Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
Розовый гранит с моста "Дружбы" на свалке ТБО. Фото с интернету. 

А точно это он? Очень уж сильно стандартные бетонные блоки напоминает. Особенно цветом... Интернет теперь это помойка, а с помойки что то тащить без проверки нельзя... Что автору помешало ближе подойти, чтобы всё понятней было? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #740182

Эксперт
РОКАДА, к сведению. Гидроузел Орловской ТЭЦ является стратегическим объектом энергетики и города. Всякие подробности о нем чреваты Вам неприятностями. Если вы вхожи в документы ОрелГТУ - держите их при себе. А размещение в сеть - ну... подумайте... 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740184

Новичок
Случай на мосту.
Два штатских «генерала», известных всем как Вася и Саша, шли по ночному городу после какого-то приятного мероприятия.
На Червонном мосту грузный Вася пошатнулся, неловко толкнул перила, они вывалились из пазов и он, увлекая за собой поддерживающего его под руку еще более грузного Сашу, полетел с трехметровой высоты вниз.
-Жив? - спросил он, поднимаясь на ноги.
-Живой.., - отряхиваясь от пыли, отозвался Саша. - Вот только голова трещит.
-Зачем городскому голове голова? - пошутил Вася. - Я вот, кажется, крыло сломал.
-Зачем мэру крылатого города крыло? - в тон ему откликнулся друг.
Принятое на мероприятии сделало их полет волне нормальным. Потирая ушибы и беззлобно перебраниваясь, они достали выпавшую секцию и кое-как установили на прежнее место.
На следующее утро Вася сразу направился в кабинет Саши.
-Мост надо ремонтировать. - с порога решительно заявил он. – Если хотя бы один орел полетит с него, второй срок мне точно не грозит.
-Да мне и первый не высидеть. - горячо согласился с ним друг. - С какого начнем?
-А ты что не помнишь, с какого упал?
-У меня ж голова. - голова указал на забинтованную голову. - А ты что, тоже не помнишь?
-У меня - крыло, – Вася кивнул на забинтованную руку. - Тогда давай рассуждать логически. Мы откуда шли7
-Откуда-то с Тургеневской , кажется из Купеческого сада.
-Тогда по Червонному, - решил Вася.- Через реку, затем налево и по Комсомольской на Червонный.
-А может, и из «Отцов и детей», - засомневался Саша.
-Тогда по Содружеству. Через реку, затем направо, потом налево и по улице Розы на мост Содружества. Мне он давно не нравится - какой-то косой.
-Зато Червонный намного старее. И его никто никогда не красил. А Содружества - бетонный, он со временем только крепчает. Я знаю, я кандидатскую на эту тему написал.
-Знаем мы эти ваши филькины диссертации, - ухмыльнулся Вася. - Давай лучше бросим жребий. Червонный - орел.
Но выпала решка.
Спустя почти год после начала ремонта, после которого мост пришел в непроезжее состояние, ГИБДД запретило проезд общественного транспорта, с моста сбежал проектировщик, а строители стали уповать на какой-то мифический китайский кран, третий месяц движущийся к мосту, всем стало ясно, что власти просто не знают, как закончить ремонт хотя бы к 21 году. Решение вырисовывалось в том. чтобы вообще закрыть мост Содружества, а транспорт перебросить на и без того перегруженный Червонный мост.
И тут Червонный рухнул.
Правда, для начала не весь, а вылетела только первая ласточка - две секции со стойкой перильного ограждения.
Срочно выехала комиссия по расследованию несчастных случаев.
-Знаешь Саша, - сказал Вася, отводя друга в сторону. - а не с этого ли моста мы тогда ухнули? Вон и проволока моя сохранилась.
-Точно, - согласился тот. - Я тоже вспомнил, что шли мы тогда из «Муму»… Значит, мы с тобой не тот мост раскурочили? И теперь нас могут упрекнуть в развале транспортной системы города?.. Я ведь говорил, надо начинать с Червонного. А если война? Где пойдут танки? Червонный - ветхий, Содружества разобран. Лужниковский узкий, да и проектировался он как пешеходный.
-Да это что! - рассердился Вася. – Тут скоро должен бессмертный полк идти - тысячи людей да еще с портретами. Если не дай бог хоть один…. Загремим и мы… Надо пускать бессмертных по новому маршруту через Огаревский. Мол, наши деды так входили в 43-м в город. А что это за мужик к нам присматривается, не знаешь?
-Да это же настоящий генерал, - загрустил друг. - тот, который двух замов самого Каа упек. Его недавно почётным жителем области сделали.
-Здравствуйте господа, - сказал подходя к ним генерал. – Нет ли у вас подходящего громкого дельца лет этак на десять? У меня руки чешутся оправдать оказанное доверие.
Господа переглянулись и уже собрались было назвать имя из заготовленного для таких случаев списка, но….. Из подкатившей вдруг скромной «Волги» их окликнул новый владыка всех прихожан губернии.
- Приветствую рабов Божьих, управляющих сим градом! Все мне в нем по сердцу, но дорога к храму, тем более - к кафедральному собору, не должна быть местом, где торжествует зло. Иным словом не могу назвать все это безобразие, творящееся в полу километре от храма. Беру под свой контроль мост Содружества, - строгий взгляд владыки смягчился при переходе на генерала. – Доброго дня желаю Почетному гражданину нашей прекрасной губернии. Надеюсь, что мы с Вами, да с Божьей помощью, справимся с непосильной для этих несчастных проблемой.
Генерал взял под козырек.
«Волга» тронулась.
Переполненные чувствами и гордые, что получили новое «погоняло» из уст самого владыки, «несчастные» вытянули руки по швам….
Цитата :

Спустя почти год после начала ремонта...
Было ... и Стало  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #741292

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться