Автор
Тема

Живу я здесь
Цитата :
ВЫШЕ ВЫЛОЖЕНЫ ТРИ ПИСЬМА 2013 года от ОБЪЕДИНЕНИЯ "ДОРОГА - 450", ПО МОСТУ ДРУЖБЫ:
- первые два в адрес закзчика - УКХ (август, сентябрь)
- последнее - в упр. муниципального заказа, ведущего торги (сентябрь). 

Выложены письма несогласной стороны без обоснования причин несогласия. Нет самого главного - протоколов осмотров. Или всё заключалось только в изучении документации на проект моста? Очень уж часто то, что записано в документах и то, что имеем в сооружении несколько расходится. Я не утверждаю что в 2013 году ошибались. Просто всегда и везде было так, что при начале ремонта выявляются скрытые дефекты, которые появились за теперь уже более чем 50 лет эксплуатации без единого капремонта... Кстати, меня всегда смущал тот факт, что при принятии решения отказаться от трамвайного движения по мосту было принято довольно сомнительное решение не снимать трамвайную решётку, а оставить её как некий элемент усиления конструкции... Тогда были ещё живы разработчики и строители, может быть они что то знали о слабых сторонах сооружения? 
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #739594

Новичок
НИ ГУ – ГУ !

Профильные комитеты Орловского горсовета, заседавшие 16-18 апреля, не включили в свои повестки вопрос моста Дружбы:
- ни о разрушении сооружения и загрязнении Оки, продолжающихся восьмой месяц,
- ни о многочисленных нарушениях законодательства, известных КСП (отчет о ее проверке в УКХ – заказчике объекта, рассматривался на комитете по экономике),
- ни о восстановлении движения маршруток (проезд отремонтирован 15 марта),
- ни о многомесячном отставании от графика работ.
Нет никаких признаков, что на апрельской сессии, после трехмесячной паузы с январского обсуждения (и то – в Разном), важнейшую для города тему рассмотрят.
Все говорит о росте вероятности разрешения сложившейся ситуации, грозящей транспортной безопасности города, под внешним управлением.

Местный житель
Кто то красиво подставил горсовет. Теперь что бы обелить себя, горсовет должен найти виновных среди своих и публично посадить на кол. Иначе так и будем воспринимать весь горсовет причастным к этому. 
И ты когда то испытаешь это... #739874

Частый гость

Цитата keynbr:
...горсовет должен найти виновных...
А вот и свежие фото "братика" моста "Дружба", Красного моста  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #740017

Эксперт
Немалые финансы бездумно вбухали в набережные, загубив наши реки.
Установили памятники.
Теперь фонтанами будем любоваться.
Что на очереди, но только не транспортная структура города, от которой зависит жизнь нашего города.
Ааа..., забыл - Банный мост и 3-й капремонт ул. Ленина. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740020

Эксперт
Цитата Довольный:
А вот и свежие фото "братика" моста "Дружба", Красного моста
Пока не скоммуниздили подрядчики - тащи до пункта приема металла.

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740025

Модератор / Местный житель
Цитата Довольный:
свежие фото "братика" моста "Дружба", Красного моста
ну свежего в них только то, что ограда рухнула, все остальное крайне печальное состояние не первый год радует наш глаз 
Цитата Spliter:
...тащи до пункта приема металла.
ты сег. вечером таксуешь? Давай вместе отвезём. У меня директор приёма чермета знакомый есть.

Цитата crazy_panochka:
....все остальное крайне печальное состояние не первый год радует наш глаз
так надо было фотографировать, тогда мы могли бы сравнить размер щели, а она, кмк только растёт.  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #740033

Эксперт
Красный (Мариинский) мост на моей памяти был дважды закрыт на реконструкцию.
Первый:
- в началах 80-х,..... ширину тротуаров увеличили сварными консолями, изготовленными на "Дормаше". Тогда, напротив "Радуги", был смонтирован временный деревянный пешеходный мост.
Второй
- в середине 90-х меняли трамвайные рельсы, стыки мостовых устоев и пролетных строений.
Движение по мосту было полностью прекращено.

Конечно, автомашин в те времена было не много, нагрузку по потокам транспорта прекрасно взяли Тургеневский, Октябрьский , Лужковский, "Дружба".
Сделали за лето.

Не было конкурсов подрядчиков, явных откатов, велись реальные работы.
На мост плотины никто не пустит - это собственность энергетиков. И даже власти не смогут открыть там движение.
Так что, господа, ...писец долго крался.. и дошел.
А пока любуйтесь этим... До поры, до времени.

Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740057
Цитата Spliter:
...Не было конкурсов подрядчиков, явных откатов...
Даже страшно представить, как же без этого люди обходились???  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #740062

Новичок
ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ!
Причина обрушения двух секций перил на Красном мосту - разрушение крепления стойки.
На фото показана также другая стойка перил, закрепление которой явно не надежно.
Такие или похожие места могут быть еще (с разной степенью опасности и ее видимости).
Не касайтесь перил во избежании несчастья. 
Цитата РОКАДА:
ВНИМАНИЕ! ОПАСНОСТЬ!
...Не касайтесь перил во избежании несчастья.
В час пик на мосту огромная масса машин + трамваи. Может людям стоит знать, что в это время им грозит опасность?  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #740083
РОКАДА, Ваш НИК как нельзя точно определяет положение дел в Орле по части мостов: РОК/АДА, что в дословном переводе звучит довольно таки зловеще: Судьба ада .  
В болоте надо либо квакать со всеми — либо его осушать. #740088

Новичок
О "ВСЯКОЙ РОКАДЕ" И О МОСТЕ - ПЛОТИНЕ ТЭЦ
В своих первых сообщениях мы пояснили кто мы и зачем принялись за выпуск "РОКАДЫ" (инженеры-дорожники-мостовики с большим стажем во всех частях дорожного хозяйства; пока еще остается надежда, что это - выпуск информлистка поможет в достижении главной цели - повлиять на качество инвестиционного процесса).
Как только почувствуем, что это не так - прекратим.
Мостом - плотиной ТЭЦ занимались десять лет назад, что отражено в прилагаемой статье.
Отзывы об организациях

Автолайнтур

Уважаемые жители Орла и Орловской области,я не рекомендую вам отдыхать в гостевом доме"У Роберта"...

Елена 19.05.2019 12:54

ЖЭУ Заводского Района №21

Обратилась в ЖЭУ 21 по факту протечки крыши. Заявление приняли и сказали ждать ответа в течение 10 дней... Я про...

Наталия 17.05.2019 15:02

Управление Пенсионного Фонда РФ в г.Орле и Орловском Районе Орловской ...

Ужасное заведение, очередь на 2-3часа, сотрудники сами себе делают показатели, наберут талонов а потом выз...

Алексей 15.05.2019 15:22

Эксперт
Цитата РОКАДА:
О "ВСЯКОЙ РОКАДЕ" И О МОСТЕ - ПЛОТИНЕ ТЭЦ
В своих первых сообщениях мы пояснили кто мы и зачем принялись за выпуск "РОКАДЫ" (инженеры-дорожники-мостовики с большим стажем во всех частях дорожного хозяйства; пока еще остается надежда, что это - выпуск информлистка поможет в достижении главной цели - повлиять на качество инвестиционного процесса).
Как только почувствуем, что это не так - прекратим.
Мостом - плотиной ТЭЦ занимались десять лет назад, что отражено в прилагаемой статье.

Знаю -Коробко Виктор Иванович. Он произвёл уникальное обследование пролетных строений моста.
Знаком, работали с ним и его сотрудниками. Вот, действительно, профессионалы.
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740169

Местный житель
Розовый гранит с моста "Дружбы" на свалке ТБО. Фото с интернету. 
азохен вэй и танки наши быстры #740173

Эксперт
Цитата Швец:
Розовый гранит с моста "Дружбы" на свалке ТБО. Фото с интернету.
А нынче бортовой бетонный бордюр вляпают - Вася, не чешись. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740174

Местный житель
Spliter, варвары? А у нас что, некому кулаком по столу шмякнуть и рявкнуть - Доколе... 
И ты когда то испытаешь это... #740176

Эксперт
Цитата keynbr:
Spliter, варвары? А у нас что, некому кулаком по столу шмякнуть и рявкнуть - Доколе...
К сожалению - некому. У нас демократия. Парт.билеты давно улетели на стол. А домики в Монако к этой категории не относятся. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #740179

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

1234567891011121314151617181920212223242526272829303132333435363738394041424344454647484950515253545556575859
Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться