Автор
Тема

Гуру
подруги - зло?
девушки, назрел вопрос о женской дружбе. хоть мужики и думают, что ее нет, но у каждой из нас все-таки есть лучшая подруга, и отношения с ней, бывает, надо строить повнимательнее, чем с парнем))) так вот вопрос - насколько вы доверяете подругам? часто ли следуете их советам? подводили ли вас лучшие подруги? бывали ли ситуации, когда подруги специально вредили вам? приходилось ли разочаровываться в женской дружбе? 
Подпись #337160

Эксперт
Цитата Morphine:
но у каждой из нас все-таки есть лучшая подруга
у меня нет.
уже нет.
Цитата :
приходилось ли разочаровываться в женской дружбе?
да.
в женскую дружбу не верю. есть подруги, но имхо лучшей может быть одна, а у меня ровные приятельские отношения со всеми. 
если осень настала, значит, скоро весна... #337162

Эксперт
как выяснилось в другой ветке, джинсы - зло)))

ну а если серьезно, то женская дружба - странная штука. вроде бы и есть, но уж больно много примеров, когда из-за мужчин все дружеские отношения посылаются к черту и предаются. был похожий пример и у меня...
когда появляется мужчина, который нравится обеим женщинам, то 1 шанс на 100, что одна женщина уступит другой. а вот у мужчин часто такое бывает, когда дружбой не жертвуют ради каких-то призрачных любовных отношений.

вспомнился старый анекдот - если от диеты ты поправилась на несколько килограмм, то тебе ее посоветовала лучшая подруга)

у меня лучшей подруги никогда не было, потому как есть сестра, которой я на все 100 доверяю и могу обсудить что угодно. 

Эксперт
greenka, вам очень повезло. я с крестной могу всем поделиться. 
если осень настала, значит, скоро весна... #337173

Начинающий специалист
У меня есть, дружим 14 лет. Больше подруг женского пола нет, не сходится как то) 
Смайлик - это визуальный дезодорант. Его обычно ставят, когда юзеру кажется, что от него плохо пахнет. И он хочет гарантированно пахнуть хорошо. #337201

Наблюдающий
Пардон девушки, что влез в вашу женскую ветку. Мне 31 год, не женат, так вот, в современной жизни, я не верю в дружбу. Но у меня есть только один настоящий "друг" и огромная куча "знакомых". Хочу заострить ваше внимание на эти два понятия, их надо строго различать, так как ничего общего между ними нет. Дружу я с Вовкой уже около 12 лет, люди мы довольно разные практически во всем, но несколько моментов нас объединяет, мы оба выросли без отца и оба люто ненавидим лицемерие. Наша дружба основана на принципе, не вмешательства в личное пространство друг друга, он не вмешивается в мою жизнь, а я в его, но при первой возможности идем друг другу навстречу . В денежном отношении, мы оба утвердили для себя жестко поговорку "хочешь потерять друга, дай ему денег взаймы", поэтому мы безвозвратно даем друг другу небольшие суммы денег, но !!!!! никто из нас никогда !!!! не попросит друг у друга крупную сумму, это очень важный момент. Мы никогда не делили девушек, вернее были моменты, когда девушка нравилась обоим, но кто то из нас сам "давал задний ход", как говорится по умолчанию . Я горжусь, что я дружу с ним, и стараюсь всеми силами не сломать нашу дружбу. Для меня это важно. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #337203

Профессионал
13 лет дружу с подругой, со школы. Мы совсем разные, она практичная и вдумчивая, я же .. наоборот) Надеюсь продружить до глубокой старости.
Дружила так же и с мужчинами, причём много лет, но потом те находили свои вторые половинки, котрые, естественно, не пылали восторгом при виде такой подруги как я)  
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #337204

Живу я здесь
Лучшая подруга женщины это мужик :))))

ОФФ
Green_Light, сорри а в чем прикол писать курсивом? Средство самовыделения? 
Ibi concordia, ubi victoria #337213

Живу я здесь
..женщине не нужны подруги, женщине нужен мужчина. Он и любовник, он и подружка, он и отец, он и защитник... Другое дело- сложная, мучительная проблема выбора... И вот, в тот прекрасный момент, когда появляется ОН и когда этого ЕГО придётся делить с подругой (а так частенько случается) вспомните все свои иллюзии про женскую дружбу...))) 

Наблюдающий
Цитата DarkSouL:
ОФФ
Green_Light, сорри а в чем прикол писать курсивом? Средство самовыделения?

Все свои сообщения в интернете я пишу с курсивом, неважно где, почта, ЖЖ или еще какой нибудь форум. Еще в школе в первом классе меня учили, что писать надо с небольшим наклоном вперед. Вот я и пишу, это в голове осталось как правило. На этом форуме ведь не запрещено писать курсивом. Если бы я хотел выделиться, то писал бы текст жирным курсивом, буквы большим размером. Мне какое бы то ни было "выделение" среди пользователей абсолютно не нужно, у меня всего 40 с небольшим сообщений, я не такой уж активный пользователь, скорее больше наблюдатель. 
Умное лицо - это еще не признак ума . Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица ... #337221

Эксперт
Цитата DarkSouL:
Лучшая подруга женщины это мужик :))))
да что ж это за М, который безропотно будет ходить по магазинам, смотреть и обсуждать Дом-2, красить с тобой ногти и трепаться ни о чем? на фик его!!! у настоящего другие функции))))) 
если осень настала, значит, скоро весна... #337223
Вдумайтесь в само звучание этого слова - поДдруга)))))) 

Местный житель
Да, у меня есть НАСТОЯЩИЙ друг!
И пользуясь случаем хочу сказать: Дашка, я тебя очень люблю! мой добрый и отзывчевый корефан! 

Гуру
Цитата ALIONKA:
да что ж это за М, который безропотно будет ходить по магазинам

я один раз попробовала. насмотрелась на тоскливую мину и наслушалась тяжких вздохов. а всего-то выбирали духи мне на день рождения, потому что он сам не умеет. больше так не буду  
Подпись #337229

Живу я здесь
ALIONKA,
для этого есть знакомые )))) я их называю подружаки )))) 
Ibi concordia, ubi victoria #337233
Отзывы об организациях

Салон Новое время ООО

Была как-то в салоне , записали к косметологу Матвеевой Ольге; очень непунктуальная дамочка. Прождал...

Юлия 21.08.2019 22:47

ООО «Корпак»

Я 7 лет тут работаю , более инертных людей на производстве в Орле я не видел им там ничего не нужно кром...

Виктор 21.08.2019 16:39

Городская больница имени С. П. Боткина

Начальник данного учереддения хамло редкосное

Евграф 21.08.2019 11:25

Орловская государственная Филармония...

Нравится регулярно обновляющийся репертуар - спасибо дирижёру, и вызывает уважение спокойное, вежливое отношение к с...

Света 20.08.2019 21:25

Местный житель
Недавно такую мысль услышала, что если у женьщины (девушки) возникла потребность общения с другой женьщиной, значит у неё не всё в порядке в личной жизни...
и в этом есть доля правды.. 

Живу я здесь
"да что ж это за М, который безропотно будет ходить по магазинам, смотреть и обсуждать Дом-2, красить с тобой ногти и трепаться ни о чем? на фик его!!! у настоящего другие функции))))) "

... настоящий мужик "покрывает" все функции... Со мной женщины обожают ходить по магазинам, близкой женщине я не считаю за труд сделать маникюр, могу и потрепаться ни о чём- ума на это не надо. Неужели от этого пострадают мои "основные " функциии моя исходная "применяемость"...? Я так не считаю.., как, впрочем, и женщины, которые со мной знакомы...

..только дружба- это вряд ли трёп, посиделки, походушки по магазинам...

Модератор / Гуру
Цитата N@t@:
Недавно такую мысль услышала, что если у женьщины (девушки) возникла потребность общения с другой женьщиной, значит у неё не всё в порядке в личной жизни...
и в этом есть доля правды..

не "не все в порядке", а это означает, что она не находится в той стадии влюбленности (зацикленности) ,когда славный образ любимого Прынца затмевает все на свете ,в том числе и подруг.
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #337250

Профессионал
ну...смотря что под дружбой понимать. есть у меня одна...скорее хорошая знакомая, чем подруга. знаем друг друга с первого класса. сейчас общаемся, помогаем друг другу, но при этом я понятия не имею как она живет со своим мужиком, никогда не расспрашивала ее об этом и не лезла с советами...да и она не лезет в мою личную жизнь. такое общение меня вполне устраивает. а лучшая подруга на самом деле мужик. 
Не можете никак понять, нравится ли вам молодой человек? Проведите с ним вечер. Вернувшись домой — разденьтесь. Подбросьте трусы к потолку. Прилипли? Значит нравится. #337256

Местный житель
УлыбкаСудьбы, стадия влюблённости ни при чем, скорее вопрос пониманиия насущных волнующих тем, желания(нежелания) обсуждать их. Ну или просто не нахождение поддержки в какой-либо ситуации, а соответственно поиск этой поддержки со стороны женского пола.. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться