Автор
Тема

Эксперт
минимум макияжа, без которого вы не выходите из дома
для кого-то достаточно туши и блеска для губ, кто-то накладывает слои косметики. каков ваш минимум?))) что вы обязательно подчеркнете/замаскируете, прежде чем выйти в люди?
если осень настала, значит, скоро весна... #319010

Эксперт
иногда вообще не крашусь и при этом нормально себя чувствую.
но чаще всего необходимыми являются тональная основа и тушь для ресниц. 

Новичок
тушь для ресниц 

Местный житель
Увлажняющий крем, блеск для губ. 
Нам бы помнить, вздымая меч на другого с завидным рвеньем: даже спичка за право сжечь платит полным самосожженьем... #319032

Модератор / Гуру
ALIONKA,

"Выйти в люди" и просто "выйти из дома" -это разные вещи, предполагающие разные ситуации :повседневную и ,к примеру, торжественную.
Если просто "выйти из дома", то увлажняющий крем и блеск (или гигиеническая помада) обязательны. Впрочем, как и дома.
А вот "выйти в люди"- это уже совсем другая история, тут все зависит от ситуации: в офис на работу или на торжество. 
Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #319080

Профессионал
выхожу из дома совсем без макияжа... и чувствую себя при этом вполне комфортно... 

Профессионал
И я также... но помада почти обязательна, дурная привычка облизывать губы, они из-за этого обветриваются, как следствие - герпес. Так что всегда с помадой или блеском 
И хлеб свободы сладок, даже если он чёрствый.. (с) #319087

Профессионал
мой минимум - просто умытое лицо :) пока никто от ужаса в обморок не падал :) 
идет набор на курсы кроя и шитья. добро пожаловать! #319177

Гуру
румяна и помада или блеск для губ 
A clever woman she knows that she's a fool ... #319205

Профессионал
Я очень люблю хорошую качественную косметику, тенями и помадой одних цветов у меня не обходится, люблю разнообразие .Просто выйти не накрашенной не боюсь, т.к. у меня свои черты лица яркие, но краситься очень люблю и других тоже с удовольствием крашу, экспериментирую )))
Вообще, женщине после 35 какой бы красавицей от природы она не была, необходимо пользоваться макияжем. Необязательно наносить тонны косметики, достаточно научиться делать грамотно дневной, иначе лицо будет казаться серым и прибавит еще возраста .
Да зарасти оно все ромашками! #319221

Модератор / Гуру
Цитата Anais:
Вообще, женщине после 35

тебе еще ооочень рано думать об этом !!!!!
или ты ошиблась первой цифрой?

Всякий раз, когда вы обнаруживаете себя на стороне большинства, — время остановиться и задуматься. #319225

Профессионал
УлыбкаСудьбы,
Это я не конкретно про себя сказала, а так...к слову добавила )) 
Да зарасти оно все ромашками! #319229

Наблюдающий
считаю, что на улицу нужно всегда выходить накрашенной, чтобы обезопасить кожу лица от вредных факторов.
Да и подчёркивать красоту никому не мешает:)
сама стараюсь всегда делать полный макияж, потратить на себя время с утра мне не жалко. 
Только у баранов послушные овечки. У льва – гордая львица! #319231

Профессионал
AkibA,
+1
Даже если свои черты лица красивые, почему бы не сделать их еще лучше .
Я иногда смотрю на некоторых женщин и мысленно представляю, как ее можно еще лучше преобразить ))))  
Да зарасти оно все ромашками! #319235

Администратор / Эксперт
Спокойно выхожу из дома без макияжа) Вообще считаю, что косметика (декоративная!) стирает собственные черты лица. 
Отзывы об организациях

Турагентство Лантана

Купила путевку в Санкт-Петербург Обещали позвонить и сказать во сколько и где отправление В итоге меньше чем за...

Дарья 20.09.2019 23:59

Розничная сеть магазинов Магнит

Хочу выразить благодарность магазину магнита на знаменке.Коллектив хороший не считая новеньких.Директор всегда отзывчивый,доб...

Людмила 20.09.2019 22:52

МБУ ДО Орловская детская хореографическая школа...

Отвратительная школа, отвратительное отношение к детям, хамство и выгода, так и ищут способ выжимать из...

Виктория 20.09.2019 16:48

Медицинский центр «Аванта»

Негатив получили после посещения кабинета терапевта. Знания никакие. Может комиссию на права сдать там и быстро...

Сергей 19.09.2019 21:32

Эксперт
Цитата admin:
Вообще считаю, что косметика (декоративная!) стирает собственные черты лица.
может, дело в неправильно подобранной косметике, макияже в целом? 
если осень настала, значит, скоро весна... #320102
Цитата ALIONKA:

Если до гаража или стоянки - вообще ничего,
если с кем-то встречаться - пенка, станок, вода 

Администратор / Эксперт
ALIONKA,
Цитата ALIONKA:

Замечали когда-нибудь, что у тех, кто часто красит губы со временем они бледнеют? Я про это)

PS Я конечно пользуюсь декоративной косметикой, но стараюсь свести в повседневной жизни ее к нулю. Другое дело "боевой раскрас" на вечерину или если просто хочется поднять себе настроение. Но это другая тема, а не про минимум без которого нельзя выйти из дома)

Начинающий специалист
Увлажняющий крем  
Скажи мне, о чём ты думаешь, и я скажу, чем. #320493

Начинающий специалист
Увлажняющий крем всегда, вне зависимости выходить из дома или нет.
Если до магазина возле дома добежать, то больше ничего. Если по городу, то плюс пудра и бальзам для губ или помада нейтральная. А на работу обязательно ещё тушь, румяна, помада подходящая. Тенями пользуюсь редко, макияж сурьезный только на "торжественные мероприятия"  

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться