• Форумы
  •   
  • Домашний мастер
  • Посоветуйте удачную модель стиральной машины-автомата, попроще, понадёжнее, где купить?
  •   
Автор
Тема
Посоветуйте удачную модель стиральной машины-автомата, попроще, понадёжнее, где купить?
Посоветуйте удачную модель стиральной машины-автомата, попроще, понадёжнее, где купить? 
По правде, мне нравятся активаторные машины, по 2 причинам,
1)
Преимущества активаторных машин перед барабанными.

10-01-2013, 14:33. Разместил: Patrick
Преимущества активаторных машин перед барабанными.
Существует два вида загрузки фронтальный и вертикальный. Активаторные машины бывают только вертикальными.
Первое отличие, связанное с этим - расположение оси барабана. В отличие от американских и азиатских производителей, имеющие вертикальную ось вращения и активатор, в европейских машинах барабан располагается по горизонтальной оси.
Машина барабанного типа немного неудобна – доступ к барабану осуществляется через специальные отворки. Они требуют фиксированного положения ровно напротив люка. Это требует дополнительного прокручивания руками до люка. Некоторые машины имеют автоматическую фиксацию створок (правда стоимость машины увеличивается). В случае поломки машины или отключения электроэнергии бельё останется внутри барабана.
В активаторной машине нет таких конструктивных недостатков. Доступ к белью ничем не ограничен ни во время загрузки, ни во время стирки. Вы можете добавлять моющее средство или бельё прямо во время стрики. А если Вы приобретете, модель с прозрачным люком, то сможете наблюдать за всем процессом.
Второе отличие заключается в том, что вы можете использовать любое моющее средство – порошок для ручной стирки или автомат, мыло и др.
Третье отличие – поток горячей воды идёт напрямую, поэтому цикл стирки сокращается втрое.
Из-за отсутствия термический электронагревателя (ТЭН) электроэнергия на стрику затрачивается меньше. В этом заключается четвёртое преимущество.
Пятое преимущество. Только в стиральных машинах активаторного типа предусмотрено большое количество загружаемого белья весом 10/14кг. В машинах барабанного типа максимальная загрузка 6/8кг.
Шестое преимущество пред барабанными: отсутствие ТЭНа, приводного ремня барабана и других конструктивных деталей. Это делает их долговечными.
Отсутствие сильных вибраций при отжиме – в горизонтально расположенном барабане часть белья по окончании стирки легко может оказаться ближе или дальше к одной из стенок, что спровоцирует стук и дополнительные вибрации от разной нагрузки на крепления барабана. В барабане с вертикальной осью такого произойти не может. Благодаря воздействию силы тяжести белье по окончании стирки всегда располагается внизу бака. Это седьмое преимущество.
Работа в сложных бытовых условиях – если машины с барабанным принципом стирки представляют исключительно сегмент стационарных машин-автоматов, то активаторные машины равномерно покрывают все потребительские ниши. Если вам понадобится машина, работающая без подключения к центральному водопроводу, или портативная модель (с конструкцией повышенной надежности, устойчивой к частым переездам), машина для дачи или арендованной квартиры, вы найдете ее среди активаторных стиральных машин. Это заключительное восьмое преимущество.
.
2)
Понятие "барраката", т. е. благодати - всё, к чему прикасается человек, будь то ручной замес хлеба или ручное полоскание, наделятся особыми позитивными энергиями, что в семье очень важно. Человек не просто машина из мяса и крови, но нечто гораздо большее.
.
Ну, есть, конечно, ещё два фактора - не технарь я, а значит, лично мне придётся для ремонта привлекать дорогостоящего спеца по машинкам, да и сами они, автоматы, стоят дороже активаторных, что тоже для меня - фактиор, т. к. зарабатываю немного. 
Еще преимушество неавтомата вспомнил: в одном растворе можно постирать несколько раз, а в автомате раствор автоматически выливается. 

Философ
Дмитрий., Дим, у меня BOSH CLASSIXX 5, не жалуюсь, ну а купить тебе проще будет вокруг автовокзала. Сейчас даже понятия не имею, сколько там вокруг магазинов бытовой техники. 
remocom_, такая? (ссылку дать не могу, т. к. филуа не позволяует отрицрепам писать тут ссылки :(

Дмитрий., с машинами сейчас ситуация такова: что ни возьми - лотерея. практически все стряпается у нас. бош, индезит, занусси, аристон - все примерно одинаково по надежности. адекватно откатывают корейцы свой срок. интересная ситуация по ардо ( у меня именно она). по-прежнему итальянцы, по прежнему минимум моделей доступны к покупке, и то под заказ и не в эльдорадах-мвидео. но. волшебным образом на ямаркете отзывы на ардо поменялись с однозначно положительных на скорее отрицательные. причем положительные тупо удалены (отследил, так как отзывов в принципе не много)
ps посмотрел маркет. ардо вообще перестали возить. практически ничего фирмового не осталось на рынке.  
Цитата изотопыч:
Дмитрий., с машинами сейчас ситуация такова: что ни возьми - лотерея.
.
То-то и оно-то :( Налетать не люблю..

изотопыч, а где Ардо заказывают люди? 
Дмитрий., бери лыжу и продление гарантии. а может там и гарантия 3 года. вообще норм будет. стирают они практически все пока новые - хорошо.

Цитата :
а где Ардо заказывают люди? 
по ходу уже нигде. думаю, изза курса вообще не выгодно теперь тащить что-либо оттуда. а какие были холодильники у боша и у либхера! песня! а теперь год работают до окончания гарантийного срока и кирдык. и мастера руками разводят - поломки такие, что проще и дешевле новый покупать.  

Философ
Дмитрий., и еще - терминология не совсем правильная.
Стиралки с барабаном с горизонтальной осью вращения бывают двух видов (см. картинку) - загрузка белья сбоку либо сверху.
А тут все зависит от твоего свободного места, где стиралка установлена.
Если архи мало места по бокам - надо брать с вертикальной загрузкой, если наоборот - сверху доступа нет, а сбоку полно (люку надо место для открывания) - тогда фронтальная загрузка. 

Живу я тута
Цитата :
интересная ситуация по ардо ( у меня именно она). по-прежнему итальянцы,
Из Ивано-Фрвнковска. Ардо Умер
Индезит с абдристоном продался Вирпулу
У Лыжи , Гнуса гарантия 1 год. Не нипонский телевизор "с гарантией в 25 лет"

Дмитрий., что за привычка заставлять народ что то, для кого то выбирать ? Не президентские выборы.... Пошли супругу в магазин, пусть выбирает сама. Пользоваться ей. А ты как мужик профинансируй выбор 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #672710
SL, все стиралки, что видел - made in italy. может другая техника какая из ивано-франковска была? 

Философ
Дмитрий., накаркал),сегодня впопыхах прижал дверцей кусок тряпки между стеклом и уплотнительной резинкой(фронт.загрузка)..вывернуло резинку и типа хомут(из нерж.проволоки) с пружиной...
Так как альтернативно мыслящий,заметил это ток когда лужа появилась)
машинка самсунг была..долгожитель..)

Ну собсно...чё за фирму купить то присоветуете?
Шоб стирала хорошо и умерла не быстро?

пс.Дим,самый главный минус машинки с вертикальной загрузкой...на неё всякую хрень не поставишь/когда крышку/белье будешь поднимать/вынимать), можно задеть какую нить полку(при наличии)

Гои) всех стран - объединятесь!!! #672725

Начинающий специалист
Цитата Дмитрий.:
попроще, понадёжнее, где купить?
Дмитрий, у меня возникает такое чувство что Вы приехали с планшетом из какой то глухой деревни, подключились к нету и давай всех доставать своими невинными вопросами)) Ведь Вы же разбираетесь в технике которую покупаете, или Вам её раздают у дверей магазина. Или Вы напрочь глухонемой и спрашивать у консультантов не Ваш конёк?)) Ведь практически 98% купили технику в определённом отделе магазина, что Вам мешает сделать тоже самое? Здесь Вам ничего не посоветуют, потому что сколько людей, столько и мнений. Пробуйте сами, пусть методом тыка, но сами))) 
Жить надо так, чтобы тебя помнили и сволочи. #672739
kepka, в Библии написано: не советуйся с продавцом о его товаре.

Отзывы реальных покупателей намного информативнее. Взять однопартийный товар (из одной партии) "там, где дают" - рождены в СССР, сами с усами.
.
Ремокому спасибо указанную модель, отзыв знакомца весьма ценен, а не реклама заинтересованного в сбытии торгаша :)

Стяпан, мои соболезнования. У моего перевёрнутого водоизолированного точила Ока-8 такого не бывает. Нет иллюминатора - нет и титаника..

перевёрнутого водоизолированного точила Ока-8 с ремнём и пропеллером :) 
Цитата Стяпан:
Ну собсно...чё за фирму купить то присоветуете?
Шоб стирала хорошо и умерла не быстро?
Стяпан, в 98-м покупал занусси - отслужила верой и правдой 8-10 лет, полетели подшипники, поменял - через год опять полетели выкинул машинку.
Купил опять занусси - год с небольшим и.. опять подшипники... меняются целиком с барабаном (ценник в пол стоимости машины).
Купил аристон - год и опять.. подшипники... неразборные - поменяли барабан всборе по гарантии. Хватило на год с лишним - тоже умерли.
Плюнул и поехал на консультацию к знакомым мастерам. По их совету взял лыжи. Третий год - полёт нормальный.

(Интенсивность работы машин - ежедневная, иногда по несколько закладок в день)

Отзывы об организациях

Центр развития ребенка Детский сад № 68 Айболит МДОУ...

Родители, давайти уважать труд педагогов, они всё таки заботятся о наших детях....

Мария 19.06.2019 15:30

Европак ООО

Всегда найдешь то,что искал по адекватным ценам!Быстрое обслуживание и наличие товара - всегда меня ра...

Конюхова Татьяна 18.06.2019 17:25

ВентСтрой | ИП Лощинская Н.В.

Хорошая фирма, помогли с выбором кондиционера, сделали хорошую скидку (кондиционер обошёлся на 5 тыс...

Евгений 18.06.2019 16:52

Дизайн-студия Александра Дорохова

Очень приятно работать со студией веб-дизайна Александра. Обратившись к ним за продвижением нашего сайта, ...

Юрий 16.06.2019 15:26

Модератор / Местный житель
Цитата изотопыч:
Дмитрий., с машинами сейчас ситуация такова: что ни возьми - лотерея.
Плюсуюсь, хотя как по мне, такая ситуация сейчас с любой техникой.
У самой стоит дома LG, точно такая же модель стоит у двоих друзей уже по несколько лет. Мне она досталась от родителей на замену Ардо, они починили свою любимую Samsung, которой уже лет 16-17 (пережившая 2 переезда, на 2000 км, и второй уже недалеко был), мамка от нее ни в какую не хочет отказываться.

Не разделяю восторгов на тему ардо - крутые машинки, итальянцы умеют. Все годы, что она у меня стояла, я ее терпеть не могла. Да, она работает, долго, и в рабочем состоянии до сих пор, пережила переезд издалека, но сколько она мне попортила белья за это время не счесть. Вообщем, ни капли не жалею, что избавилась.

И да, горизонтальная загрузка конечно не идеальная вещь, но вертикальная - тоже не айс - сверху ничего не поставишь, места занимает дай боже сколько  
crazy_panochka, качество стирки у ардо - никакое. следующая машинка - только кореец. 

Эксперт
Цитата Дмитрий.:
По мне, вопрос задан не совсем логично.
Ну не может в современной бытовой технике присутствовать все указанные критерии одновременно.
Помнится в середине 80-х "Текмаш" выпускал, так называлось в народе, ведро с мотором. Это "проще", "надежнее", потому как там ломаться было нечему.
В конце концов достала. Поднапрягся в финансовых вопросах и 25 лет назад взял Занусси (сделано в Финляндии). До сих пор щебечит у сына без единого вмешательства.
Себе 10 лет назад взяли Hotpoint –Ariston. Работает беспрекословно, (постучал по дереву),. Но до сих сравнивая Занусси и А-Х выбрал бы первую. Мозги выполнены по так называемому "искусственному интеллекту", не знал, что такое вибрация при отжиме в 1200 оборотов. А-Х грешит этим, хоть это не смертельно.
По мере возможности стараюсь следовать старой английской присказке - я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи. 
Не говорите, что мне делать - и я не скажу, куда вам идти #672763

Живу я тута
Цитата Spliter:
25 лет назад взял Занусси (сделано в Финляндии).
2015-25=1990???
Ничего что не было кроме Вятки других??
Занусси - итальянский бренд Электролюкса. Какая нафиг Фифляндия???
Коль, тут о бренде почитай
Когда кто чего у кого купил...
Короче были у отца 3 сына...
Так вот третий был ардо

Цитата :
В июле 2014 года американская компания Whirlpool подписала соглашения с Fineldo SpA и семьей Мерлони о покупке 66,8 % голосующих акций Indesit (что соответствует 60,4 % в капитале) за 758 млн евро ($1,03 млрд). Предполагается, что сделка будет закрыта до конца 2014 года. После этого Whirlpool планирует сделать обязательное предложение о покупке всех остальных акций Indesit в соответствии с итальянским законодательством
Короче не будет таперича индежутей и абдристонов 
Если Вас послали На , не следует идти В ( Ю.С. Абрамович) #672795

Начинающий специалист
Была Ардо, честно отработала 10 лет.
Сейчас Хотпоинт Аристон, пока 2 года без нареканий. 

Популярное
на форуме

Отзывы о ресторанах

Вход
Отправляя заявку, вы соглашаетесь с условиями
политики конфиденциальности
Восстановление пароля

Пожаловаться