Росто
Автор
Тема

Начинающий специалист
Природный камень для дачных дорожек
Уважаемые, подскажите где можно набрать поблизости?
Понимаю, что на той же Лесоторговой можно любой купить, но интересно самому =) 

Начинающий специалист
Присоединюсь к вопросу!
-- Андрей #685064
Вопрос поддерживаю.
Но хотелось бы уточнить: какой камень для дорожек имеется ввиду?
Для них не всякий подойдет. Лучше всего плоский, типа плитняка и сланца. Но что-то мне кажется, что у нас в области такого нет. Простые булыжники и большие камни из известняка и т.п. для дорожки не подойдут, хотя на даче очень даже сгодятся. Ну и можно щебенкой засыпать, тоже вариант.
О чем говорил топикстартер, наверное нужно уточнить.
Лично мне все нужно, от совета, где можно найти все это, не откажусь. 

Местный житель
Вдоль строящейся набережной - серый камень.
Без шуток, валяется повсюду вперемежку с грязью.
Но если возьмут под белы ручки - я не виноват. 

Начинающий специалист
Цитата Magellan:
Лучше всего плоский, типа плитняка и сланца.
Да, нужно что-то подобное. Но на худой конец и что-то потолще подойдёт =) 

Живу я здесь
На ленинской хорошие камушки, но только на посмотреть. Известняк вдоль реки можно поискать и расслаивать его.

Я собирался покупать бетонную крошку на строииндустрии, по 300 руб за куб. Её засыпать. 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #685127

Профессионал
Цитата snuvr:
бетонную крошку
ага, только вначале дозиметр купи)))
Цитата fm:
набрать поблизости?
прям за Оптухой по Мценской дороги, первый, на бугру в право песчаный карьер влево не рудных материалов за дачами, второй в деревне Становое также влево возле старой канторы колхозной, возле леса там видно
в Отраде возле Оки не доезжая прям возле асфальтовой дороги, есть очень мелкая крошка известковая, по угольному размеру где то орех или штыб, неплохо кстати за год слёживается получается как асфальтовое покрытие, только цвет светло-жёлтый, в бордюре классно выглядит,
ну и 2 Воин, очень большой карьер, уже заброшен подходит бетонка, фракция есть любая, от плитняка до пыли, стояли когда то дробилки, есть что выбрать,
это всё известняк, если нужен песчаник, то в Корсаково ехать надо,
гранит и базальт у нас не водиться))) попадается правда вдоль Оки но это остатки от последнего ледника, есть очень крупные в Нарышкино, это возле Отрады которое  
Несколько км. от Орла по Наугорской трассе в после.Зеленый по левой стороне частник продает сланец и что-то подобное.
По моему мнению то, что надо для дорожек.

У набережных брать не надо. Лапти сплетут. Есть случаи. 

Живу я здесь
mec, Набережные наверно смыло, зря чтоль уровень воды поднимали)
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #685154

Мэтр
сейчас как раз самое время - вода сойдёт, плитка вся и отвалится - вот вам для дачных дорожек. 

Живу я здесь
Накапал как самому сделать
тут 
Как много знающих, как жить... Как мало счастливо живущих. #695243

Новичок
У нас после отделки сада осталось немного серо-зеленого песчаника (хватит метров на 5 дорожки). Вот такой https://xn----7sbpsdgdjkb5a3k.xn--p1ai/katalog/peschanik/peschanik-sero-zelyonyj/ Отдадим даром, главное самовывоз. Живем в пригороде Орла. Пишите здесь или на почту rzn.vl@yandex.ru 
Цитата snuvr:
...бетонную крошку на строииндустрии, по 300 руб за куб. ( 10 марта 2016 )...
в марте этого года 270 стоила... Прям чудеса ценообразования. 

Новичок
Цитата snuvr:
Накапал как самому сделать
Snuvr, это фото из интернета или с собственного участка?

Новичок
Мне кажется, такое должно быть в добрострое. В принципе, можно на сайте посмотреть наличие
https://xn--e1amhi.xn--90afqsbambik.xn--p1ai/ у них вроде все есть из стройматериалов, в том числе и категории «сад-огород»
Отзывы об организациях

Фригогласс Евразия ООО

Подскажите сейчас набор идёт? хочу устроится ,до этого работал тут на практике от техникума, по возможности если н...

Уткин Андрей 20.05.2022 09:28

Компания Новый дом

Решились построить на своем загородном участке баньку. Нашли в интернете эту фирму и позвонили. Брига...

Оксана Петрушина 19.05.2022 16:34

Сеть магазинов компьютерной техники Багира...

Максимально плохой магазин, купил провод rj45 который при первом же использовании оказался неисправным...

Сергей 11.05.2022 10:30

Воинская часть №7527

Я служил вч 7527 1979 - 1980г ком звода был Русаков лейтенант отзавис кто служил...

Салихкади 28.04.2022 17:22

Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться