Автор
Тема

Начинающий специалист
Где в Орле можно купить эфирные и растительные масла?
В аптеках есть эфирные масла, но выбор очень скудный - можжевельник, например, хотелось бы какие-нибудь вкусно пахнущие ваниль, пачули, лайм и т.д. А растительные, жирные масла вообще не видела нигде (миндальное, оливковое и т.д.). Может кто знает где посмотреть? Например, магазинчики подскажите, где всякие такие товары продают, связанные с ароматами - палочки там всякие, аромалампы (я думаю может там будет) или в аптеках каких-нибудь? 

Начинающий специалист
Малиновая вода, 1 этаж, вроде видел. 
Пристально наблюдающий #315915

Местный житель
Золушка, нет их в Орле, или же сильно маскируются, бери в нете.
aromarti.ru
aromashka.ru
например, в аптеке не бери - всё синтетическое - гадость короче. 
God gave me everything I want #315962

Начинающий специалист
JulieHolmes, вот млин, а я тока из аптеки. Понакупила разных масел. И что они там все синтетические? Я прямо расстроилась.  

Местный житель
Эти масла правда г......, почитай тематический форум, если сомневаешься. У нас можно брать только масла Галенофарм, но их почти не завозят. В Мал. Воде же масла хорошие, но переоцененные и бывают просроченные. Короче пока только в нете. 
God gave me everything I want #316220

Местный житель
JulieHolmes, а масла в Вивасане какие? 

Начинающий специалист
Siam, а Вивасан - это что?  

Частый гость
не знаю,что тут так аптеки захаяли, всегда в аптеках беру, чаще на Чайке, т.к. под боком, отличные маслица, мне нравится и выбор там большой! 

Местный житель
Вивасан - масла хорошие, но мне удобнее брать в сети. И выбор больше и сопутствующие товары есть и цены лучше, в Вивасане накручивают слишком, хотя я давно не интересовалась, могу быть не в курсе.
Вивасан хорош, если берёшь время от времеми по одной бутылке, а если закупаешь кучками ( как я ) , Вивасан - это разорительно.
Мне даже интересно сравнить цены. Если покупали недавно, напишите что у них и почём.

Золушка, Вивасан - это кажется швеёцарская аромаконтора. У нас распространяется через личные продажи, типа как Эйвон и ост. Меня это всегда отталкивает, к примеру. Надо куда то переться, искать этих продавцов, слушать их лечево  
God gave me everything I want #317420

Начинающий специалист
а вивасан - это где? в Орле хоть? а то мне нужна всего 1 бутылочка масла, по сети заказывать одну дороговато( 
Если мой сын Лев - значит я львица!? #317421

Местный житель
Apple, я попробою узнать контакты, но не раньше вторника. 
God gave me everything I want #317422

Начинающий специалист
Цитата JulieHolmes:
но мне удобнее брать в сети.
А мне наоборот не нравится брать в сети. Не нравится то, что приходится переплачивать за достаку и ждать. К тому же я не беру большими объёмами, поэтому брать в сети для меня тем более нецелесообразно. Хочу, чтоб вышел и купил

Кстати, как оказалось практически в каждой аптеке есть масла. Я покупала масла фирм "Медикомед", "Эльфарма", "СиНаМ" - к примеру. 

Новичок
в АТОЛЛЕ  

Местный житель
Цитата Золушка:
фирм "Медикомед", "Эльфарма", "СиНаМ" - к примеру.
ничего о них сказать не могу, лишь бы нравились.

Цитата Золушка:
Кстати, как оказалось практически в каждой аптеке есть масла.
Это не новость. Но цены какие? Вы думаете хоть какой то эфир может стоить 50р? Или к примеру жасмин или нероли 100% может стоить 300 р? Это ж смешно.

Есть в Атолле отдельчик масленно-косметический, но после нета он мне опять таки не интересен. Или во всяком случае, лучше уж Вивасан, хоть какая то гарания качества.

Знаешь Золушка, эфиры сложно продавать в рознице, потому что ими надо уметь пользоваться. Поэтому и рулят в этой теме инет-магазины. И обращаться к ним как раз целесообразно, другое дело, что
Цитата Золушка:
Хочу, чтоб вышел и купил
- так покупатель устроен.
А целесообразно вот почему: доставка почтой 200р. Если вы берёте несколько баночек например в Вивасане и явно за них переплачиваете,то 200р доставки - это меньшее зло

Ну низкий в Орле спрос на натур. эфиры - это факт. Такой спрос всегда низкий - потому как баловство не дешёвое, а у нас город вообще маленький, поэтому никто из "розниы" не заниматся такой ерундой. 
God gave me everything I want #317833

Профессионал
Я где то читала про эфирные масла, что те, которые продаются в аптеке не 100% натуральные. Они могут быть и не синтетическими, но очень низкого качества. Должна быть такая надпись "100% Натуральное эфирное масло" а не просто "100% эфирное масло"
Недорогие масла из аптек, больше пригодны для бытовых нужд, например, использовать в качестве освежителя, ароматизировать , свечи, воду, шкафы и.т.д...просто приятный аромат. Использовать в качестве косметических средств, добавляя в крема, тоники и.т.д нерекомендуется, эффекта всеравно не будет...
Да зарасти оно все ромашками! #318796
Отзывы об организациях

Кредитный кооператив Взаимопомощь

Клавдия, мне кажется уже время ушло голосованных отзывов, предлагаю давать информацию полезную для всех. ...

Марк 22.07.2019 15:00

Ультра Сервис - сервисный центр

Это не сервис а варвары!!!! Сдал видео очки в ремонт не включались С виду были целые в отличном состоянии!!! Вернули пр...

Алексей 22.07.2019 12:02

Общеобразовательная школа № 36

Что ж, масштабные произошли изменения, я вам скажу: • Охранники меняются часто. Почти весь проше...

22.07.2019 07:21

БУЗ Орловской области ОРЛОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ КОЖНО-ВЕНЕРОЛОГИЧЕСКИЙ ДИСПА...

Как ни странно, это единственная больница в городе Орле, где мне наконец-то поставили правильный диагн...

Татьяна 20.07.2019 20:50

Местный житель
как мининимум, а то и аллергийку заработаешь, проще говоря сыпь и красную рожу. 
God gave me everything I want #320591

Новичок
Натуральные эфирные масла Вивасан и лечеьную косметику на их основе Вы можете заказать здесь http://vivasanbryansk.ru/ 

Новичок
а где можно купить такие масла как: жажоба, кокосовое, оливковое. мне для волос. 
красота спасет мир #330391

Начинающий специалист
Цитата Royz7:
а где можно купить такие масла как: жажоба, кокосовое, оливковое. мне для волос.
В принципе в названии темы тот же вопрос, так что я думаю, что все ответы в ветке подойдут
В аптеках есть. Я покупала жожоба. 

Новичок
А мне очень нравятся масла "АРГО", они 100% натуральные, и кстати там есть пачули

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться