждом углу " какой же он козёл!", неизвестно на чьё сочувствие рассчитывая...

Философ
***OLDER, и ребенка не пропишешь??
К сожалению вы, мужики, зачастую оказываетесь с.. мутантами какими то. Пока женщина достаточно независима - вы за ней гоняетесь, проходу не даете, рыдаете, что б только она вас не бросила и на другого не променяла, и такие мля надежные, что писец. Как только баба в декрет - так начинаются заскоки. Сколько ж дерьма вылезает. Как буд то отыграться пытаетесь.
Но проходит время, дитятко подрастает, женщина становится опять более независимой - и начинается скулеж, ах какая она жестокая, ах она со мной не считается, ах сука какая.
Вообще ***OLDER, ты по себе весь мир то не равняй. Или как там, не выдавай желаемое, за действительное.
А многим женщинам и нервами своими приходится пожертвовать ради той же жилплощади для своих детей - самки мы. И почему бы не , как ты выражаешься , не " постенать", хотя я бы сказала - просто озвучить, что да, козел оказался. Я и посочувствовать могу и подсказать кой чего)))
Хотя конечно и бабы дуры бывают - своими же руками из собственных мужей уродов лепят.

ALIONKA, разбань Изотопыча, интересно почитать))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360790
)))) Как не почитаешь - все вокруг мужики козлы, а бабы - дуры))) Нормальные люди то хоть в природе могут быть?))) 
Отзывы об организациях

Сборка, установка, ремонт мебели в Орле...

Большое спасибо вашей компании, за аккуратно проделанную работу. Собирали встроенный шкаф две недели наза...

Андрей 12.10.2019 13:30

PROektoR OREL

АДМИНИСТРАЦИЯ САЙТА INFOOREL.RU НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЕТ пользователю с IP 176.***.**.6 прекратить размещать отзывы от раз...

admin 11.10.2019 09:25

Подбор авто с пробегом | Выездная диагностика авто перед покупкой...

Добрый вечер, ребят как с Вами связаться по Ватсап или Вайбер , телефон который указан на сайте не доступен там...

Александр 10.10.2019 21:39

Живу я здесь
SALT,

... насчёт ребёнка имеются процедуры дарения, в том числе и жилья...И вообще- дети навсегда останутся твоими, а вот мужья/жёны- тут уж как кому повезёт...

"Пока женщина достаточно независима - вы за ней гоняетесь, проходу не даете, рыдаете, что б только она вас не бросила и на другого не променяла.."-" не выдавай желаемое, за действительное." Ага! ща прям как зарыдаю!))))

... я- за равноправные отношения.И за свободу выбора.

Философ
Diesel, ну если учесть , что каждый третий или с умственными отклонениями или с психическими расстройствами - выводы делай сам)))))

***OLDER, ну а чего ж тогда не прописать ребенка??? Они у тебя вообще где нибудь прописаны?
Полного , постоянного равноправия - БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!! Это выдумки злющих феминисток. Жизнь наша делится на определенные периоды и в некоторые из них женщина попадает практически в прямую зависимость от мужа. И вот тут то и проверяются человеческие качества этого самого мужа. Как впрочем и жены, в случае например болезни супруга или каких либо серьезных проблем. 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360802

Наблюдающий
собственно мое мнение по квартирному вопросу. мое жилье - мое безусловно. после моей смерти наследуется детьми. жилье, нажитое в браке - при наличии детей и при наличии собственного жилья, при разводе передается родителю, остающемуся с ребенком, но только в случае стесненных жилищных условий этого родителя, мешающим долевому разделу. то есть както смешно например будет отдавать 6 комнатную хату жене и ребенку, нажитую в браке совместно, при наличии СВОЕЙ однушки, и при наличии у жены СВОЕЙ еще одной 6 комнатной.

но очень сложно например когда оба родителя жопы рвали чтоб купить однуху или двуху, чтоб не жить с родичами в их соответственно двухах и однухах, а тут - развод.

тут можно продолжать теоретизировать. просто ли супруги расходятся, или жена идет на левэлап и перекочевывает к другому перцу, в его хоромы? или наоборот... в общем может оказаться все довольно сложно и однозначно принять чьюто позицию яб не рискнул.

это мое мнение как изотопыча. 

Философ
Не, ну понятно, если у женщины всего дофига, не надо быть сволочью и снимать с муженька бывшего последние штаны. Но такая не будет
Цитата ALIONKA:
десятки лет терпят все "радости" супружеской жизни просто потому, что с благоверным их связывает общая жилплощадь...
Тут то речь о выживании скорее. Было б куда податься - свалила бы уже давно. Но почему к своим родителям с их общим ребенком? Не слишком ему будет жирно, проживать в этой хате без собственного дитяти, клятвенно заверяя, что после собственной кончины эта хата достанется потомку? Потомку нужно сейчас где то жить. Короче, соловья баснями не кормят.
Другой вопрос - если мужчина остается с ребенком. Конечно тогда все должно остаться у них. Но это считай из области фантастики))) 
Нас всех дезориентируют общепринятые ориентиры счастья. Ишхан Геворгян #360815

Живу я здесь
SALT,
... про равноправие я писАл в смысле " никто ни за кем гоняться не должен, по сути.." И про правильный выбор мужа/жены. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться