Автор
Тема

Любопытный
Ну, во-первых, все зависит от того, для чего я выхожу- за солью, то могу вообще без макияжа. Если выезжаю в город (например на рынок, или еще куда-нибудь) тональная основа, для того, чтобы выравнять цвет лица и тушь для ресниц, ну...губы блеском мазану. За неделю лицо так устает от косметики, что хочется в выходные краски на него накладывать поменьше..,. 

Наблюдающий
Выйти без косметики на улицу. . . легко
Чаще так и происходит))
Я предпочитаю с утреца поспать подольше, чем тратить время на боевой раскрас

Цитата AkibA:
считаю, что на улицу нужно всегда выходить накрашенной, чтобы обезопасить кожу лица от вредных факторов.

эт в смысле "закупорить" косметикой поры лица?
Мне кажется, наоборот - кожа должна "дышать"

Цитата admin:
считаю, что косметика (декоративная!) стирает собственные черты лица

Вот здесь согласна.
Есть немало примеров, встречавшихся в моей жизни. Я свою подругу без боевого раскраса не признала. . . совсем другое выражение лица, глаз "не видно", губы бледные.

Другое дело выход "в свет". . . тут, я б сказала, даже неприлично приходить ненакрашенной. . . Разные мероприятия, торжества, симпозиумы и тд. . . где нужно обратить на себя внимание. . . ну не каждый же день "штукатуриться"  

Новичок
Если дело касается работы, то обязательно: тональная основа, тени, туш и подкрашиваю губы, если просто в магазин или погулять с ребенком, - ресницы (совсем немного) и губы. 

Начинающий специалист
В будни, на работу - крем, тени, тушь и помада.Но немного, все в меру. Обязательно - ежедневная укладка волос! По магазинам хожу в перерыв. В выходные выхожу только погулять с собакой, съездить за город, в ближайший магазин - поэтому не крашусь. 

Любопытный
Я вообще не люблю пользоваться тоналками, пудрой. Жутко раздражает ощущение чего-то на коже. Раньше не выходила даже мусор выносить без макияжа, подводка, тени, тушь, помада или блеск. С рождением доци как-то обленилась. Пока утром помоешь-покормишь-оденешь, уже бежишь на улицу как есть. Максимум карандашиком глаза подвожу и помадой губы мазну. 
Не учите меня жить, лучше помогите материально. #351550

Наблюдающий
Анекдот в тему:
Муж, наблюдая, как жена раскладывает косметику, решил выяснить, что и для чего ей нужно. Жена:
- Ну вот смотри: сначала умываюсь пенкой, потом - скраб, дальше тоник, крем, основа для макияжа, тональный крем, а затем пудра.
- А зачем все это?
- Чтобы получился естественный цвет лица. 

Наблюдающий
Цитата AkibA:
эт в смысле "закупорить" косметикой поры лица?
Мне кажется, наоборот - кожа должна "дышать"

нормальная косметика даст возможность дышать коже.

Есть понятия "дневной макияж" и "вечерний макияж".
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #366175

Начинающий специалист
Макияж стараюсь делать всегда, даже когда не выхожу из дома. "боевой раскрас" обычно бывает у тех что не умеет грамотно пользоваться косметикой. Косметика не должна прятать природную красоту, она ее лишь подчеркивает.Не важно куда ты идешь, всегда надо хорошо выглядеть. (Вдруг судьба, а я не при параде))).. 
Ничего не принимай близко к сердцу, то, что примешь, хочется удержать, а удержать нельзя ничего. Э.М.Ремарк #366184

Частый гость
Натуральных блондинок часто со смытым макияжем просто не узнать... уж очень разница заметна.Брюнеткам проще... 

Странник
Частенько вообще не крашусь. Впрочем, по мне особенно не заметно, если косметика или нету)) Ну, только если парадно-выходной макияж. Да, помадами не пользуюсь. Только кремом для губ. 

Местный житель
А я глаза всегда крашу в стиле Мишель Мерсье)))-подводка обязательно!! + иногда пудра, да блеск для губ)) Мусор конечно могу и без макияжа выкинуть))) А вот на улицу-никогда не выйду не накрашенная))) 
Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком. И. Гете #366231

Новичок
Увлажняющий крем-это не макияж, а скорее уход за кожей.
К макияжу больше относится декоративная косметика.
Лично я без макияжа только дома и на огороде.
А так стандарт- подводочка, тушь.
Блеск, помада- по настроению.
Тоналку, точнее я пудрой пользуюсь, очень редко-ну что б уж совсем ухоженно.
Мне лично накрашенное личико повышает настроение!!!! 

Странник
Могу спокойно выйти без макияжа и,вообще, большим количеством косметики не пользуюсь) В основном, одна тушь для ресниц из декоративной косметики) Натуральность во всем - это лучшее) 

Начинающий специалист
Agnia, в школе каникулы начались? - погода вроде хорошая, сходи погуляй - не торчи у компьютера! ))) 
Йогурт без даты #563831

Живу я здесь
... поручик Ржевский никогда не выходил из дому без усов и г**дона... 
Отзывы об организациях

Парикмахерская Каре Чибисов Л.Н. ИП

Пришла на маникюр с покрытием шеллак. Показала фотографию ногтей, которые я хотела. Мне сказали, что именн...

Вероника 21.09.2019 21:41

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Модератор / Местный житель
До магазина могу и без макияжа дойти. Повседневный вариант: успокаивающий крем детский (кожа подвержена аллергии, трудно что-либо подобрать), тушь, гигиеническая помада или блеск для губ. На выход какой-либо добавляется: и тональный крем, если нужно скрыть изъяны, и тени с карандашом для глаз. 

Заблокирован
Стараюсь пользоваться минимумом косметики :)
Зимой для меня на первом месте крем и гигиеническая помада. А все остальное - под настроение :) 
Администрация ресурса предупреждала по поводу контекстной рекламы. #566882

Живу я тута
вообще не пользуюсь косметикой. Только парфюмерией 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #566902

Философ
Немного одеколона и на работу. Наружно. 
Съешь ещё этих мягких французских булок, да выпей чаю #566904

Живу я тута
Цитата Black-Jack:
Немного одеколона и на работу. Наружно.
Надо перорально.
Иначе как работать то сможете?