Росто

Автор
Тема
Строители, вы нивелиром лазерным пользуетесь?
Судя по всему тут много строителей, хочу спросить, какой лучше нивелир взять, нужен с широкой вертикальной лазерной проекцией. Предстоит работа, по монтажу ГКЛ перегородок, посоветуйте какой-нибудь, из опыта. 
надо нивелир обязательно, например если трубы отопления или радиатор без нивелира сделать - можно пропустить наклон и в итоге воздушную пробку получить 
Монтажник в строительной фирме Амикта amikta.ru #775340
Денис Платонов, лазерный нивелир (так называемый "лазерный уровень") в основном используется при проектировании и производстве общестроительных работ на больших невыровненных горизонтальных и вертикальных плоскостях.
Монтаж перегородок ГКЛ (ГВЛ) производится на профильные металлические конструкции, исходя из того, что несущие горизонтальные и вертикальные поверхности помещения уже являются ровными. Монтаж профильных металлических конструкций для крепления ГКЛ (ГВЛ) листов производится при помощи жидкостного глазкового строительного уровня (прямого и углового, желательно - магнитного), рулетки, отвеса, шнурки и такойтоматери.

Вкратце: использование лазерного нивелира при монтаже перегородок - стрельба из пушки по воробьям.

Философ
Цитата SCAT:
использование лазерного нивелира при монтаже перегородок - стрельба из пушки по воробьям.

Если он есть - вести работы чертовски удобно. Смотрим с этой точки зрения. И применяем для решения целого ряда задач. У уважающих себя строителей, профессионально занимающихся такими работами они обычно есть.  
Я не интеллигент, у меня профессия есть (c) #775345

Мэтр
Денис Платонов, вам для подобных работ хватит обычного строительного уровня. Наверно лучше всего использовать угловой и с магнитами - лишняя рука не понадобится его удерживать. Я бы такой приобрёл.
А если уже не можете обходиться без лазерного уровня - покупайте недорогой тысячи за три. 
Росто

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах18+

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться