Автор
Тема

Эксперт
Это из моего личного архива. Если настанет 1970-й год....

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #747372

Эксперт
А кто виновен в его погибели, как чинуши в теплых кабинетах на Пролетайке?
Кто ответил за заключение липового контракта с "ПГС"?
Зачем был нужен разрыв контракта с ним?
Эти чинуши, в белых воротничках, разрушили только начавшийся нормальный процесс строительства.
Объявлен новый конкурс на 276 млн. Кто придёт на эти гроши?
В лучшем случае - город будет с остовом моста. В худшем - без него будем ещё лет 10.
Я не г-н Надуткин, знаю, о чем базар. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #747373

Философ
Я тут намедни проехал по этому легендарному мосту. Ехал тихонько-тихонько, чтобы повнимательнее посмотреть на чудо кЕтайской инженерии, за которую заплатили наверняка нерублями и неюанями.
Я-то до того момента думал, что там технологии на уровне СУ-57. А там такая хрень оказалась, которую можно в любом гараже сочинить. Но при наличии орловского инженера с советским дипломом и двух трезвых сварщиков.
За те деньги, которые заплатили кетайцам, они бы на каждый орловский мост такую хрень сделали и ещё бы экспортировали в Кетай.
Вот кто принимал решение о заказе этой приблуды за границей земли дальневосточной? И чем он руководствовался? 
Интернет как жизнь: делать нечего, а уходить не хочется... #747376

Эксперт
Так о чём и речь.
Главная причина - хотелось урвать с "ПГС".
S.A. Ты грамотный мужик, понимаешь.
У чинуш закончились откаты от набережных, о реконструкции в Спасском.
Банный мост не прокатил.
А нынче губеру хвататься не за что. Остались сопли от Потомского.
А в МСК нужно ехать с капиталом. А иначе ты - остальные сопли. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #747380
Цитата Spliter:
...в МСК нужно ехать с капиталом. А иначе...
И не забыть поделиться с тем кто сюда направил. А что мост? Да и хрен с ним. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #747866

Философ
Цитата S.A.:
А там такая хрень оказалась, которую можно в любом гараже сочинить. Но при наличии орловского инженера с советским дипломом и двух трезвых сварщиков.

Сделать то конечно можно, не вопрос, а вот сертифицировать не получится. А без сертификации никто не согласится повесить на себя весь этот геморой. Там на организацию штрафы будут сотни тысяч, если не миллионы, а на руководителя работ десятки тысяч. Поэтому с грузоподьемными механизмами шутить никто не будет.

Как понимаю, там и так проблема возникла с технологическими картами проведения работ, проект оказался сырой и нереалистичный, специалистов в Орле нет от слова совсем, нельзя же считать специалистами кого то там из орловского вуза сотоварищи, которые где то сзади специалистов когда то стояли.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #747867
Цитата Spliter:
...Если настанет 1970-й год....
Тады о мостах позабудут, потому как утонет Скульптурная и всякие Пойменные, да Преображенские... 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748016
Цитата Spliter:
..В лучшем случае - город будет с остовом моста. В худшем - без него будем ещё лет 10...
После белгородского «Ремспецмоста», которым владеют братья Подрезовы с уставным капиталом 10 тысяч рублей, думаю, будет так: 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748128
В Орле полностью закроют мост «Дружбы». Такое решение было принято 24 октября на заседании комиссии по безопасности дорожного движения.

Это связано с опасениями по техническому состоянию моста. На сегодняшний день наблюдается сдвиг шарнирной опоры и устоя под существующей балкой. Речь идёт о восьмой опоре, находящейся на правом берегу Оки. Вследствие снятия асфальтового покрытия произошло подмывание балки и обножились стыки на 2-3 метра. Разрыв происходит и по сей день. Наблюдаются трещины и просадки.

- В целях предотвращения чрезвычайной ситуации необходимо полностью закрыть движение, - резюмировал первый заместитель главы администрации Олег Минкин.

Его поддержал и представитель ГИБДД. По решению комиссии мост будет закрыт полностью, в том числе и пешеходное движение. Чиновникам предстоит в кратчайшие сроки проработать схему объезда, а также вопрос запуска дополнительных маршрутов для населения. - Пишут Орловские СМИ. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748611

Межгалактический флудер
Интересно, ремонт функционирующего и закрытого моста, это разные деньги? 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #748612
Цитата doctor:
Интересно, ремонт функционирующего и закрытого моста, это разные деньги?
Конечно разные, doctor, всё равно, что оперировать пациента под общим наркозом или вообще без него. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748623

Межгалактический флудер
Довольный, если пациента хорошо зафиксировать, то разницы никакой. 
мы называем это жизнью, а это просто список дел #748626
Цитата doctor:
Довольный, если пациента хорошо зафиксировать, то разницы никакой.
Угу, тока пациенту не до смеху будет... Так и с мостом, шашкой рубанули- закрыть, а как народ по утрам на работу добираться будет- да и фиг с ним, потерпит. Зато сквер им сделали, типа компенсации за неудобства. 
Вся­кое послушание и покорность властям, которые правят не по Богу, есть подготовка нашей души к приходу антихриста. #748632

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться